Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:09

Спасение от аллергии

Аллергия - очень неприятное заболевание. Еще неприятнее оно становится, когда ты живешь в постоянном контакте с аллергеном, и никуда от него не деться. Увы, у меня именно такая ситуация. Без лекарств - постоянный жуткий зуд в глазах, конъюнктивит, непрерывное чихание и сопли рекой. Единственный выход - смена места жительства, и она будет, но на это нужно время... Пока меня выручает только Назонекс!

В состав Назонекса входят глюкокортикостероиды (гормональные вещества), поэтому его можно применять исключительно по назначению врача! Честно скажу, что из-за такого состава я очень долго боялась использовать этот препарат, но другого выхода не было, поэтому пришлось рискнуть. Эффектом я безумно довольна. Назонекс позволяет мне нормально дышать, и это главное!!! Без жуткого чихания, без постоянно натертого раздраженного носа... Кроме того, он убирает зуд в глазах и все симптомы конъюнктивита! В общем, полностью снимает все аллергические проявления.

У меня было два 3-месячных курса Назонекса (вообще его можно использовать вплоть до 6 месяцев, под контролем врача). Ремиссия после каждого длится тоже около 3 месяцев. Сейчас начала третий курс - буквально пара дней использования препарата, но уже чувствую, как становится лучше.

Побочные эффекты и как их избежать

Назонекс - препарат серьезный и может давать серьезные побочные эффекты.

Во время первого курса я столкнулась с такой побочкой, как носовые кровотечения. Хотела даже бросить Назонекс из-за этого: каждое утро просыпалась с полным носом кровяных корок, и в течение дня периодически бежала кровь из носа. И как же хорошо, что я догадалась рассказать об этом своему аллергологу! Оказывается, причина в том, что я неправильно впрыскивала препарат.

Итак, секрет правильного введения лекарства: у аллергологов существует так называемое "правило перекрестной руки". В правую ноздрю мы брызгаем левой рукой, а в левую - правой (крест-накрест). Таким образом, препарат попадает в носовые ходы по правильной траектории и равномерно рассеивается внутри. А когда мы делаем наоборот (в правую - правой, в левую - левой), струя лекарства упирается в носовую перегородку и негативно влияет на расположенные там сосуды, отсюда и кровотечения. После того, как я стала использовать это правило, носовые кровотечения у меня прошли!!!

Есть еще такая побочка, как кратковременное раздражение слизистой после введения. У меня это проявляется в виде чихания: после впрыскивания обязательно чихну раза 2-3)) Но пугаться этого не стоит, нужно просто перетерпеть.

Вывод

Назонекс - прекрасный препарат! Его высокая цена соответствует высокой эффективности. Рекомендую аллергикам!

Достоинства
  • Высокоэффективен
Недостатки
  • Содержит гормоны
metukaрекомендует
22.07.2016
Здравствуйте! А по какой схеме вы принимали?
22.07.2016
1 раз в день (с утра) по 2 впрыскивания в каждую ноздрю.
22.07.2016
А по длительности сколько недель?
25.07.2016
Принимала курсами по 3 месяца. В недели лень переводить Smile
25.07.2016
А на какой день заметили улучшение? Я пока так же принимаю, пять дней, пока улучшения нет... Sad
26.07.2016
Уже точно не помню, улучшение наступало постепенно, не так, что утром проснулась и все супер. Думаю, у вас скоро начнутся признаки улучшения - препарат мощный и эффективный.