Опубликовано 15 Январь, 2021 - 16:15

Всем привет.

Шугаринг я начала делать несколько лет назад. Начала я с паст Аравии "Плотная" и "Тропическая". У меня быстро растут волосы, поэтому эффект после шугаринга мне понравился, и я почти полностью перешла с бритвы на пасту. Сейчас решила попробовать другую фирму Mivlane, о ней и пойдет речь в этом отзыве.

Общая информация:

Где купить: брала на озоне

Цена: 398 рублей

Объём: 1000 г

Срок годности: 36 месяцев

Упаковка огромная, пасты много, значит ее хватит на долго.

Крышка закручивается плотно, под ней есть защитная мембрана за что отдельное спасибо производителю. Без нее вся банка была бы в паста, а оттереть ее та ещё задачка.

Паста янтарного цвета, средней плотности. Начинает таять при прикосновении пальцев, но у меня руки всегда горячие, так что все пасты начинают таять при прикосновении.

Пахнет сахаром, как это не удивительно😀 Если у вас холодные руки, то пасту придется разогревать в микроволновке.

Состав максимально прост и короток:

Глюкоза, фруктоза, лимонная кислота, очищенная вода

Состав большинства паст одинаковый, основной ингредиент естественно сахар. Я предпочитаю средние пасты, т.к. мягкие у меня начинают очень быстро таять, а плотные просто для меня не удобные, их сложно набирать.

Итак, как собственно делать этот самый шугаринг:

- производители часто советуют для начала использовать какое-либо отшелушивающее средство перед шугарингом. Раньше я пользовалась для этого скрабом, но теперь уже не использую этот этап, разницы в шугаринга не заметила никакой.

- тальк, тоже раньше использовала, когда только училась делать депиляцию. Тальк используют для лучшей просушки и сцепления пасты с волосками. У меня тальк кончился, делаю без него, волосы цепляются отлично.

- средство после шугаринга. У меня лосьон от Аравии, использую после шугаринга, успокаивает кожу.

- для бандажной техники понадобятся полоски и шпатели. Я использую мануальную технику, для нее нужны только руки. Полоски можно сделать из ткани, если не хотите тратиться на них.

Условия, чтобы шугаринг прошел быстро и максимально безболезненно:

1. Длина волосков должна быть не менее 2-3 мм

2. Для темных жестких волосков подойдёт плотная паста, для мягких - мягкая.

3. Заранее подготовьте кожу, и подложите что-нибудь под себя, дабы не замарать все вокруг пастой

4. Шугаринг лучше проводить не в жарком помещении, иначе паста будет очень быстро таять.

5. При рывке натягивайте кожу в обратном направлении, это снизит болевые ощущения.

Паста легко вынимается из банки, я чуть держу пальцы на паста, она начинает подтаивать и я набираю нужное мне количество. На одну руку хватит такого кусочка:

Далее начинаем разминать пасту, чтобы она приобрела чуть белесый оттенок, так она становится не настолько липкой и не так сильно прилипает к рукам:

Область использования:

Ноги, бедра, подмышки, живот, зона бикини

А теперь приступим к шугарингу:

Я буду показывать удаление волос на руке. Фото моей волосатой руки 🙃

Подготавливаем кожу, используем тальк, если это нужно. Берём кусочек пасты и начинаем ее разминать до появления белесого оттенка.

Наносим пасту ПРОТИВ роста волос, для начала берите небольшие территории, со временем можете захватывать и побольше, я уже давно захватываю сразу большие куски кожи, так получается намного быстрее. На одну руку у меня уходит около 5 минут, две обрабатываю за 10 минут.

Оставляем немного пасты, за которую можно держаться и срывать пасту. Срываем пасту ПО РОСТУ волос, чуть натягивая кожу в противоположную сторону от срыва. Пасту можно использовать пока она не побелеет. Если она начала прилипать к коже и не отдирается, то произошел залип. Для избавления от залипа возьмите небольшой кусочек новой пасты, нанесите поверх залипа и оторвите. Либо залип можно смыть водой, а также использовать бандажную технику и убрать ее кусочком ткани.

Паста захватывает волоски не с первого раза, это мне не нравится. Та же паста от Аравии удаляла волосы с первого раза, с этой же пастой приходится проходиться по одному и тому же участку несколько раз. После срыва кожа идеально гладкая. Она краснеет, но это нормально. После завершения наносим крем, либо лосьон и оставляем кожу в покое. Краснота проходит в течение часа.

При правильной технике волоски не врастают, растут более тонкими и мягкими. У меня гладкость на руках держится месяц, потом начинают расти волосы. Раздражение на коже не появляется.

Плюсы пасты от Mivlane:

- не нужно разогревать, я очень не люблю бегать туда-обратно

- легка в работе, справится даже новичок

- не требует долгого разминания и легко наносится на кожу

- быстро не твердеет, в отличие от плотных паст, которые особо можно вытащить из банки, когда их остаётся немного

- не обламывает волоски

- цена за 1000 г более чем бюджетная

К минусам отнесу не очень хорошее захватывание волос, все-таки это основное назначение пасты.

Как итог, пасту могу рекомендовать, но наверно всё-таки людям, которые уже делали шугаринг ранее. Для новичков буду советовать Аравию, с ней научиться делать шугаринг будет проще и быстрее.

Adversa fortunaрекомендует