Опубликовано 7 Январь, 2019 - 18:54

80 гривен (2,5$)

К марке Bielenda я присматривалась давно, но как-то не решалась ничего купить, потому что цена кусается. Кроме того, к польской косметике у меня мало доверия.

Однажды в магазине Ева летом была скидка на этот крем минус 70% и я решила попробовать. Купила и поставила в холодильник.

С приходом холодов я поняла, что мне необходим хороший крем для холодного времени года. Я вспомнила о летней покупке и решила проверить его в действии.

Открыла банку и была приятно удивлена. Крем достаточно плотный, но при этом не жирный. Он полностью впитывается и распределяется по лицу, не оставляя пленки. Оставляет приятное ощущение хорошего увлажнения.

Состав крема:

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cyclotetrapeptide-24 Aminocyclohexane Carboxylate, Retinol, Palmitoyl Tripeptide-5, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Tocopherol, Lecithin, Ectoin, Hydroxyethylcellulose, Cyclopentasiloxane, Lauryl Glucoside, Cetyl Palmitate, Sorbityl Laurate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Polysilicone-11, Disodium EDTA, Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance)

Проверила состав на экоголике:

Не все так плохо. Вредные ингридиенты в конце списка. И глицерин аж на 8 месте, а не на втором, как в большинстве увлажняющих кремов с вредными составами. С моей точки зрения, состав не идеален, но он очень далек от парабенов и вредных компонентов. С учетом анализа многих средств, я бы сказала, что он достаточно экологичен.

Производство: Польша

Возраст: 40+

Что обещает производитель:

В состав лифтинг крема для лица 40+ входят циклопептид-5, комплекс радиолифтинг RF, микроколлаген с интеллектуальным управлением и мощными капсулами ретинола, масло макадамии и витамины А, В, F. Каждый из этих ингредиентов стимулирует выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи, подтягивает овал лица, разглаживает морщины, увлажняет и осветляет кожный покров.
Интенсивное питание обеспечивает регенерацию кожи, повышая ее тонус и подтягивая контуры лица. Эффективность крема подтверждена исследованиями VIVO.

Итак, состав достаточно богатый и экологичный. Кроме того, в инструкции указано, что его можно использовать в качестве крема под глаза.

Вот об этом я как раз забыла.

Использовала в основном только для лица.

Из плюсов скажу, что крем очень комфортный, лицо после него очень напитанное и свежее.

С этим кремом моя кожа напоилась и восстановилась, морщинки остались без изменений. Крем не вызывает у меня отеков, как часто бывает.

Он не оставляет жирной пленки. Очень комфортный крем. Хорошо питает и увлажняет кожу. Думаю, что он отлично подойдет для осени и зимы. А при сухой коже- и летом.

Крем помещен в стеклянную банку и имеет защитную фольгу. Упакованн в коробку и запаян слюдой.

Из минусов могу отметить пртсутствие аромата, который улетучивается с лица через минуту. Но то не критичный минус.

Крем смело рекомендую

Достоинства
  • + освежает лицо
  • Регенирирует кожу
Бесёнкарекомендует
16.04.2022
Покупала масло для тела производителя, понравилось, поэтому может присмотрюсь и к другому уходу Smile .