Опубликовано 13 Май, 2024 - 12:18

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

В Твери две пиццерии сети Ташир. Одна из них расположена далеко от меня, там я не была.

А вот во второй, расположенной в ТЦ РИО (площадь.Гагарина, 5), я бываю время от времени.

Ташир Пицца, Тверь
Пиццерия расположена на фудкорте на втором этаже торгового центра.

Представляет из себя обычный в таких случаях вид места общественного питания.

На витринах выставлена продукция. Так же имеются экраны с меню и рекламной информацией.

Ташир Пицца, Тверь
Есть экран, где отображаются номера заказов. В момент нашего посещения очереди ожидания не было, ребята на выдаче всё очень быстро собирали, рассчитывали и сразу отдавали.

Единственное, пока кофе кофеварка варила, пришлось несколько минут подождать. Но недолго.

Посетителю нужно взять поднос и идти вдоль витрин, выбирая интересующие блюда.

Подносы чистые, застеленные бумагой с рекламкой.

Ташир Пицца, Тверь
В первую очередь пиццерия - это, конечно, пицца. Именно ради неё мы к ним и приходим.

Она здесь очень большая, 40 см в диаметре. Кусок (1/8 целой) - это далеко не на один зубок.

Ташир Пицца, Тверь
Так же можно взять различные горячие блюда или салаты, сладкое и напитки. Выбор не очень большой, но он есть.

Ташир Пицца, Тверь
Каждый сможет найти что-то себе. Можно довольно полноценно покушать не только в сухомятку.

Вернусь к главному блюду. Пиццы здесь всегда вкусные, на традиционном тесте, с большим количеством сочной начинки. Крайняя корочка есть, но не слишком большая и в меру мягкая.

Ташир Пицца, Тверь
Если покупать целую пиццу, то дают скидку 20%, но чаще всего придётся подождать пока её приготовят (если только вам не очень повезло, и только что не испекли как раз то, что вам нужно).

В этот раз нас было только двое взрослых и маленький ребёнок, так что целую нам было не съесть, а с собой брать не собирались.

В последний раз выбор был из 7 видов пиццы.

Мы взяли по 1 кусочку фирменной Ташир и С курицей карри, и 2 кусочка Грибного жюльена.

Последняя была пиццей дня, со скидкой, что особенно приятно.

Если блюдо не только что из печи, то кусочки всегда подогревают.

Ташир Пицца, Тверь

Так же у нас в заказе был морс и два кофе.

Ташир Пицца, Тверь

Весь заказ обошёлся в 855 р. Не сказать, что дёшево, но оно того стоит.

Расскажу о нашем выборе.

Начну с пиццы.

Кусочки подают на индивидуальных картонных треугольничках. К ним, само собой, вилки, ножи, салфетки.

Фирменная Ташир

ветчина, сервелат, шампиньоны, помидоры, сыр моцарелла, соус маджорио

Наиболее, можно сказать, классическая пицца из всех нами выбранных. Тут и мясной компонент, и помидорки есть, и грибы во вкусе чувствуются, всё утоплено в сыре. Нарезано всё достаточно крупными кусочками, поэтому в общей массе не теряется.

Пиццы Ташир и Грибной жюльен

Грибной жюльен

шампиньоны, сыр моцарелла, соус маджорио, филадельфия

Самая нежная из нашего заказа. Ребёнок взял себе именно её.

Шампиньонов много. Вкус благодаря сыру и соусу сливочный. Очень вкусная.

Пицца с курице карри
С курицей карри

соус карри, халапеньо, куриное филе, ананас, сыр моцарелла, соус томатный, помидоры, лук красный

Она помечена, как новинка.

Ароматная и острая.

Детям такую брать не стоит. Да и тем, у кого проблемы с желудком после острого, тоже.

Халапеньо очень чувствуется, его немало. Остроту слегка смягчает сладость ананаса.

Эту пиццу я брала себе. Мне она понравилась. Но одного столь острого кусочка было достаточно. Больше бы я не осилила, даже если бы мы долго сидели и больше съели.

Чувствуется, что пицца свежая. Корочка мягкая, чуть хрустящая. Вместе с начинкой получаются довольно пухлые кусочки.

Ташир Пицца, Тверь

Порции хорошие. Ребёнок не смог съесть целый кусок. Мне одного куска было достаточно, чтоб наесться (и по маленькому кусочку от других откусила, чтоб вспомнить и описать их вкус). Муж осилил два треугольничка.

Морс средне-сладкий. С выраженным натуральным клюквенным вкусом.

Ташир Пицца, Тверь
При подаче используют удобных стакан с куполообразной крышкой. В крышке отверстие для трубочки. Сколько у нас было эксцессов с разлитыми стаканами... Здесь более-менее надёжно всё должно быть.

Пицца с курицей карри
Кофе из кофе-машины. Подаётся так же в стаканчиках. На вкус приятный, ароматный. Пенка пышная. Сахар дают отдельно в пакетиках. Для нас это удобно, мы кофе пьём несладким. Сахар пошёл в закрома.

Если заказывать чай, дают кипяток и пакетик с заваркой.

Ташир Пицца, Тверь
Можно взять сладости к чаю/кофе.

В этот раз брать десерты не стали, но раньше ребёнок постоянно просил здесь чизкейк. Он всегда был нежный и вкусный.

Конечно, атмосфера здесь не ресторанная. Обычный фудкорт с множеством кафешек и столиков.

Но по вкусу и качеству пицца точно может конкурировать с некоторыми более "продвинутыми" заведениями.

Пицца Грибной жюльен
Не раз видела, что из этого места пиццу и другие блюда выносят на доставку. Мы пока не заказывали, надо будет как-нибудь по поводу.

О других точках общепита.

Суши Автор в Твери

Tiger Tea / БАБЛ ТИ в СПб

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он был вам полезен!

Если решите сюда заглянуть, приятного аппетита!

Много других отзывов можно найти у меня в профиле. Добро пожаловать!

Достоинства
  • Большие куски
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусно
  • Много начинки
  • Острая пицца действительно острая
Недостатки
  • Жаль, что не отдельный ресторан
TaViOsрекомендует