Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 12:27

• Автор: Дана Делон
  • Год выпуска: 2021
  • Возрастные ограничения: 18+

Моё знакомство с Даной Делон началось с книги «В ореоле тьмы». Начиная читать, не представляла, что меня ждёт впереди. Как только увидела обложку книги, сразу захотелось забрать её себе домой. Покупала книгу я в FixPrice, цена на неё была около двухсот рублей.
Книга погружает нас в атмосферу Парижа, погружает в мир искусства и художников.

Обложка книги мягкая и сама книга миниатюрная, очень удобно брать с собой.

Цитаты из книги:

«Из двух дьяволов выберешь того, с кем знаком».
«Ведь лучше не помнить, чем жить с осознанием, что это твоих рук дело».
«У всех нас есть темная сторона… Вопрос в другом: больше ли в тебе света?»

Персонажи:

Беренис – наша главная героиня, начинающая художница, которой приходиться скрывать свой талант.
Теодор де Лагас– по началу к Теодору не испытывала никаких положительных эмоций, но позже прониклась к этому персонажу.

Второстепенные персонажи:

Клэр – сестра Беренис, была для меня самым мерзким персонажем, даже узнав причину её «такого» поведения, я не стала к ней лучше относиться.
Аарон – друг Тео.

Теодор и Беренис сталкиваются со множеством преград, со своими внутренними демонами и страхами. Главная героиня переживает ужасные вещи, мне было безумно жаль её.
Все персонажи очень чётко прописаны и всех нам раскрывают.

Плейлист к книге

Повествование в книге идёт в двух временных периодах. Автору в полной мере удалось передать атмосферу со страниц книги, запутать сюжет так, что концовка меня шокировала и порадовала одновременно.
В книге множество тайн, семейных проблем, любовная линия отлично проработана.
Сначала книга меня не очень зацепила, но после каждой прочитанной главы, я задавалась вопрсов "что же там будет дальше?" - поскорей бы узнать..
Возрастное ограничение 18+, но каких-то горячих сцен в книге не будет.

Если вы любите романтические истории и искусство, то эта книга точно для вас.

Достоинства
  • Главные герои
  • Любовная линия
  • Отличный автор
  • Сюжет
Hellobeautywрекомендует