Опубликовано 12 Март, 2023 - 07:51

Уффф... Посмотрел я "Кита" с Бренданом Фрейзером. Что можно сказать о фильме? Фильм интересный и держит в напряжении до самого конца. Сюжет раскрывается постепенно, от диалога к диалогу, от сцены к сцене. Актеры прекрасны. Не зря у них 3 номинации на Оскар в этом году. Это уже упомянутый Брендан Фрейзер, играющий главного героя по имени Чарли, Сэди Синк - Элли, дочь Чарли, а так же Хонг Чау - Лиз, медсестра и подруга Чарли.

Визуальная картинка также впечатляет: смотреть на мучения толстяка Чарли ужасно. Все действие фильма происходит в одной квартире, но динамика "Кита" от этого нисколько не страдает.

Что касается моего впечатления о фильме, тут сложнее. Насколько я понимаю, Аррен Аранофски показал человека который ненасытен во всем, не только в еде. Даже понимая, что это ведет его к гибели, человек не всегда может остановиться на пути удовлетворения своих страстей и пристрастий. В этом плане человек беспомощен как кит, который выбросился на берег. Достигнув определенной точки своего жизненного пути, человек продолжает жить будучи не в состоянии вернуться и исправить ошибки. Причем его жизнь наполнена страданиями, которые человек переносит стоически, пытаясь своими мучениями как-то искупить свою вину за совершенные в прошлом ошибки.

Достоинства
  • Отличная игра Брендана Фрейзера
Недостатки
  • Философский подход к сюжету
Зор и Крекомендует