Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 19:43

Я к Вам с очередной дорамой.

Предыдущую дораму "Лес тайн", благодаря оригинальной истории, придуманной корейскими сценаристами, уже разбирают на ремейки. На этот раз, наоборот, корейские режиссеры сделали свой ремейк культового британского сериала "Любовницы" (2008-2010 гг.).

Есть еще американская версия, 2013-2016 гг.

Британский оригинал я не смотрела, американский смотрела одним глазом.

А вот от корейского варианта я осталась в полном восторге. И не только я. В большинстве случаев он понравился европейским зрителям.

Хотя на родине - в Южной Корее сериал "Любовницы" провалился в телевизионных рейтингах.

Все-таки, менталитет отличается. Да и специфика корейского телевидения присутствует.

Небольшое отступление.

В Южной Корее между кинокартинами, выходящими в широкий прокат, и телевизионными сериалами существует огромная пропасть в плане подачи откровенных сцен 18+.

Взять хотя бы фильм "Служанка", где показаны уже 18++++++++++.....

А для телевидения такие сцены категорически неприемлемы.

Там поцелуи считаются поштучно.

Если общественность в лице домохозяек решит, что режиссер увлекся, то собирается пресс конференция, на которой съемочная группа приносит извинения за неподобающее поведение.

В наших телевизионных сериалах иногда замазывают изображение сигареты, а в корейских сериалах квадратиками выкладывают ножи.

И т.д. и т.п.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот как в таких условиях можно снять дораму с названием "Любовницы"?

Особенно, учитывая, что только в 2015 году в Южной Корее было отменено тюремное наказание за супружескую измену?

Поэтому любовные "эротические" сцены сведены по современным меркам к нулю.

А весь упор сделан на триллер, саспенс и психологический детектив.

К плюсам корейской версии я отнесу то, что история сжатая, всего 12 серий.

Никто не стал растягивать события на несколько сезонов. Для корейского телевидения это не принято в отличие от, например, американцев, которые будут доить сериал до последней капли.

Еще, что мне понравилось, события по психологизму и накалу идут по нарастающей.

Первые серии получились немного вялые, еще непонятно, что к чему. Но к финалу.....

О.о.

Спойлерить не буду. Все скрины сделаны только из официальных трейлеров.

Аннотация официальная. Разбитая на предложения.

Познакомимся с персонажами.

История жизни четырёх подруг в свои 30.

Дорама является ремейком одноименного британского сериала BBC.

Корейские имена для нас трудны к восприятию. Тем более, что у них в разговорной речи еще иногда в конце имени прибавляется частичка - ши.

Я для удобства даже сделала схему с именами, чтобы не запутаться. А потом фактически перестала обращать внимание на имена, обозначая для себя персонажей по их профессиям и событиям.

Так же я представлю главных героинь и Вам.

Чан Се Ен. Мать - одиночка.

Муж трагически погиб. Корабль, на котором он плыл, затонул. Теперь для Се Ен смысл жизни в ее дочке.

Как и персонаж британского сериала, Се Ен (Труди в оригинале) будет вдовой и матерью-одиночкой.

Но в корейском ремейке смерть мужа Се Ен останется тайной.

Хан Чон Вон. Учительница.

Очень правильная. Они с мужем уже долгое время пытаются завести ребенка.

Ким Ын Су. Врач-психиатр.

Однажды она встречает своего школьного учителя, в которого когда-то была влюблена.

До Хва Ен. Частный детектив.

Специализируется на бракоразводных процессах, поэтому к мужчинам относится как к спорту. Для поддержания физической формы подойдут, но свобода важнее.

Спокойной и размеренной жизни главных героинь приходит конец. Мужчины по разным причинам, как могут, приносят сумятицу и беспокойство.

Прошлое ворошится, новые преступления совершаются.

Смогут ли наши дамы выбраться из ямы без последствий?

Рекомендую дораму "Любовницы" к просмотру.

А еще послушайте очень красивый OST Mistress Part 1 - Savina & Drones – 안아줄래.

nataliya34рекомендует
24.06.2018
Я смотрела Британский и наш, в исполнении корейских актрис даже не представляю.. Они все-таки эмоции передают иначе, менталитет другой.
24.06.2018
Корейский - просто крутейший триллер. Предыдущие версии более жизненные.
25.06.2018
Почему-то корейским актрисам веришь больше, чем нашим) Хотя я тоже так раньше думала, специально стала смотреть. Стало интересно, почему другим нравится и столько поклонников дорам Shock
Посмотрю. Только пока не решила, какой вариант Smile
К дорама надо привыкнуть. Но затягивают они сильно. Smile
Начну-ка с Британии)
24.06.2018
Тоже хочу посмотреть первоисточник и сравнить. Wink
Интересненько!
Красивый актерский состав
24.06.2018
Да, актрисы все приятные. И играют отлично.
24.06.2018
Интересно посмотреть такой сериал.
Любопытно посмотреть
Можно посмотреть Smile
24.06.2018
очень скромные сериалы у них... и это не так уж плохо...
24.06.2018
Иногда, правда, доходит до маразма. Big smile В одном сериале как бы показали брачную ночь после свадьбы. Молодожены легли в кровать в свитерах. И проснулись в них же. Shy
25.06.2018
А ни чего странного, тут я как то читала статейку в интернете про гарем... ну там рассказывалось, как девушки попадали туда.. всякие детали.. так вот что интересно... как я поняла, соитие происходило в одежде.. освобождались места, что куда .. и все...обнаженный царственное тело девки и видеть не могли
Можно будет посмотреть
Можно посмотреть Smile
не смотрела его
24.06.2018
Западные варианты не смотрела.Этот заинтересовал.
не знала о таком
24.06.2018
Стоит посмотреть. Все эти запреты вносят в фильм больше смысла. Я устала от секс-сцен. Последнее время больше раздражают свои изобилеем нежели вдохновляют. Пересыщение...
24.06.2018
Особенно от возрастающего количества нетрадиционных секс- сцен. По поводу и без. Stare
да, корейские сериалы очень целомудренные
Ага. Первый поцелуй лет в 30. Wink
24.06.2018
Интересно и впечатляюще. Можно посмотреть.
24.06.2018
Не смотрела ни один из вариантов, правда кореянки показались очень похожими друг на друга Shy
25.06.2018
Я смотрела британский вариант этого сериала. Не в восторге, но разок посмотреть можно)
Корейский сериал для меня в новинку - стоит посмотреть, а вдруг затянет!
интересный обзор получился)
Нужно будет посмотреть.
25.06.2018
вот это точно! Надо будет посмотреть его.
25.06.2018
Спасибо! Убрала в закладки. Не знаю, решусь ли на просмотр, но хотя бы начну)
Не могу заставить себя смотреть дорамы. Буду ждать британские ремейки корейских сериалов Laughing out loud
12 серий - счастье-то какое Smile
25.06.2018
Мне нравится Британский вариант, хотя корейский я и не смотрела
"Служанка" мне понравилась, долго была под впечатлением. Надо будет посмотреть и эту киноленту Glasses
25.06.2018
Я даже и британский не смотрела)
Благодаря этому отзыву узнала о фильме... люблю, когда пишут на фильмы, о которых мало слышали. Полезно было почитать!
Серьезно? Tired
25.06.2018
А я впервые слышу и об этом сериале, и о британском варианте. Британский, пожалуй, посмотрю интереса ради )
25.06.2018
Про уголовную ответственность за измену вообще не знала. Немного в шоке.
25.06.2018
Да, замечала, что дорамы для взрослой публики у них проваливаются( И смешно с этими поцелуями!))) По-моему, вымучила серию амерканского. Думаю, что корейцам удалось сделать что-то интересненькое.
Из "взрослых" (в плане возраста) и такого же малозаметного очень понравилась дорама "Фантастический". Правда, не уверена, что вам понравилось бы)
25.06.2018
Я в курсе про эту дораму. Но я не смотрю в 99% все, что касается медицины. Big smile "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"
спасибо,можно посмотреть
26.06.2018
Я не смотрела, так как времени не хватает (и оригинал тоже не смотрела). Но, возможно, как-нибудь наверстаю упущенное)
интересно Glasses
26.06.2018
В закладки, обязательно посмотрю!
28.06.2018
Ого, сколько тонкостей в корейском кинематографе. Shock Спасибо за подробности, было интересно почитать!

ЗЫ Кстати, есть еще российский вариант сериала "Любовницы" Big smile
29.06.2018
очень интересный отзыв, если я смогу переварить корейцев - то даже ввяжусь в просмотр)))
начинала я как-то смотреть американских любовниц, но судя по тому что не помню ни кадра - не пошел)))
29.06.2018
Так вот оно что! То-то меня скосило от парадокса - по сериалам нация ну такая целомудренная, а посмотрела "Служанку" - уау, как мы умеем)))
Ещё 3 комментария