Опубликовано 16 Май, 2021 - 20:16

• Куплено онлайн (ссылка)

После того, как я закончила полюбившийся мне тоник от Elizavecca я решила, что от кислот больше отказываться не хочу и поэтому была в поиске следующего кислотного тоника. В итоге наткнулась на это средство, производитель конечно наобещал всего, и пигментные пятна уберет, и кожу отшелушит, и черные точки осветлит, и кожу увлажнит. В общем на все руки мастер, только что кофе не варит и пол не моет. А вот что именно он выполняет, а что нет разберемся дальше.

Общая информация:

Где купить: брала на Ozon

Цена: 396 рублей без скидки

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Объём: 200 мл

Оформление:

Сам тоник находится в обычном пластиковом флаконе, обещания производителя, состав, срок годности и остальная информация написана белым шрифтом на прозрачном пластике.

В итоге прочитать что-то затруднительно, приходится порядком напрягать зрение.

Крышка флип-топ открывается и закрывается отлично, отверстие небольшое, дозируется легко.

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Sodium Lactate, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene

Консистенция и аромат:

По консистенции вода водой, абсолютно прозрачный. Запах слабый, я чувствую спирт с какой-то химической отдушкой. На лице при нанесении запах ощущается, но выветривается быстро.

О моей коже:

Комбинированная, склонная к сухости. Из проблем постоянные шелушения и расширенные поры на щеках и носу. Поры забиваются очень быстро, но высыпания бывают редко. Аллергиями не страдаю, кожа не чувствительная.

Опыт применения:

Тоник наносила как обычно: на ватный диск и по лицу. Разносится очень легко, впитывается за минуту. При нанесении может щипать только на повреждённых участках кожи, а так абсолютно комфортен в нанесении.

Теперь пойдём по обещаниям производителя:

Деликатно и постепенно отшелушивает ороговевшие клетки,

Шелушения постоянные спутники моей кожи. Беря этот тоник я надеялась на дополнительное отшелушивание, но ничего такого не заметила. Специально отказалась на некоторое время от пилинг-скатки и по итогу могла скатывать кожу с лица просто пальцами. Она стала шершавой, о нанесении косметики вообще можно было забыть, все шелушения просто вставали дыбом.

заметно уменьшает блеск кожи и сужает поры,

Собственно покажу наглядно:

Видите это потрясающее сужение пор? Вот и я не вижу. Никакого действия на поры тоник не оказал абсолютно. Они как были широкими и легко забиваются, такими и остались. Про блеск ничего сказать не могу, излишним выделением себума не страдаю.

осветляет пигментацию.

Здесь тоже мимо. У меня на подбородке есть пара пятнышек от старых высыпаний и они не изменилось ровным счётом никак.

Выравнивает цвет и обновляет, не раздражает кожу.

Вот здесь могу согласиться. Цвет кожи и правда стал чуть более равномерным. Кожу также не раздражает, дополнительных высыпаний не вызывает.

Увлажняет уже на этапе очищения

По поводу увлажнения не скажу, но на мое удивление тоник и правда не вызывал чувства стянутости после себя. После его использования не хотелось сразу окунуться в банку с кремом, коже было комфортно. Убирает остатки очищающих средств и косметики, но с этим любой тоник обычно справляется.

Уменьшает покраснения, придаёт сияние

Здесь тоже не соглашусь. У меня он наоборот вызвал покраснения кожи, которые держались круглые сутки. Покраснения не проходили на следующий день, а стали моими постоянными спутниками. Исчезли только после перехода на использование один раз в день. Конечно это может быть реакцией кожи на кислоты, но средства, с большим процентом кислот красноты у меня не вызывают.

Расход:

За два месяца израсходовала половину флакона, расходуются экономично, но я перешла на использование 1 раз в день после появления покраснений.

Заключение:

Как итог, этот распиаренный тоник оставил после себя двоякое ощущение. С одной стороны неплохое выравнивание тона, комфортное нанесение и более быстрое заживание высыпаний. Но с другой стороны полное отсутствие отшелушивающего эффекта, никакого действия на поры и пигментацию, ради чего этот тоник и покупался. Как итог, средство для моей кожи оказался практически бесполезным и тот же корейский тонер показал себя намного лучше.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Скромная цена
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не влияет на жирность и поры
  • Не осветляет пигментацию
  • Не осветляет черные точки
  • Очень слабо отшелушивает
Adversa fortunaне рекомендует