Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 07:06

442 рубля

Когда-нибудь я перестану писать отзывы про таблетки, но пока еще видимо это время не настало!

И сегодня хочу поделиться отзывом про БАД Бак-Сет Форте.

Об эффективности Бак-Сет Форте, я узнала из источников интернета, когда пыталась найти чудесные пилюли от синдрома раздраженного кишечника. Диагноз мне этот никто не ставил, но проблемы с кишечником у меня имеются, хотя я прошла всевозможные обследования и анализы которые не показали серьезных отклонений. Кроме того, я неоднократно пролечивалась и антибиотиками и противомикробными средствами, различными ферментами, спазмолитическими средствами, но все это помогало лишь на время. Основные беспокоящие меня симптомы это - вздутие, газообразование и склонность к диарее, при том что прихватить может в любое время, из-за чего очень сильно приходится ограничивать себя в социальной жизни.

Так вот, кто-то в интернете на форуме написал о том, что БАД Бак-Сет Форте очень хорошо помогает избавиться от синдрома раздраженного кишечника за счет своего богатого состава из 14 видов живых пробиотических бактерий. И я решила проверить на себе.

〰 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 〰

• БАД Бак-сет Форте.
  • Форма выпуска – блистеры, 10, 20 таблеток.
  • Производство – Великобритания.
  • Стоимость препарата – я покупаю в Аптеке Фармленд, цена за 20 таблеток обошлась мне в 442 рубля.
  • Условия реализации: безрецептурный препарат.
  • Срок годности: 2 года.
  • Бак-сет Форте отзывы

〰 СОСТАВ 〰

Состав на 1 капсулу:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Пробиотические культуры:

L. casei PXN 37, L. plantarum PXN 47, L. rhamnosusPXN 54, В. bifidum PXN 23, B. breve PXN 25, B. longum PXN 30, L. acidophilus PXN 35, Lactococcus lactis ssp. lactis PXN 63, Streptococcus thermophilus PXN 66, B. infantis PXN 27, L. delbrueckii ssp. bulgaricus PXN 39, L. helveticus PXN 45, L. salivarius PXN 57, L. fermentum PXN 44.

He менее 2 миллиардов пробиотических микроорганизмов (2 х 10*9) КОЕ в одной капсуле.

полный состав:

микрокристаллическая целлюлоза, E460 (эмульгатор), пробиотические культуры (Lactobacillus casei PXN 37, Lactobacillus plantarum PXN 47, Lactobacillus rhamnosusPXN 54, Lactobacillus fermentum PXN 44, Bifidobacterium bifidum PXN 23, Bifidobacterium breve PXN 25 Bifidobacterium longum PXN 30, Lactobacillus acidophilus PXN 35, Lactococcus lactis ssp. lactis PXN 63, Streptococcus thermophilus PXN 66, Bifidobacterium infantis PXN 27, Lactobacillus bulgaricus PXN 39, Lactobacillus helveticus PXN 45, Lactobacillus salivarius PXN 57), гидроксипропилметилцеллюлоза, E464 (оболочка).

Если верить словам производителя, то в капсулах находятся 14 видов полезных бактерий. Также из плюсов то, что капсулы нет необходимости держать в холодильнике и они прекрасно хранятся при обычной комнатной температуре.

〰УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА〰

Бак-Сет Форте выпускается в картонной коробке. Сзади коробки указаны основные показания для приема пробиотика и состав.

Бак-сет Форте полезные бактерии

С другой стороны рекомендации по применению.

Бак-сет Форте отзывы

Что удивительно это то, что Бак-Сет имеет награды, об этом тоже указали на упаковке.

Бак-сет Форте отзывы

С другой стороны находится информация о производителе.

Бак-сет Форте отзывы

Внутри коробки находятся блистеры с капсулами. Я покупаю 20 таблеток, так как это более выгодно, чем покупать 10 таблеток, но Я не знаю почему производитель выпускает БАД именно в таком количестве, ведь на полный курс и 20 таблеток не хватает, почему бы не выпускать упаковку на целый курс?

Бак-сет Форте капсулы отзывы
Бак-сет Форте отзывы

Кроме блистеров с капсулами, внутри находится инструкция по применению.

Бак-сет Форте инструкция по применению
Бак-сет Форте инструкция по применению

Капсулы цвета слоновой кости, с мелкими вкраплениями, маленькие, очень удобно проглатываются, поэтому легко давать даже детям.

〰ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ〰

детям с 3 до 12 лет - по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.

Детям старше 12 лет и взрослым - по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.

Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой. Детям до 5-летнего возраста - высыпать содержимое капсулы в любой безалкогольный напиток и выпить во время приема пищи.

Режим приема на фоне антибиотикотерапии: прием Бак-Сет Форте следует начинать одновременно с приемом антибиотиков, и продолжать еще в течение 2-х недель после окончания антибиотикотерапии.

Накануне посещения детского дошкольного учреждения или путешествия рекомендуется начать прием Бак-Сет форте за 3-4 дня до предстоящего события и принимать в течение 1-2 недель.

Может применяться в период беременности и кормления грудью.

Продолжительность приема: рекомендуемая продолжительность приема - 14 дней.

Рекомендуемая продолжительность приема в инструкции по применению указана - 14 дней, на упаковке - 1 месяц. Где правда и какой длительности приема придерживаться? Опять вопрос к производителю!

Для себя решила пропить по 2 капсулы в течении 14 дней и потом по 1 капсуле в течении еще двух недель, для закрепления результата.

〰ПОКАЗАНИЯ〰

Дисбактериоз

Прием антибиотиков

Кишечные инфекции и отравления

Нарушения стула (диарея, запор)

Нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие)

Пищевая аллергия, дерматиты

Смена рациона и режима питания (посещение детских организованных коллективов, путешествия).

Я пила Бак-Сет для того чтобы восстановить свой кишечник, так как разлады с ним были не очень приятными. Меня в основном беспокоило вздутие и склонность к диареи. И вообще ЖКТ работал сам по себе и делал то, что ему вздумается.

〰ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ〰

Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса

〰ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ〰

Применять Бак-Сет начала после того, как 3 дня пропила Энтеросгель, для того чтобы почистить свой организм, от него у меня восстановился стул, появился аппетит и прошли боли в кишечнике. Далее по плану было заселение полезных бактерий в кишечник Бак-Сетом Форте.

Сразу отмечу, что пить капсулы необходимо во время еды и запивать чистой водой. Капсулы проглатываются хорошо, дискомфорт не приносят, к горлу не прилипают.

Эффективность от капсул начала заметно чувствоваться на 4-5 день, стул стал регулярным и сформированным. Я ходила в туалет в одно и то же время, при том поход в туалет не сопровождался болью и дискомфортом, уж простите за подробности. Кроме того, ушла тяжесть после приема пищи, кишечник в целом стал более стабильно работать. Что самое главное, так это почти полное отсутствие метеоризма, если раньше он сопровождал меня чуть ли не целый день, то сейчас заметно снизился.

Я пропила Бак-Сет Форте в течении 14 дней по 2 капсулы, то есть у меня ушло 28 капсул.

Если считать по затратам, то я покупала 2 упаковки Бак-Сет и итого у меня вышло около 900 рублей. Считаю, это очень дорогим БАДом, хотя и эффективным, но стоимость конечно кусается.

На данный момент у меня кишечник работает слажено и отклонений никаких нет. Стараюсь все же придерживаться правильного питания, чтобы не усугублять ситуацию и не навредить своему ЖКТ.

Однозначно буду покупать Бак-Сет Форте еще и пропивать курсом, когда будут возникать проблемы с кишечником, также можно и нужно принимать в период лечения антибиотиками, так как мы знаем, что антибиотик убивает не только вредные но и полезные бактерии.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Простой в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
Julia96рекомендует