Опубликовано 13 Май, 2024 - 17:35

Расскажу об одном из моих любимых кафе-кулинарий в городе Тюмень. Организация называется "МПК Альфа", она имеет сеть пекарен. Я знала три филиала. Периодически бывала то там, то там. Сегодня обнаружила, что одного на старом месте уже нет. Но второй точно работает. Фотографии для отзыва сделала в заведении на улице Республики, д.148/5, главной улице города. На первом этаже пятиэтажной "хрущевки". По-моему, это самое старое заведение. Ещё в 1990-х годах здесь расположена была пиццерия. Тогда пиццерий на весь город было всего штук пять, и это место было очень популярным. Да оно и сейчас популярно. Поэтому помещение расширили. К нему сделали пристрой со стеклянными панорамными окнами.

The Бистро, Тюмень
Название на вывеске такое: Семейная пиццерия "The Бистро". Насмешили, конечно, вставкой английского словечка, но это их право.

The Бистро, Тюмень, помещение
Внутри довольно уютно. Вот пристрой: выбрана очень приятная цветовая гамма, мягкие диванчики, много света.
The Бистро, Тюмень, помещение

В основной части кафе (ближе к стойке, за которой работает персонал) тоже довольно приятный, уютный интерьер.

The Бистро, Тюмень, помещение
Сотрудники шустрые и доброжелательные, замечаний к ним нет.

Вот только немного странный ассортимент. В этом филиале на витринах присутствуют, в основном, десерты, причём достаточно дорогие.

The Бистро, Тюмень, ассортимент
Есть витрина, на которой выложены готовые сэндвичи, салаты, каши трех видов, напитки.

The Бистро, Тюмень, ассортимент
А мне бы мясных котлет или печеночных оладий... В общем, ни на что у меня в этот раз взгляд не упал. С другой стороны, я приходила целенаправленно за пиццей. Пиццу здесь можно покупать кусочками или целым кругом. У меня не было времени ждать, я попросила ту пиццу, которая есть в наличии. Как раз набралось восемь кусочков из двух разных пицц. Вариантов у них много. Вот и цены на пиццу:
The Бистро, Тюмень, цены

Пицца в "The Бистро" очень большая, 40 см в диаметре. Её как обычно упаковали в картонную коробку, перевязали полипропиленовым жгутом. Пицца была тёплой на момент покупки. А мы тогда были страшно голодны. Съели два куска прямо в машине уже в остывшем виде (пытались дотерпеть до дома, но не получилось). Было довольно вкусно. Но, конечно, разогретая пицца, горяченькая, ещё лучше.

Вот она - пицца. Точнее, ассорти из двух пицц. Одна - с ветчиной, грибами и помидорами. Вторая - с мясом в виде фарша.

The Бистро, Тюмень, пицца

Здесь много сыра. Чувствуется обилие и другой начинки. Тесто само по себе вкусное, даже бортик. В общем, эта пицца годится, чтобы посмаковать её и просто утолить голод.

Вот и чек за пиццу. В других местах цена на пиццу такого размера доходит до 1300-1500 руб.

The Бистро, Тюмень, чек на пиццу

А в другом филиале бистро есть большое количество готовой еды - выпечка, включая хлеб собственного изготовления, блинчики с разными начинками, мясное, рыба, салаты, а также покупная магазинная продукция, например, молоко и творог. Также они продают замороженные полуфабрикаты - пельмени, вареники. Обычно в кафе стоят столики, можно поесть купленное прямо там или взять с собой домой.

Зная, что обычно в ассортименте этой сети есть замороженные пельмени и вареники, я поинтересовалась этим вопросом. И купила свои любимые пельмени с начинкой из щуки. Чек не взяла, но цену вижу по данным банковской истории - ровно 500 руб. Состав у пельменей идеальный, ничего лишнего.

The Бистро, Тюмень, пельмени из щуки

В этой кулинарии такие пельмени изготавливают методом ручной лепки. Они крупные, какими и должны быть сибирские пельмени. И обычно очень вкусные. Я их уже много лет периодически покупаю.

Семейную пиццерию "The Бистро" охотно рекомендую. Кормят вкусно, достаточно доступные цены. Да и место хорошее, особенно удобное для пешеходов.

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественная еда
  • Предлагают еду на вынос
  • Разнообразие
  • Цены не сильно кусаются
Недостатки
  • Не нашла
Lazy Likaрекомендует
Как там классно стало! Надо заехать. Помню эту пиццу Smile

А вы помните Пиццерию "Унивек" на Республики, ближе к магазину Океан?)
13.05.2024
Я даже о ней детям рассказывала. Кажется, что та пицца была самой вкусной!
хехе...Smile это как "мороженое как в детстве" - никто не помнит, что и каким было в далёком детстве, но уверены, что щас уж точно не то, что тогда)
хотя, конечно, тогда не было столько синтетики в мясных изделиях, и по-любому, колбасы были вкуснее.
16.05.2024
и еще одна пельменная на весь район, а то и город. Помните, Сибирские пельмени были на 50 лет Октября в Тюмени?
Да-да. Я помню, с родителями в детстве моём заезжали иногда перекусить Smile
24.05.2024
мы там жили, в этом доме на 4м этаже Smile
26.05.2024
Надо же, как интересно! Как же вас далеко от Тюмени занесло! А давно вы в Тюмени не были?
27.05.2024
в Тюмени была недавно вот!
13.05.2024
у вот, я снова не в курсе, что в Тюмени новая пельменная! благодарю за отзыв
13.05.2024
Новая - старая пельменная, настоящий старожил))
13.05.2024
пельмени из щуки наверное очень вкусные! с лавровым листочком и перчиком если
14.05.2024
Бывают просто из щуки, бывают с добавкой свиного сала. Мама у меня с салом делала, я очень люблю этот вариант. К ним еще отлично подходит приправа из хрена.
14.05.2024
да, из щуки пельмени и котлеты с салом или свининой хорошо идут!