Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 17:12

В начале лета я увидела на известной торговой площадке этого красавца - гель для душа Cashew milk & extract coffee.

Ну как можно пройти мимо такой упаковки, тем более, что описание данного геля явно намекало, что у геля должен быть потрясающий кофейно-ореховый аромат, а я очень люблю такие ароматы в косметике! Решено, берём!

Гель для душа Body Boom Натуральный Cashew milk & extract coffee линии "Go Vegan"

Объем: 330 мл.

Цена: 308 руб.

Место покупки: Wildberries.

Сроки годности: после вскрытия - 12 месяцев

Страна производства: Россия.

Aqua, Sodium Сoco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Sorbitol, Glycerin, Coffea Arabica Seed Extract, Anacardium Occidentale Seed Oil, Citric Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Parfum, CI 19140, CI 16255, CI 28440

Три красителя и гелеобразователь, он же микропластик. А позиционируется гель производителем, как натуральный гель для душа. Вообще, я к составам не придирчивая, но здесь реально будет лучше какая-то синтетика, чем такая "натуральность".

От производителя:

Молочко Кешью глубоко питает и тонизирует кожу, придавая ей силу и сияние. Экстракт плодов кофе Арабики чрезвычайно полезен для потрясающе выглядящей кожи! Богатый жирными кислотами, делает кожу мягкой и гладкой. Кофеин питает и тонизирует кожу, повышая ее эластичность и помогая ей сохранить молодость.

Упаковка:

Упакован гель весьма необычно, это тетрапак с винтовой крышечкой в верхней части упаковки. Выглядит как что-то съедобное. "Чуть не пивнул" - реакция от не знающего человека Laughing out loud

Оформление гармоничное, в "кофейном" стиле. Вся упаковка пестрит описанием продукта, особенно подмечается, что средство "Vegan", на одной стороне аж в двух местах.

Если судить об упаковке со стороны удобства, то такой формат оказался не очень удобным.

Горлышко дозатора очень широкое, а это значит есть риск разлить гель. Но, зато была защита от первого вскрытия в виде наклейки поверх крышечки и сама крышечка имеет сварочное кольцо, как на бутылках воды или газировки.

Свойства геля:

Гель довольно жидкий, слегка тягучий, приятного цвета топленого молока. Текстура глянцевая, вязкая, шелковистая, не плотная.

Аромат - собственно то, ради чего и покупаются подобные продукты. Я обожаю аромат кофе в косметических продуктах, и ожидала его получить и в этом геле. Ждала что-то типа кофейного аромата, как у Ив Роше, ну или хотя бы натурального аромата кофейных зерен, пусть даже без сладости. Но здесь меня постигло разочарование... Гель пахнет сладко, но эта сладость перебивает кофейный "дух", вроде есть что-то отдаленно напоминающее аромат кофе, но это совершенно не то, что мне было нужно. В моем детстве была карамель с начинкой, называлась "Амаретто", вот запах один в один. Это что-то ликерное, такое терпкое, слегка вязкое. И это точно не кофе.

Пенообразование:

Гель пенится средне, от него невозможно получить густую шапку пены, пенится примерно как бессульфатные шампуни. Но пена нежная, мягкая, быстро опадающая.

Очищающие свойства:

Мне не понравилось мыться этим гелем. Какой-то он не такой, как обычные гели, мне кажется, он довольно слабый в плане хорошего очищения, кожа после применения данного геля не скрипит от чистоты. Лично мне не хватает свежести после душа с данным гелем. Зато есть надежда, что после душа кожа не высохнет до состояния кураги.

Смываемость:

Вот за что его можно похвалить, так это за то, что смывается гель быстро и без остатка. После смывания на коже не остается ни липкости, ни мыльности, ни пленки, ни прочих остаточных явлений моющего средства. Только не очень приятный аромат, честно говоря.

Воздействие на кожу:

Раздражений не вызвал, если есть повреждения кожи, они никак не усугубляются во время душа. Это конечно плюс, но если бы были другие характеристики на пятерку, тогда бы вопросов не возникло.

Гель конечно смывает все загрязнения с кожи, но прямо свежести от него не ощущается.

Как я и говорила выше, во время применения геля кажется, что кожа не будет сохнуть после душа, но не тут то было. Гель хоть и не много, но сушит кожу.

После душа на коже остается не очень приятный аромат дешевого кофе, такой, знаете, как был в 90-е, в железных банках, горький, даже можно сказать жженый. Сладость уходит вместе с водой во время смывания. Большой плюс в том, что аромат не долгий, он выветривается в первые минут 10-15 после высыхания кожи.

Вывод:

Не скажу, что мне полностью не понравился этот гель, но за время пребывания этого геля на моей полке я не истратила и половины, а это более чем два месяца. Просто потому что не хочется им мыться. Да, упаковка оригинальная и яркая, но по моему это единственный плюс данного геля. Если перелить его в бутылочку no name, гель станет ничуть не лучше какого-нибудь дешевого жидкого геля с невнятным ароматом. Очень рада, что не набрала эти гели на подарки, хотя руки чесались.

Лучше уж за эту цену купить тот самый "Бразильский кофе" (сейчас просто "С ароматом кофе") от Ив Роше и наслаждаться реально приятным ароматным душем.

От себя ставлю три звезды и не рекомендую к покупке.

Спасибо, что уделили мне время! Надеюсь, мой отзыв будет полезным для вас!

Недостатки
  • Микропластик в составе
  • Не внятный аромат
Филадельфия86не рекомендует
12.11.2022
карамель с начинкой, называлась "Амаретто", вот запах один в один
я бы даже рада была такому повороту Big smile Но вообще да, не кофе это, не кофе