Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 01:31

Мой путь в контактных линзах начался с далекого 2008 накануне свадьбы, так как мне не хотелось на выходе получить не своего мужа, запутавшись сослепу в документах. Поначалу покупала линзы полугодового ношения, потом постепенно ушла на 3 месяца, месяц, и финалом стали однодневные линзы. Ну потому что глаза однажды отозвались краснотой на все прочие виды линз, и это раздражение не убирали ни капли, ни мази, ни консилиум окулистов. С однодневками мы как-то примерились, и с тех пор очки я почти не ношу

После определенных событий добывать себе контактные линзы стало непросто. Известные бренды ушли, а кто пришел - лучше б не приходили. Так, взяв по совету продавца-консультанта каких-то "корейцев", вечером я еле смогла выковырять их из глаз. Потому возможность испытать на себе нечто новенькое с заделом на большую любовь, я восприняла с радостью.

Kilala Contact Lenses - это Тайваньский продукт, обитающий на площадке Алиэкспресс. Однако доставка производится из Российской Федерации, так что ждать вам придется всего 4-5 дней

Цена - на данный момент 1012,00 рублей. Неделю назад она была ниже. Надо мониторить. Но даже тысяча рублей за однодневные линзы - это чистый коммунизм.
Радиус кривизны: 8,6 мм. Стандартный.

Надо понимать, что даже если вы знаете свои диоптрии, покупать линзы без консультации со специалистом нельзя. Носить неподходящие линзы - все равно, что разнашивать тесную обувь. Только натрет вам далеко не пятку. Кривизну может определить только врач.
Срок годности: 5 лет
Количество: 30 шт, 15 пар на 15 дней.

Где купить: Прямая ссылка на товар

Коробка у линз стандартная, картонная, с чуждыми взгляду надписями на китайском языке, но нужные нам параметры понятны и без перевода.

Внутри упаковка так же исписана незнакомыми символами.

Однако вся полезная и понятная информация по эксплуатации - как надо и как не надо - схематично указана на отвороте.

Внутри находим 6 блистеров. Каждый содержит 5 контейнеров с линзами.

Здесь нет отличий от американских брендов ни в количестве, ни в качестве упаковки.

Сами контейнеры так же стандартные. Сверху запаяны фольгой, снизу пластмассовые, с закругленной "попкой".

Есть два вариантов надевания линз: при помощи рук или специальной присоской. Вторую продавец иногда кладет в подарок, но мне не обломилось такого счастья, так что будем работать по старинке. Тем паче, на мой взгляд пальцами это делать удобнее. Основное правило - следить, чтоб линза не вывернулась и ее края были в форме чашечки, а не расходились, как распускающийся бутон.

Неправильно надетая линза отзовется дискомфортом, так что вы не ошибетесь в любом случае.

Kilala Contact Lenses комфортно усаживаются и не доставляют неприятностей. Знаю, что некоторые в течение дня капают увлажняющие капли. В случае с этими линзами мне они не понадобились. Линза не ощущается даже под вечер и не вызывает покраснений и раздражения.

Не эксперимента ради, а только под воздействием внешних обстоятельств, мне довелось даже поспать днем в этих линзах, чего, конечно, делать не стоит. После сна присутствует некоторый дискомфорт, но это потому, что слизистая не была увлажнена естественным образом. Тем не менее, даже в этом случае ничего нежелательного не произошло.

Вытаскивается девайс так же легко, как и вставляется.

Я не вижу отличий между Kilala Contact Lenses и Acuvue с той лишь разницей, что последние сейчас не найти и стоили они в 2 раза дороже. Потому считаю, что надо упасть в ноги Алиэкпресс за возможность покупки качественного продукта по социальному прейскуранту.

17.09.2022
Спасибо за отзыв)) как раз пришло время закупиться линзами, но цены на Acuvue и им подобные очень взлетели за последнее время. Была рада узнать, что есть адекватный по цене аналог.
Разве Акувью пропали?
Они обещали уйти с российского рынка. Но пока еще есть, вы правы.
17.09.2022
Значит надо срочно закупаться...
Я раньше носила линзы, а потом сделали операцию на глаза. После 40 лет зрение стало хуже, я иногда ношу очки.
17.09.2022
Мне кажется если бы мне пришлось себе вставить линзы, я бы не смогла, это так сложно! Хорошо, что в этих линзах вам комфортно. Тоже не вижу смысла переплачивать, если разницы нет.
17.09.2022
Всегда радуюсь, когда находятся бюджетные аналоги подходящих продуктов)
Сама ношу очки, линзы никогда не пробовала и вряд ли буду, после склеропластики в подростковом возрасте боюсь и сама к глазам прикасаться и что-то чужеродное туда запихивать.
Ясный взор в будущее 😅
28.10.2022
Я зимой обычно в линзах гоняю, летом очки сподручнее как-то)))) только брать приходится сразу 2 упаковки - диоптрии разные 🙈