Опубликовано 16 Июль, 2022 - 10:50

полгода или более

Палетку я брала в Магнит Косметик. В Улыбке радуги насколько я знаю этого бренда не бывает. Ну или в моем городе он не представлен в этом магазине.

Цена покупки 249 рублей. Я покупала в День красоты. Стараюсь всю косметику покупать в дни скидок. Цену без скидок не помню, примерно 490 рублей, но считаю, что дороже эта палетка явно не стоит.

Палетка из коллекции Selfie queen (Селфи Квин). Если не ошибаюсь, коллекция не является лимитированной.

Так же в этой коллекции есть хорошие туши для ресниц.

На лицевой стороне прозрачный пластик с белыми буквами и рисунками. На обратной стороне информация о составе, производителей и сроке годности.

Так же есть описание каждого оттенка из палетки.

В палетке 9 разных продуктов для макияжа лица.

В палетке нас встречают два хайлайтера (розовый и золотой). Хайлайтеры яркие, с ними легко
переборщить, с небольшим количеством отдельных блёсток.

По фото можно подумать, что розовый хайлайтер мой
самый любимый, но он просто рассыпался при попытке сделать свотчи. Хайлайтеры довольно мягкие
или скорее всего не очень хорошо спрессованы. Но факт остаётся фактом, оттенок, увы ,улетел в мусорное ведро.
Кстати, следует отметить, что не стоит использовать эти оттенки хайлайтера на всё веко в качестве теней. Я столкнулась с жутким жжением после нанесения оттенков в уголок глаза и на всё веко.
Один сомнительный оттенок румян. Он явно уходит в рыжину. И скорее всего не всем подойдет. Я например больше люблю розоватые оттенки румян.
В палетке 6 оттенков теней. Но я бы сказала так: 5 теней и 1 топпер для теней, который можно использовать и в качестве хайлайтера при желании.
Топпер - первый оттенок во втором ряду теней. По свотчам видно, что это бело-голубой оттенок с мелкимиблёстками.
Если Вы вдруг сейчас ищете близкий
оттенок, то он есть в палетке Chi Chi Bieber от Бьюти Бомб из лимитированной коллекции Doll house.
Отзыв на эту палетку и многие другие есть в моем профиле. Эти блёстки довольно сильно осыпаются. . Сам оттенок очень мягкий, кремовый, не похож на другие оттенки в палетке, поэтому расходуется быстрее остальных. Это один из моих самых любимых оттенков в палитре . Его я чаще наношу соло и добавляю стрелкой, которую рисую синим оттенком из соседнего рефила.
Синий оттенок в палетке мой не менее любимый. Второй в рейтинге, он не тушуется в грязь, как многие синие оттенки, нет риска создать эффект синяка.Он выглядит красиво и в рефиле в самой палетке, и на веке.
Дальше идёт коричневый сатиновый оттенок. Дружбы с ним у меня не сложилось, однако по фото заметно, что я пробовала и не один раз. Просто не нравитсякак он выглядит на веке.
Теперь переходим к верхнему ряду. Первый оттенок самый светлый в палетке. Я такие цвета не люблю, они чаще всего меловые по текстуре, сложно набираются и визуально уменьшают глаз.
Дальше идут два коричневых оттенках. Ими я пользуюсь в ежедневном макияже, наносшу как
основной цвет на все веко соло с целью выравнить цвек века и дополнить стрелкой. Кстати, аналогичные оттенки для выравнивания века, есть в палетке Вивьен Сабо Perle de la mer и в палетке Бьюти Бомб Elf princess, отзывы на эти палетке есть в моем профиле. По идеи
эти оттенки можно приспособить для контуринга, но признаюсь честно, я даже не пыталась, не увлекаюсь этим.
Палетка довольно пигментированная и без базы.

К покупке рекомендую. Эта палетка своего рода хорошая рабочая лошадка, отличный вариант для поездок, компактный и многофункциональный. Ставлю 3 звезды

Достоинства и недостатки подчеркнула ниже.

Достоинства
  • Не скатывается с глаз
  • Удобная в использовании
  • Универсальная
  • Хорошие матовые
  • Хорошие оттенки
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Оттенок румян подойдёт не всем
  • Рассыпчатые
  • Странная текстура одного оттенка
  • Хайлайтеры на любителя
IDilyaRaISрекомендует