Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 16:05

Добрый день, читательницы

Как-то на акции схватила тушь, которая стоила менее 3 белорусских рублей и решила сейчас с вами поделиться.

Купить такую можно в Миле, Острове С и Магии. Свою я купила в Магии.

Вес:

7,8 г

Внешний вид:

Выглядит тушь весьма незаурядно и напоминает дизайн от туши Люксвизаж, которая удлиняет (xxl).

Если не всматриваться, то можно реально перепутать.

В качестве защиты от первого вскрытия была наклейка на линии открывания, сейчас тут красуется клей, который так и остался после.

Снизу можно увидеть внешний вид щёточки, вот только в магазине я думала, что она силиконовая, величайших промах.

Если переусердствовать с закрыванием туши, то резьба легко может прокрутиться, так было и у меня.

Aqua, Cera Alba, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, PVP, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Polyester-4, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Sodium Nitrate, Glyoxal, Tocopherol, CI 77266 [nano], CI 77499.

Обещания производителя:

Пчелиный и карнаубские воски обеспечивают гладкость нанесения, а пантенол и витамин Е ухаживают за ресницами и придают им ухоженным вид.

• Суперчёрные пигменты
  • Глянцевые ресницы
  • Ухаживающие компоненты в составе

Мои ресницы:

На длину я не жалуюсь, а вот изгиба совсем нет, также нет объема. Поэтому от туши жду всего этого.

Консистенция и запах:

Тушь обычная черная. Сразу и в ходе использования она не жидкая, хорошей консистенции. То есть это означает, что чуть подкрасить ресницы не ее вариант.

Пахнет как обычная тушь, ничего необычного.

Дозатор и щёточка:

Дозатор - обычное отверстие, которое плюс/минус работает исправно.

Щёточка мне категорически не нравится. Она не силиконовая, а благодаря тому, что она к концу сужается и ворсинки там маленькие там скапливается много туши.

Размер у нее вроде как неплохой, но меня просто убивает ее внешний вид.

Специальная щеточка с мягкими ворсинками разной длины создает эффект накладных ресниц! Реснички становятся яркими, объемными и ультрачёрными. Тушь идеально ложится, отлично держится и позволяет многократно наслаивать пигмент, добиваясь необходимого эффекта.

Нанесение:

Тушь я наношу без всяких заморочек и ресницы перед этим не завиваю. Вот так выглядит один слой туши без базы. Вроде как неплохо. Видно, что тушь пачкает веко, но это всегда легко исправляется.

Это не Вау эффект, ресницы просто прокрашены и приобрели некий изгиб. Также очень видно, что ресницы склеены. Ну и пусть, что они склеены на концах, мне же придется их разделять. Так что с первого взмаха я поняла, что быстро накраситься с этой тушью будет сложно.

Тушь быстро сохнет, поэтому дополнительно с ресниц веко не испачкается.

А вот так выглядит два слоя туши. Ресниц явно стало в 2 раза меньше. Они посклеивались пучками и торчат неестественно. Концы ресниц уже как бы намекают, что это был перебор. Плюс к этому ещё больше испачкалось веко.

После всех этих экзекуций я решила, что время моей сыворотки для ресниц. Она всегда мне помогала в таких случаях.

Вот так выглядит тушь в один слой нанесённая на сыворотку. Выглядит как что-то среднее между 1 и 2 слоями без базы. Но эта щеточка продолжает сливать ресницы как не крути. Веко она пачкает также. Есть изгиб, но это больше заслуга сыворотки. В общем, сыворотка не сильно спасает ситуацию. Но она хотя бы позволяет наносить один слой туши с меньшими склеиваниями.

Что касается ресниц на нижнем веке ?

Здесь все ещё печальнее. Казалось бы куда ещё хуже. Но эта щётка просто пачкает весь глаз, вот фото того как я пыталась просто слегка прокрасить ресницы.

Кончиком щёточки это сделать явно не выйдет, так как там много туши, ну а ближе к концу щетинки уже длинные. Здесь решения я не нашла. Приходится каждый раз вытирать ватной палочкой.

Результат:

Никакого объема я не увидела, наоборот из-за склеивания ресниц становится визуально меньше. Тушь не разделяет ресницы, не смотря на то что обещают. Удлинения я также не заметила, тушь просто прокрашивает кончики ресниц и все.

Минимальный изгиб все же появляется, но чтобы ресницы выглядели хорошо придется их разделять.

При наслаивании можно сильно усугубить ситуацию, так как слеивать ресницы начинает ещё сильнее. Они будут торчать в разные стороны как лапки паука.

Стойкость:

Пожалуй, это то, что в этой туши идеально. Тушь без базы выдерживает целый рабочий день без всяких казусов. Она не осыпается под глаза и не заставляет их быть красными. Никакой аллергии она не вызывает.

Также эта тушь подверглась снегопаду, безжалостный снег так и норовил попасть мне в глаза и у него это получалось. Но придя домой я увидела, что тушь мужественно выстояла и осталась в первозданном состоянии. Хотя она и не заявлена как водостойкая.

Демакияж:

В тесте будет участвовать обычная мицеллярная вода нанесённая на ватный диск.

Второе фото глаза после того как я просто подержала ватный диск на глазу пару секунд.

Последнее после лёгкого протирания.

Видно, что тушь охотно покидает мои ресницы и не остаётся на щеках и под глазами, что радует.

При демакияже ни одна ресничка не выпала, а значит никакого пагубного влияния туши на них нет.

Вердикт:

Кажется этой туши нужна другая щёточка, чтобы она стала фаворитом многих, так как все проблемы из-за нее. По стойкости она просто идеальна, как и по консистенции.

Но ввиду всего вышесказанного выше 3 поставить никак не могу.

Советовать эту тушь я не буду.

Всем хороших покупок.

Достоинства
  • +быстро сохнет
Недостатки
  • *Нет заявленного эффекта
  • - склеивает ресницы
For_you 1313не рекомендует
29.12.2019
Мне эта тушь не понравилась, тоже склеила ресницы