Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 15:58

Познакомились мы с этим красивым парком в мае, когда кругом пахло сиренью и цветущими яблонями. Очень много посажено каштанов, которые тоже в мае цветут. Парк ухоженный, чистый. Много лавочек, где можно посидеть и отдохнуть. Так же есть туалет бесплатный, но не совсем комфортный. Кабинки некоторые не закрываются. Множество аттракционов на любой вкус. В центре стоит колесо обозрения. В будние дни народа мало и мы с детьми вообщем то без стояния в очереди попали на аттракцион. Вид замечательный открывается на город и просторы красавицы Волги. Кабинки комфортные на 4 человека. Есть vip кабинка. Цена на неё выше. В парке есть пруд глубина примерно метра полтора для катания ребятишек в небольших индивидуальных лодочках. Сыну 8 лет очень понравилось сказал что давно мечтал на лодке самому порулить. У детей этот аттракцион пользуется большой популярностью так как иногда свободную лодочку приходилось ждать. Рядом с прудом продают коктейли, кофе, мороженое, сэндвичи. Там в основном мы и покупали. Все свежее и вкусное. По всей территории парка много точек продаж, но мы полюбили только эту.
По территории ездит паровозик, возит малышей. Для более взрослых можно взять в аренду электробайк и покататься. После шумной прогулки по парку можно посетить рядом стоящую часовню. Она располагается около памятной Стеллы. Если пойти в другую сторону, то выйти можно на стадион Волгоград Арена. Уникальность постройки которой очень удивляет.
Наш отель располагался рядом и мы каждый день гуляли по этому парку. Вечером все мигает разноцветными огоньками, а днём можно полюбоваться цветением. Рекомендую к посещению, особенно если вы будете проездном.

Достоинства
  • Адекватные и доступные цены
  • Красивый, ухоженный парк
  • Много аттракционов для детей
Недостатки
  • Мало деревьев
Daria2010рекомендует