Опубликовано 10 Март, 2021 - 14:08

В принципе я не люблю суфле в глазури, так как само по себе суфле нежное и мягкое, но вот когда пытаешься его за бочок куснуть, то обычно глазурь осыпается куда ни попадя)

Но тут не смог устоять уже мой Внутренний Матроскин.
… а вот перед ценой по акции «минус 50%» всего за 40 рублей! Поэтому купила я аж две упаковки суфле "La Boheme" МУАЛЕ ))

Поскольку приходится постоянно следить за весом, то первое, что меня интересовало – это калорийность, которая для одной конфетки (а их 8 в пакете 200гр.) составляет (при калорийности 450 ккал за 100 гр.) около 113 ккал. Да много, но для одного раза в день под кофе – нормально!

Следующий вопрос – глазурь. Оказалось, что сыпаться она, конечно, сыпется, но не критично, так как само суфле довольно-таки плотное.

Состоит из трёх слоёв: сливочного, мангового и шоколадного.

Оформлена упаковка очень красиво.

Каждая конфетка в индивидуальной упаковке – и взять с собой удобно, и открывается легко.

Общее впечатление от вкуса – вкусно и не приторно, хотя обычно для меня глазурь в подобных конфетах всегда отдаёт каким-то флёром дешёвых соевых батончиков.

Состав привычно «атомный», но, повторюсь, если ограничиться одной конфеткой в день, то можно особо не переживать:

Сахар, жиры растительные, патока, какао-порошок, сыворотка молочная сухая деминерализованная, влагоудерживающий агент сорбитовый сироп, белок яичный сухой, комплексная пищевая добавка агар (агент желирующий агар, декстроза, масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, лактоза), клетчатка пищевая пшеничная, регулятор кислотности молочная кислота, эмульгаторы лецитин соевый Е492, консерванты сорбиновая кислота, сорбат калия, комплексная пищевая добавка (антиокислители альфа-токоферол, аскорбиновая кислота)

Пищевая ценность на 100 г.: Белки 3 г., Жиры 24 г., Углеводы 55 г.

Калорийность 1870 кДж/450 ккал.

То, что начинка плотная, способствует большей сытности, так сказать. Поэтому одной конфеты для перекуса вполне достаточно. Главное же для меня – этот сладкий продукт не вызывает зависимости типа «открыть упаковку и сожрать её всю за один раз!!!»

Рекомендовала бы к покупке точно, если бы не цена. Но по акции «компаньоном» к кофе покупать буду: вкусно, сытно и глазурь сыпется в меру!

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко взять с собой
  • Просто открыть
  • Хорошо оформлено
Недостатки
  • Без акции дорого
  • Состав всё же атомный
ИринаУтирекомендует
10.03.2021
эх, жаль, что в глазури, а не в шоколаде!