Опубликовано 10 Август, 2023 - 18:34

83 рубля

Приветствую всех!

Несколько дней назад я была в магазине "Фамилия", и в отделе с продуктами обнаружила конфеты, которые ещё ни разу не пробовала.

Официальное название продукта - Конфеты сбивные глазированные Сладкий Орешек La Boheme Парфе.

Конфеты мне достались со скидкой, так как срок годности у них истекает через месяц.

83 рубля - вроде бы и недорого, но это цена за упаковку 200 гр, соответственно, килограмм Парфе уже стоит более 400 рублей.

Мне было интересно, что же это за конфеты такие "богемные", как они выглядят на исходе срока годности (не изменился ли вкус), как они переносят жару (не расплавилась ли глазурь).

Несмотря на изысканное и претенциозное название, произведены конфетки не где-нибудь во Франции, а в России, в Московской области.

К сожалению, я не нашла информацию на упаковке, произведены эти сладости по ГОСТ, или нет.

Хотя, сейчас и фраза

произведено в соответствии с ГОСТ

не гарантирует ничего.. ни достойного качества, ни вкуса.

Еще меня огорчил тот факт, что упаковку нельзя сдать для последующей переработки.

Срок годности у конфет не очень большой, всего пять месяцев. Для меня это признак того, что продукт не слишком "синтетический", и в нем много натуральных ингредиентов.

Порадовала фраза, что конфеты

не содержат ГМО.

Вызвала опасения информация о желаемой температуре хранения

18С +_3С.

В таком магазине, как Фамилия, упор всё же больше сделан на обувь и одежду, на косметику, а продукты часто стоят в достаточно теплом помещении (и хорошо, если товарное соседство соблюдается, и конфеты лежат далеко от кускового мыла), потому, я была готова, что купленное мною Парфе от компании "Сладкий орешек" окажется либо подтаявшим, либо с поломанной глазурью.

Внешний вид.

Упаковка, конечно, вне всяких похвал. Такая яркая, гламурная, привлекательная.

Есть заманчивое описание десерта Парфе

есть и схематичное и аппетитное изображение конфеты.

Больше всего меня заинтересовал заявленный фисташковый слой, так как фисташки я люблю в любом виде.

Состав напечатан сбоку пачки очень мелкими буквами, для фото я сделала увеличение.

И натуральных ингредиентов здесь хватает, но

жиры растительные

аж на втором месте огорчают, это же явно пальмовое масло.. Я бы лучше переплатила, но чтоб конфеты были без этой вредной субстанции.

К сожалению, встретить в магазинах именно сбивные конфеты без пальмового масла мне не удается.

Возвращаясь к упаковке. Она красивая не только снаружи, но и изнутри. Изнутри она словно зеркальная, и кажется, что конфет в упаковке много, а в реальности, их всего 8 штук.

Каждая конфета имеет свою индивидуальную упаковку (тоже нельзя, к сожалению, сдать на переработку).

Для меня стало сюрпризом, что "Парфе" ничем не пахнут.

Обычно же производители добавляют ароматизаторы, и конфеты пахнут, как в кондитерской лавке. Тут такого нет.

К счастью, глазурь не расплавилась и не поломалась, хотя она и тонкая. Есть трещинки, но сколов и отвалившихся кусков шоколада нет.

Конфеты достаточно крупные, калорийные и сытные. Мне хватает одной конфеты на 1 кружку чая, кофе или цикория. На мой взгляд, с чёрным кофе Парфе сочетается лучше всего.

Вкус.

Конфеты оказались вкусными, очень нежными, взбитыми, как суфле, с тонкой, не пластилиновой, глазурью.

Они легко кусаются, жевать их и не требуется, потому, данные конфеты хорошо подойдут для тех, у кого проблемы с зубами, например, для очень пожилых людей, которые любят сладости.

Для меня лично разочарованием стало то, что фисташкового слоя я на вкус так и не ощутила, хотя я очень старательно напрягала свои вкусовые сосочки.

Конфеты сладкие, приторными я бы их не назвала, но для меня они всё же излишне сладкие.

В них нет "изюминки": чувствуется сливочный слой, чувствуется шоколадный слой.. и всё.

Такой вот продукт, добротный, довольно-таки качественный, вкусный, но какой-то скучноватый.

Часто покупать эти конфеты не появилось желания, можно приобретать в качестве альтернативы "Птичьему молоку", вкус я бы не сказала, что очень сильно разнится, только шоколадный слой является отличием.

Общее впечатление.

Продукт заслуживает оценку 4. Своих денег стоит. Но и без недостатков не обошлось.

Можно приобретать, если вас не пугает пальмовое масло в составе продуктов, если вы любите суфле типа Птичьего молока и не возражаете против слегка приторных конфет.

Срок годности Парфе выдерживает хорошо, глазурь не тает (а я несла конфеты в сумке при температуре на улице 35С), вкус конфет не становится прогорклым.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Вкусные
  • Воздушные
  • Герметичная упаковка
  • Нежные
  • Тают во рту
Недостатки
  • В составе растительные жиры
  • Нет ярко выраженного вкуса
Jemma-Nolanрекомендует
Вкуснота Smile
10.08.2023
3 слоя по-любому лучше одного Big smile
Богема уже не та) но я бы попробовала