Опубликовано 9 Июнь, 2013 - 22:40

Начнем с того, что как и многие девушки я поверила маркетологам и пропагандистам всего натурального и повелась на информацию, что промышленные дезодоранты очень опасны для нашего здоровья, что алюминий и парабены накапливаются и приводят к раку молочных желез и т.д. и т.п. Начала поиск безопасных дезодорантов. Это был самый простой (из найденных мною вариантов), потому что знакомая занимается распространением Ив роше и уже через неделю после заказа у меня в руках был данный дезодорант.

Конечно же первым делом я принялась изучать состав-он и правда в разы лучше, чем у обычных дезодорантов. На первом месте вода и сок алоэ вера, нет солей алюминия, нет парабенов, нет минеральных масел, нет красителей. 98.7 % компоненты натурального происхождения, 10 % компонентов БИО. Плюс ECOCERT Greenlife и производство Франция.

Многие ругают его за его запах. Лично мне он очень нравиться. Я не считаю его ни навязчивым не резким. Это все субъективные ощущения. У всех они разные.

Затем конечно же я его испытала в деле. Smile Он имеет кремообразную консистенцию (Сок алое вера виноват Smile) и высыхает дольше, чем обычные дезодоранты. Первые 2-3 раза он выдержал весь день. Но потом я заметила, что уже часам к трем дня появляется не резкий запах пота (но это если специально нюхать подмышку). Спрашивала у мамы и у мужа они сказали, что мне кажется, так что может я придираюсь. Это, наверное, как с запахом при менструациях, тебе кажется, что его чувствуешь не только ты, а на самом деле окружающие не замечают.

Теперь о сухости. Иногда подмышки после него весь день сухие, иногда уже через несколько часов они влажные. Скорей всего это зависит от нанесенного количества, а может от интенсивности движения (я заметила, что если его наносить тонким слоем, то подмышки дольше остаются сухими).

Конечно этот дезодорант уступает обычным, но я считаю, что это очень хороший вариант для тех, кто не хочет или боится использовать дезодоранты с подозрительными солями алюминия и парабенами.

Еще распространенные способы чем заменить дезодоранты с алюминием и парабенами:

-Припудривать подмышки содой (можно сода+крахмал). Только надо тщательно смахнуть соду с кожи, а то одежда испачкается.

-Смешать соду с крахмалом один к двум и перемешать с теплым кокосовым маслом. Полученный состав затолкать в старый пустой флакон из под твердого дезодоранта и хранить в холодильнике.

-Можно заказать и купить кристалл дезодорант. Ссылка на мой отзыв о нем: нажмите здесь.

Достоинства
  • +не раздражает!
  • Хороший состав
_Tatiana_рекомендует
09.06.2013
Добрый вечер.
А какова стоимость этого средства?
09.06.2013
у этого продукта уже есть своя веточка, напишу модератору, чтобы этот отзыв в нее перенесли
10.06.2013
180 рублей, насколько я помню. Он у меня уже 4 месяца, так что цена могла измениться.