Опубликовано 10 Март, 2022 - 15:24

Приветствую всех!

Хочу поделиться своими впечатлениями о достаточно интересном и, можно сказать - деликатном (и нужном!) уходовом средстве: это паста-тальк "Защита от натирания" от Фельдшер.

Я бы не сказала, что моя кожа сильно склонна к повышенному потоотделению, но некоторые участки тела и кожи - чуть более чувствительные (зона подмышек, внутренняя сторона бёдер). И они иногда, так скажем - реагируют на внешние факторы и вследствие этого случаются неприятные моменты в плане натирания Sad Внешние факторы могут быть следующими:

- Температурные "качели". Когда на улице холодно и одеваешься тепло, чтобы не замёрзнуть, а затем в помещении жарко от батарей и т.п.

- Актуально и в межсезонье (когда утром более прохладно, а вечером бывает уже жарко).

- Быстрая ходьба, если тороплюсь и т.д.

- Чересчур жаркая погода

Да и просто хочется быть уверенной в том, что всё идеально, ничего не вспотеет, и везде сухо и комфортно Smile Это очень важно - чувствовать себя комфортно!

Состав крем-талька:

Aqua (Water), Talc, Zinc Oxide, Glycerin, Octydodecanol, Octyldodecyl Xyloside, PEG- 30 Dipolyhydroxystearate, Betaine, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Panthenol, Parfum, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Средство белое, кремообразное. По текстуре похоже на в меру жидкое молочко для тела. Впитывается крем-тальк достаточно быстро. Распределяется хорошо, имеет приятное "скольжение" по коже. Не растекается и не скатывается. Кожу не сушит. Кожа не "преет" под средством, дышит!

Одежду средство не пачкает и следов не оставляет.

Информация от производителя:

Особенности строения тела, чувствительная и тонкая кожа, повышенное потоотделение - все эти факторы могут спровоцировать натирание. А вы знали, что вопреки распространенному мнению, натирание зависит не от веса, а от строения тела

Аромат средства: мне понравился. Он ненавязчивый и приятный, цветочный.

Мой итог: защита у данного средства достаточно эффективная. Применение пасты-талька не требует много времени. Это отличное решение для деликатных проблем. Защита, комфорт и уверенность!

Также у меня есть жидкий тальк для ног Фельдшер, о нём расскажу в следующем отзыве!

Достоинства
  • Комфорт и защита
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Эффективная защита
Марина-Маришкарекомендует
Полезный пост. Спасибо)
10.03.2022
Интересно, не знала что тальк бывает в виде пасты
Скорее, это молочко-крем по консистенции и текстуре !
Интересное средство
У меня есть жидкий тальк, только другой марки. Хорошая вещь, удобнее, чем рассыпчатый аналог
Согласна, удобно очень в применении! Exclamation Mark