Опубликовано 29 Август, 2019 - 16:16

Всем привет.

Этот крем я беру уже не в первый раз, но только сейчас решила написать про него отзыв.

Дневной крем для лица Natura Siberica Уход и увлажнение с матирующим эффектом SPF-15

В прошлом я являлась обладательницей довольно жирной кожи. Предательский жирный блеск меня преследовал практически целый день и я всегда с собой носила матирующие салфетки. Поэтому встретив в магазине Магнит Косметик данный крем, который обещал долгожданный матирующий эффект, решила взять на пробу.

Немного общей информации:

Производитель: Россия

Объём: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Стоимость: около 350 рублей.

Упакован крем в симпатичную коробку (довольно прочную, так как даже мой сын не смог её разорвать на клочки, а уж он очень старался).

На лицевой стороне указаны обещания производителя об уходе, увлажнении, матирующем эффекте и даже стоит пометка о том что у продукта есть Золотая медаль за натуральность!!!

На оборотной стороне дана информация об основных активных ингредиентах и указаны преимущества косметики Natura Siberica.

Кстати имелась и защита первого вскрытия - кусочек липкой ленты.

На торце упаковки подробно описан состав и способ применения

Все "полезности" даже переведены на русский язык (Спасибо за заботу) и их там довольно много.

Внутри коробки даже присутствовал информационный вкладыш, рассказывающий про удивительный растительный мир Natura "Siberica" и дающий 20 доводов в пользу покупки органической косметики.

На самом флаконе дублируется информация что представлена на коробке

И конечно же указан способ применения, данные об изготовителе и сроки годности

Я очень люблю когда крем находится во флаконе с дозатором. А не в баночках, куда приходится залезать руками (ведь постоянно какая-нибудь пушинка норовит залететь в открытую баночку) или специальными лопаточками (мой их потом, высушивай).

Дозатор кстати очень удобный, но пачкает кремом защитную крышку.

Крем достаточно плотный, и если переборщить с количеством то будет затруднительно его распределить по лицу до полного впитывания. Имеет ненавязчивый травяной запах, который быстро выветривается.

Пришлось всю руку кремом натирать

Как я уже писала выше, в прошлом моя кожа была жирного типа. Сейчас она ближе к нормальному, временами появляется совсем небольшой жирный блеск, но только на Т-зоне. Считая себя обладательницей кожи комбинированного типа я и купила по старой памяти этот дневной крем.

Меня очень привлекает наличие SPF-15, обилие натуральных ингредиентов в составе и возможный матирующий эффект. И конечно же мне хотелось заявленного увлажнения!

Я не особо помню свои впечатления когда купила этот крем в первый раз, но раз я решилась на повторную покупку значит он меня в прошлом вполне устроил.

В этот раз меня постигло полное разочарование!

• Крем достаточно плотный и его сложно быстро распределить по кожи для полного впитывания
  • Эффекта увлажнения я не почувствовала, через час появляется ощущения сухости и стянутости
  • Матирующего эффекта я особо не ждала, но и не заметила его присутствия
  • Крем ложится на кожу пленкой и под ним лицо прям преет.

Последний пункт меня особо поразил. С утра я после умывания нанесла на кожу крем и пошла на тренировку. После нанесения крема до начала моих физических нагрузок прошло больше часа. И когда я начала ощущать на лице капли пота, которые будто находятся под пищевой плёнкой, даже не сразу поняла что это из-за нового крема. Кожа будто перестала дышать от слова "совсем".

Возможно данный крем и подойдет обладательницам жирной кожи и диванного режима, но с моей комбинированной кожей подружиться ему не удалось. Однозначно не рекомендую!

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • + SPF 15
  • ,,, органический состав,, Не содержит силиконов, сульфатов и прочей химии
Недостатки
  • - жирный
  • Аккуратнее с плотностью нанесения
  • Нет матирующего эффекта
  • Эффект пленки
K_JI_E_TI_Aне рекомендует
Этот бренд в последнее время совсем не радует.
Фу...
29.08.2019
Мда...из преимуществ только дозатор.
Это точно Puzzled
29.08.2019
Ой, нет спасибо не хочу такой
30.08.2019
А меня очень радует этот крем, никаких претензий к нему. Наношу два раза в день, действительно увлажняет и немного матирует. Пленку не ощущала)) Конечно, кожа у всех разная, эффект тоже разный)
30.08.2019
Он меня раньше тоже устраивал, поэтому накинула еще зведу Smile .А сейчас когда начинаешь потеть на тренировке, то ощущение такое противное... Вот прям пузырьки воды под плёнкой! отвратительное чувство. Стоит провести по лицу рукой и чувствуется эта жирная пленка. Возможно это глицерин в составе крема даёт такой эффект
04.09.2019
Люблю крема с помпой, но один раз у меня она сломалась в дорогом креме, так и не смогла достать содержимое(
04.09.2019
В этом креме помпу можно достать, она выкручивается достаточно легко )
07.09.2019
Упаковочка конечно классная, мне нравится.
Посматривала на этот кремушек, хотела прикупить как-нибудь.
08.09.2019
Спасибо за предупреждение. Воздержусь от покупки.
27.09.2019
Осмелюсь предположить, что в первый раз крем покупался для молодой кожи. Её испортить трудно, вот серьезно, любой крем будет ок Big smile А тут, время прошло, ощущения от продуктов стали значить больше, чем просто норм или не норм. Всё приходит с опытом Smile
27.09.2019
Думаю что не без этого Big smile Да и во времена былой молодости спорта в моей жизни не было и пользовалась я этим кремом не жарким летом. Так что эффект плёнки проявил себя только сейчас Puzzled