Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 19:30

Я и не помню, когда в последний раз пользовалась безаммиачной краской для волос. Вполне возможно, что не пользовалась ни разу, наверное поэтому я и не знаю, как мой организм, кожа головы в частности, отреагирует на вещества, которые добавляют в краску вместо аммиака.

В очередной раз я осветлила волосы кое-каким проверенным средством, и, как известно, волосы после осветления необходимо тонировать, и сейчас я своими словами попытаюсь объяснить, почему это так важно, причем не только с эстетической стороны вопроса.

Процедура обесцвечивания (осветления) волос представляет собой лишение волос пигмента, вследствие чего они становятся ломкими, сухими и безжизненными, а процесс расчесывания превращается в пытку. Шевелюра приобретает характерный цвет - он может варьироваться от более-менее сносного светло-желтого блонда до сумасшедшего рыжего цыпленка, результат зависит от исходного цвета волос и процента содержания перекиси водорода в используемом окислителе.

Тонирование возвращает волосам пигмент, после этого волосы выглядят более здоровыми и ухоженными, их цвет становится приятнее. По идее, тонирование не наносит волосам вреда, так как в ходе этой процедуры используются более "гуманные" безаммиачные краски.

В очередной раз попав в большой косметический супермаркет, в котором я обычно покупаю Тонику, я зашла в свой любимый отдел с красками для волос и увидела Estel Celebrity. Одна упаковка краски стоила сто тридцать рублей. Также меня привлекло отсутствие аммиака в данной краске, поэтому я и решила купить ее и затонировать осветленные волосы.

Производитель обещает такой результат при окрашивании:

В реальности цвет на коробке более серый, камера на моем телефоне немного искажает цвета, поэтому прошу прощения за такого рода неточность.

Я не смогу в подробностях рассказать о самом процессе окрашивания, так как красилась я месяц тому назад и у меня теперь нет ни инструкции, ни коробки, да и волосы давно уже перекрашены в цвет, явно далекий от блонда. О том, как я спонтанно решила перекраситься в черный, сменить стиль и подстричься еще короче, я возможно расскажу, но не совсем скоро.

Вернемся к Estel.

Краска наносится на волосы легко, но пахнет жутко, запах режет глаза и заставляет чихать. Как я сказала выше, я не помню, сколько именно нужно держать ее на волосах, зато отлично помню, как чесалась и зудела моя голова. Поначалу я пыталась выдержать краску на волосах в течение необходимого времени, но уже минут через семь мое терпение лопнуло и я поскакала в ванную, смывать краску. На волосах, кстати, она выглядела вот так:

Даже здесь видно, что волосы почти белые, а корни все еще желтые. Так все и осталось, скажу сразу. Виной тому, наверно, послужила аллергическая реакция, которая заставила меня незамедлительно избавиться от краски на голове.

Ну и куда же без результата?

Ну и по традиции, покажу, как выглядели волосы и до осветления, и до тонирования.

Так волосы выглядели до начала манипуляций с осветлением и тонированием - это смывшаяся Тоника 3.2 "Баклажан", которая наносилась расческой.

К сожалению, фотографии волос конкретно после этого осветления у меня нет, поэтому я приложу фотографию с прошлого осветления, так как цвет всегда получается один и тот же.

А после тонирования волосы выглядели вот так:

Как видите, волосы белые с небольшим серым отливом, но корни желтоватые. В принципе, я могу сказать, что краска со своей задачей более-менее справилась, причем всего за семь минут, но жуткий зуд и резкий запах, увы, заставили меня понизить оценку. Состояние волос после тонирования весьма неплохое. Краску Estel Celebrity я могу порекомендовать, но сама впредь буду покупать профессиональные средства для тонирования, ведь я все ещё надеюсь, что они не вызовут у меня аллергическую реакцию.

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Мягкие
  • Не сжигает волосы
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Приятная консистенция и беспроблемное нанесение
  • Хорошая консистенция
  • Хороший бальзам после окрашивания
Недостатки
  • Cильно щипет кожу головы
  • Аллергическая реакция
  • Запах
  • Не прокрасились корни
Kotyara0102рекомендует