Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 10:44

Проходила лечение на аппарате "Тонзилор" (отзыв о нем), и после одного из промываний у меня заболело горло. В ответ на мою жалобу ЛОР выписал мне таблетки "Тонзилгон".

"Тонзилгон" - препарат, основанный на растительных экстрактах. В состав входят цветки ромашки, корень алтея, хвощ, грецкий орех и другие компоненты натурального происхождения. При боли в горле рекомендуется принимать по 2 таблетки 5-6 раз в день. После исчезновения острых симптомов необходимо для профилактики пить по 2 таблетки 3 раза в день в течение недели.

С "Тонзилгоном" боль в горле улетучилась уже на следующий день. Эффектом я была очень довольна, но по рекомендации врача продолжила принимать его еще неделю. На третий день приема я заметила у себя на локтевом сгибе высыпания, похожие на укусы комара! Подумала, что кто-то меня куснул, когда была на природе, и сначала не придала значения...

Но на следующий день высыпаний стало больше и они жутко чесались. Даже просыпалась ночью из-за зуда. Сразу подумала на "Тонзилгон", поскольку никакие препараты больше не принимаю (кроме витаминов). Перестала пить "Тонзилгон" и все прошло! Значит, действительно он вызвал аллергическую реакцию.

Средство хорошее и эффективное, но принимать его все-таки нужно с осторожностью. Не забывайте, что растительный состав не всегда безобиден!!

Еще отзывы о лекарствах:

Достоинства
  • Быстрый эффект
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
metukaрекомендует