Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 13:56

45 руб.

Впервые этот журнал я купила в 2014 году. С тех пор периодически покупаю номера, в которых есть статьи об интересующих меня растениях.

Выходит журнал 2 раза в месяц. В нем публикуют письма дачников из разных регионов России, которые делятся опытом в выращивании различных сортов садовых и огородных растений. К статьям авторы добавляют фотографии своих садов, грядок и урожая, различные рисунки и схемы. Печатают журнал на обычной бумаге, не глянцевой, поэтому фотографии выглядят не очень качественными.
Но все равно, статьи с подобными иллюстрациями воспринимаются лучше, чем без них.

За опубликованные письма авторам выплачивают гонорар в 1000 рублей.

Пишут чаще всего об огородных культурах: картофеле, томатах, огурцах, луке и моркови.

Почти в каждом номере есть заметки о землянике.

Также достаточно статей о перцах, винограде и органическом земледелии.

В некоторых номерах есть интересные рецепты домашних заготовок.

О выращивании плодовых деревьев, к сожалению, информации маловато.

При уходе за растениями, появлении болезней или вредителей, я обычно ищу информацию в интернете. Но в этом журнале есть несколько авторов, которые в своих письмах дают очень дельные советы. Они систематизировали свои знания по различным темам, связанным с садом и огородом и делятся ими в журнале. За это огромное им спасибо. Такие статьи я отмечаю закладками, периодически перечитываю и применяю на практике.

В общем, любители выращивать растения на своих участках могут найти много полезной информации в журнале «Моя прекрасная дача».

Недостаток у этого издания, по моему мнению, только одни – отсутствие комментариев профессиональных биологов и агрономов. Некоторые авторы дают весьма неоднозначные и нелогичные советы. Мнение специалистов помогло бы читателям отнестись критически к таким рекомендациям и не повторять их ошибок.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много полезной информации
  • Много фотографий и рисунков
  • Реальный опыт дачников
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет советов профессионалов
Romashka5418рекомендует