Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 10:30

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

Мицеллярной водой пользуюсь на постоянной основе, практически каждый день вечером смываю макияж, и расход средства соответствующий, поэтому приходится покупать часто. Любимого бренда у меня нет, мне нравится пробовать разные, так как аллергии у меня на косметику не бывает.

Прочитав на одной торговой площадке достаточно положительных отзывов о данной мицеллярной воде, решила тоже приобрести, так как вариант совсем не дорогой, да и объем хороший - 500 мл.

Описание

Cодержит 99% ингредиентов натурального происхождения. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Сохраняет естественный защитный липидный слой кожи. Снятие макияжа + уход; для лица, глаз и губ; содержит гиалуроновую кислоту; содержит комплекс витаминов C, B5, PP; не содержит спирт. Рекомендовано к применению в том числе при наращенных ресницах. Изготовлено по ГОСТ.

По описанию производителя в составе 99% ингредиентов натурального происхождения, в это конечно же я не верю, понятно, что это всего лишь маркетинговый ход. Но то, что водичка содержит гиалуроновую кислоту и витамины - для кожи это большой плюс.

Пластиковая бутылка с прозрачными стенками, сама вода с лёгким розовым оттенком, хотя на ватном диске этого незаметно.

Аромат едва уловимый, он нежный, приятный.

Средство не содержит спирта, поэтому кожу не сушит. Насчёт заявленного производителем увлажняющего эффекта не скажу, для этих целей я пользуюсь другими косметическими средствами.

После использования мицеллярки я наношу ночной крем, мне после удаления косметики никаких дополнительных средств типо пенки для умывания не требуется, эта мицеллярная вода отлично удаляет косметику ( я наношу ещё и тональный крем).

Крышка у бутылки откидывающаяся без дозатора и это не очень удобно, так как жидкости много выливается.

Устраивает, что данная мицеллярка может применяться и для кожи вокруг глаз, и для губ. Попадая в глаза, я не чувствую никаких негативных моментов, мне глаза она не щиплет.

Я довольна и самим средством с приятным нежным ароматом, и бюджетной ценой.

Достоинства
  • Большой объем
  • Может использоваться и для губ и век
  • Не щиплет глаза
  • Приятный легкий аромат
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
Iren1973рекомендует
Не приходилось пользоваться.
16.11.2023
Так "тысяча озер"- это же и масла марка... Мне кажется, хорошо, когда нет спирта и кожу не сушит.
17.11.2023
Согласна, кожу не сушит и не стягивает
18.12.2023
Хорошая мицелярка Smile .