Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 02:50

скрины сделаны лично мной, из онлайн-книги

я не раскрываю важных моментов (отзыв без спойлеров)

Всем привет! Мне очень нравятся книги Франка Тилье, с каждой прочитанной книгой, этот автор мне импонирует еще больше. Любимым пока назвать не могу из-за того, что пока еще прочитала мало книг. "Сновидение", это моя третья прочитанная книга у этого автора. И она мне безумно понравилась, она такая насыщенная, читать очень интересно, хочется глотать страницы как можно быстрее, чтобы распутать клубок загадок и интриг!)

• СЮЖЕТ:

Абигэль - криминальный психолог, живущая во Франции, у нее есть дочь. Женщина с самого детства страдает приступами катаплексии и нарколепсии. Женщина давно живет на разных препаратах, они совсем немного улучшают качество жизни, но она может заснуть в любом месте по несколько раз в день. Но, это никак не мешает ей быть крутым специалистом.

Женщина достаточно популярна, вызывает уважение в полицейских кругах. Поэтому ее часто зовут принимать участие в различных расследованиях.

Но, очередное дело очень необычное, и пугающее. Маньяк, который похищает только детей, взамен в лесу делает чучело похожее на ребенка, одевает его в одежду ребенка, и забрызгивает ее кровью. Где он держит детей не понятно, какая его цель тоже не ясно. В полицейском отделе ему дают кличку Фредди, *отслыка к Фредди Крюгеру.

Абигэль вместе с командой пытаются расследовать это дело, но преступник намного хитрее и умнее их. Но, женщина не сдается, хотя на ее пути возникают тяжелые испытания, и плюс, ей нужно побороть своих демонов, они мучают ее во сне, и она уже не понимает где правда, а где вымысел.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

А Вы готовы разгадывать загадки, строить предположения, расшифровать шифры и коды?) Именно это Вас ждет на страницах этой удивительной книги.

Книгу нужно внимательно читать, хотя она и не даст Вам витать в своих мыслях, она буквально поглощает Вас, даже если мне и приходилось отвлекаться, то я все равно о ней думала, как бы сейчас отложить дела, и вернуться в удивительный мир Сновидения.

Автор в самом начале книги дает правильные наставления, нужно обращать внимание на временной отрезок с точными датами, который нарисован в начале каждой новой главы. Ведь события будут то в будущем, то в прошлом. Но запутаться не сложно, ведь все даже интуитивно понятно. Впервые мне было так интересно читать, и о событиях в прошлом, и о событиях в будущем, ведь истории обрывались на самом интересном, интрига полностью сохранялась.

Книга сложная, книга ребус. Маленькие, яркие, интригующие моменты, которые приводят нас к потрясающей развязке.

Вообще, я на самом деле впервые встречаю книгу, которая так сильно нашпигована разнообразными событиями, здесь постоянно что-то происходит, и это Вас точно удивит. Нет, это не убийства, и жестокие сцены, это загадки, интересные повороты событий, крутые виражи, по которым мы будем маневрировать, читая Тилье.

Во-первых, было очень интересно читать еще и из-за нетривиальной главной героини. Вы только представьте, крутой психолог, которая страдает такими серьезными заболеваниями.

Оба заболевания могут застать ее врасплох, она не может это контролировать. И ей приходится с этим жить, и плюс, расследовать такое преступление. Мы читаем, и понимаем, как тяжело морально главной героине со всем справляться. Мне очень жаль людей, которые страдают такими болезнями, благодаря книге, я узнала об этом больше, спасибо автору за посыл.

Из-за заболевания главной героини, мы до конца не можем понять, ей это снится, или это происходит на самом деле. Сходит она с ума, или это ужасающая реальность.

Если Вы думаете, что книга выстроена только на маньяке Фредди, то Вы ошибаетесь, у героини будут происходить еще много событий, которые на первый взгляд вроде бы не касаются дела, но в конце все это тесно между собой связано.

Маньяка я не угадала. Им оказался другой человек, я немного разочаровалась, когда узнала, думала закрутят поинтереснее, но в целом, неплохо. Вообще, автор очень крутой, если взять историю с детьми, и что делал с ними Фредди, могу сказать, что это очень оригинальная, жуткая идея, достойная того, чтобы за нее взялся Нетфликс, и выпустил крутой фильм!

• ВЫВОД:

Книга мне очень понравилась, сначала все очень запутанно, интрига сохраняется до конца, мотив Фредди тоже. Сама идея очень крутая, герои живые, интересные!

Конечно читать ее я рекомендую абсолютно всем, кто ищет классную книгу в жанре триллер. Ставлю твердую 5, как мне кажется существенных недостатков в ней нет, закручено нереально, у автора все в порядке с фантазией. Это не пустой, проходной триллер, а реально отличная книга для того, чтобы разнообразить выходные! Пугающих, отвратительных, пошлых моментов не было. Здесь просто отличный накал, который рос с каждой прочитанной страницей.

Спасибо за внимание! Приятного прочтения! Ваша, Книголюбка! Smile

Что мы без памяти, без воспоминаний, без всех этих лиц и голосов, которые были в нашей жизни? Лишь точка на кривой времени? Цветок, который расцвел, но без запаха и цвета?

Другие книги Тилье:

Головоломка

Головокружение

Достоинства
  • Динамика
  • Захватывающий сюжет
  • Невозможно оторваться от книги
Недостатки
  • Нет
knigolub-Kaрекомендует
Ужс.
02.06.2019
Необычный сюжет, по возможности почитаю!
стоит уделить внимание этой книге
02.06.2019
Читала у Тилье "Головоломку", книга затягивает, но конец предсказуем. Надеюсь, не все его книги в финале так банально выстроены
Попробую ознакомиться с этим произведением Smile
Взяла в закладки
Не читала такую книгу.
Спасибо, будем читать)
02.06.2019
Тилье знаю, пишет интересно.
интересно!
02.06.2019
Обожаю Тилье! Самые крутые триллеры пишет. После головокружения долго под впечатлением ходила - как такое можно было придумать, а потом по твоей наводке прочитала Головоломку, и тоже очень понравилось! теперь сновидение осталось прочитать)
02.06.2019
да, он реально гений, так закручивать сюжет, и придумывать)
хочу еще что-то у него прочитать)
Возьму на заметку. ???
Уууух!
Спасибо за отзыв ?
02.06.2019
Возьму на заметку, интересно будет почитать Wink
Добавила в закладки Smile надо почитать
Интересная книга!
Завернули сюжетик)))
02.06.2019
Очень заинтриговали, захотелось почитать!
02.06.2019
Книга точно не даст заскучать
02.06.2019
Я после твоего отзыва прочла Головоломку, мне очень понравилось! Добавляю и эту в список к прочтению, спасибо) Ух, у меня в нем столько книг, где б взять лишних два часика в сутках на чтение Smile
02.06.2019
это мне пока больше всего понравилась) очень советую)
Динамику в сюжете люблю, убрала в закладки, почитаем.
Как интересно Laughing out loud
Однозначно стоит прочитать)
Взяла в закладки!
Вот это сюжетец??
02.06.2019
Сюжет и правда захватывает)
02.06.2019
С огромным интересом прочитала отзыв, вот сняли бы фильм еще)))
Заинтересовали, обязательно прочитаю)
Интересный сюжет.)
02.06.2019
Интригующее описание. Жаль гг, с таким заболеванием тяжело проводить расследование.
Ek@ аватар
Ek@
У Тилье еще ничего не читала Smile
03.06.2019
Надо взять в дорогу такую книгу почитать
Точно не для моей впечатлительности Smile Big smile
03.06.2019
Лихо закручен сюжет в этой книге, любителям пощекотать себе нервишки точно понравится Laughing out loud
03.06.2019
Ребус в книге? Интересная задумка.
03.06.2019
Интересно было бы прочитать.
03.06.2019
Действительно, триллер -это настоящее путешествие! А сколько здесь загадок))
Захотелось почитать, спасибо за рекомендацию!
очень цепляющее описание
03.06.2019
Надо почитать книги этого автора, спасибо.
03.06.2019
Жанр немного не мой, но даже захотелось прочитать.
04.06.2019
Не читала этого автора, но вы заинтересовали, хочется почитать)
Ещё 16 комментариев