Опубликовано 8 Май, 2020 - 06:37

Всем привет)

С начала года я пользовалась брутальной чёрной зубной пастой. Я была от неё в полном восторге, но любое средство когда-то заканчивается. На смену брутальности я выбрала пасту с манящим описанием - вкус фруктов и корицы. Такое я люблю)

Общая информация

От производителя:

Зубная паста с легким ароматом корицы и фруктов. Комплекс активных компонентов, ионы цинка, растительные экстракты предотвращают образование зубного налёта, оказывает защитное действие на слизистую ротовой полости. Ионы фтора укрепляют эмаль зуба, защищают от воздействия кислот. Регулярное использование пасты снижает вероятность возникновения гингивита и пародонтита. Зубная паста обеспечивает безопасную высокоэффективную очистку зубной эмали, восстанавливая естественную белизну зубов.

Вода, диоксид кремния, глицерин, пропиленгликоль, целлюлозная камедь, натрия лаурил сульфат, ароматизатор, натрия лауроил саркозинат, диоксид титана, цинка лактат, натрий фтористый (1000 ррм), триклозан, экстракт солодки, поливинилпирролидон, натрия сахаринат, метилпарабен, масло парфюмерное, ментол

Упаковка, оформление

***

Коробочка оформлена довольно сдержанно и минималистично. На упаковке мы можем увидеть название бренда, линейки и, собственно, самой пасты.

На боковых гранях размещена информация о составе и изготовителе:

А также описание продукта.

Сама паста находится в классической тубе.

Крышечка в ней откидная, что очень удобно в использовании.

Также она откручивается полностью. Это понадобится сделать как минимум один раз, так как носик тубы имеет защиту от вскрытия - заклеен фольгой.

Описание средства

***

Паста белого цвета, стандартная по виду и текстуре.

Аромат не классический мятный, а с фруктовыми нотками. Корицу из описания я особо не чувствую, но если очень принюхаться, можно и её ощутить.

На вкус паста свежая, но не мятная, а, как и по запаху - сладковато-фруктовая.

Применение

Мои зубы до:

Не могу сказать, что они в каком-то особо проблемном состоянии на данный момент. Обычная степень налёта, не самый белый оттенок. Ну и, иногда бывает кровоточивость дёсен.

Для применения хватает небольшого количества пасты (как на фото выше). Пены образуется не слишком много, но достаточное для очистки количество.

После:

Зубная паста отлично очищает полость рта и зубы в частности. Хоть вкус и не мятный, ощущение свежести после чистки зубов присутствует.

Кровоточить дёсны при использовании этой пасты практически перестали.

Неприятного привкуса и налёта на утро во рту нет.

Ощущение чистоты и свежести сохраняется довольно долго.

Если говорить о восстановлении белизны зубов... Мне кажется, то, что на фото - это максимальная для меня естественная белизна) Я уже пятый месяц пользуюсь пастами бренда Klatz, и хочу сказать, что в первое время да, было заметно некоторое осветление. А далее просто оттенок поддерживается. Думаю, это уже хорошо)

Вывод

***

Очень приятная зубная паста.

• приятный фруктовый вкус и аромат
  • отлично очищает
  • хорошо справляется с налётом
  • способна немного осветлить эмаль и поддерживать оттенок
  • дарит ощущение свежести на долгое время
  • уменьшила кровоточивость дёсен
  • не оставляет неприятного привкуса наутро

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует