Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 18:38

Добрый день. Пока воспоминания ещё свежи решила написать очередной отзыв на медикаменты. Ужасно не люблю пить антибиотики, но иногда выбора уже нет, поэтому решила поделиться своим опытом с вами.

И так, Супракс 400 мг капсулы №6 (цефалоспориновый антибиотик широкого спектра действия 3 поколения) я покупала за 981 руб.

Показания к применению:

Побочные эффекты.

Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, кожный зуд, эозинофилия, лихорадка, многоформная экссудативная эритема ( в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилактический шок, реакции, напоминающие сывороточную болезнь.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах, судороги.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, диарея, запор, метеоризм, боль в животе, дисбактериоз, нарушение функции печени, холестаз, холестатическая желтуха, кандидоз, стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит.

Со стороны системы кроветворения: панцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, кровотечение.

Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность.

Со стороны половой системы: вагинит, зуд половых органов.

Со стороны лабораторных показателей: увеличение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия, повышение азота мочевины, гиперкреатининемия, увеличение протромбинового времени.

Прочие: кандидомикоз, одышка.

Тут их очень много, как и во всех других антибиотиках, но лично у меня их проявление я не заметила. Ни молочницы, ни болей в желудке и даже аллергической реакции тоже не было.

Мой опыт применения.

Недавно мы с мужем посетили аквапарк Ривьера в Казани, отдохнули хорошо, но вот от туда я вернулась с сильной болью в горле. Я подумала что немного перекупалась но увы к вечеру обнаружила острый тонзиллит ( гнойная ангина) с двух сторон. Такое у меня уже не первый раз и я стала пить проверенный Амоксиклав. Через 2 дня ангина вроде начала проходить, отёчность в горле стала уменьшаться, но на 3 день резко поднялась температура 38.2 и та-дам Ларингит !!! Это было очень неожиданно особенно на фоне приёма антибиотика. Дальше было хуже подключились зелёные сопли и сильный мокрый кашель. Я кинулась лечит всё и сразу ( Аквалор, називин, изофра, тантум верде, гексорал, лазолван) ну и продолжала пить амоксиклав. На 7 день ларингит уже почти не беспокоил температура спала, но вот кашель (бронхит) просто убивал мокрота отходила большими зелёными сгустками с кровью, постоянный ком в горле который не давал дышать и густые зелёные сопли с прожилками крови из носа. И становилось только хуже!!!

Спустя 10 дней врач сказал, что я подцепила какую-то бактериальную инфекцию в аквапарке с которой Амоксиклав не смог справиться и предложил начать пить Супаркс.

Пить второй антибиотик подряд перспектива не весёлая, но выбора уже не было. Купила стала пить и уже на третий день стало гораздо легче, нос начал дышать и мокроты стало значительно меньше. Пропила все 6 капсул по одной в день, и о чудо, больше никакой зелени!!! Ринит полностью прошёл , но вот кашель пока ещё остался только он теперь сухой и появляется как правило когда громко разговариваю , такой остаточный и совсем не мучительный. Наконец-то почувствовала себя здоровым человеком.

Я понимаю что схема моего лечения была не совсем правильная и нужно было бы в первый же день болезни сдать посев из горла на наличие бактерий и чувствительность к антибиотикам и тогда бы мы точно знали что и чем нужно лечить , а не пробовать на мне разные антибиотики. Жаль только что такой посев у нас берут только платно и делается он от 3-5 дней. Ждать 5 дней это очень долго поэтому врачи назначают антибиотики почти наугад не зная какую же заразу они лечат. Поэтому и результат непредсказуемый одним помогает а другим нет.

Всё же мне Супракс очень помог, поэтому смело его рекомендую ( разумеется по назначению врача)

Всем здоровья , надеюсь была полезной.

Другие мои отзывы :

Мовалис ( более 6 лет вместе)

Дикловит свечи ( что со мной было!!!)

Зинерит ( антибиотики от прыщей)

Лактафильтрум спасение от поноса

Амоксиклав ( реально помогает история применений)

Аквалор ( скорая помощь большим и маленьким носикам)

Достоинства
  • Не было побочных действий
  • Один раз в день
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
malesh23рекомендует
16.11.2015
Аж мурашки от прочтения. Здоровья вам!
12.02.2016
Ох, я стараюсь антибиотиков избегать по возможности