Опубликовано 21 Май, 2024 - 13:37

К бренду KLATZ у меня неоднозначное отношение.

С одной стороны, у них много зубных паст с интересными, необычными вкусами, и руки так и тянутся попробовать какую-нибудь паску со вкусом вермута. С другой, по свойствам пасты самые обыкновенные, а многие вкусы не такие уж и приятные - больше из-за необычности покупаешь их, чем из-за вкуса.

Обещаю в конце отзыва разместить ссылки на пасты, вкус которых мне правда очень понравился)

Эту пасту я не покупала специально, мне попался какой-то набор паст с этой и молочной в комплекте, а молочную мне попробовать очень хотелось. Ягодные я не слишком люблю, зато они нравятся моему мужу. Если в нашем доме появляются ягодные зубные пасты, то это, чаще всего, его рук дело:

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

Обычно мы одновременно открываем две пасты - какую-то "вкусную" и какую-то "просто мятную", чередуем их. С утра мне нравятся вкусы помягче обычно.

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

В принципе, земляника - такой банальный ароматизатор, что его сложно испортить, и я рассчитывала, что эта паста пудет землянично-мятной, умеренно освежающей и не гелевой. гелевые обычно как-то слабо чистят, да и у KLATZ гелевая мне ни разу не попадалась.

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

Если у вас в городе вода, богатая фтором, и вы избегаете его в пасте, это - ваш вариант. Я обычно чередую пасты со фтором, и пасты без него, фтора у нас в воде мало.

Паста имеет интересный цвет, будто молочное желе, слегка гелево-прозрачная, молочная:

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

пахнет земляникой. Колпачок откидывается - никаких больше потерянных и незакрученных колпачков)

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

Тюбик мягкий, пластиковый, пасту будет легко выдавить до самой последней капли:

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

Вот что обещает нам производитель:

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

И большую часть этого мы с вами на глаз не определим. Например, как понять, работает ли реминерализация эмали? Чувствительность зубов у меня не снижается, а иначе я не могу судить.

Зубная паста KLATZ Glamour Only Земляничный смузи

Собственно, диоксид кремния придает пасте белый цвет. Есть ксилит - это хорошо, он защищает зубы от кариеса. Экстракты, увлажнители, ментол - приятные бонусы, которые есть почти во всех пастах (спасибо за солодку, она снижает воспалительные проявления на слизистой).

Натрия Лаурил Сульфат не сразу бросается в глаза, когда он не "Содиум Лаурил Сульфат", но остается при этом тем же самым SLS, который является мощным ПАВ и отвечает за пенообразование, но довольно агрессивен при этом и может сушить поверхности. Пенится паста очень сильно!

Эту пасту я использовала до лечения на брекетах и во время, и вот что я скажу.

Аромат немного химозный, но приятный, вкус землянично-мятный, паста чуть пощипывает язык.

Когда во рту нет металлоконструкций, а слизистая и десны не склонны к кровоточивости, паста подходит хорошо - она ничего мне не сушила, умеренно освежала полость рта (от чеснока не спасет, но в повседневной гигиене - все норм).

А вот на брекетах паста слабовата - с налетом она справляется посредственно, супер-эффекта ждать не приходится, зубы с брекетами я ей доверяю только с оговорками (у меня ирригатор и куча щеток. Если долго вазюкать, все будет отлично). А еще с брекетами она действительно сушит полость рта, обызательно нужен увлажняющий ополаскиватель.

В целом, на повседневку за свои деньги паста вполне хорошая, да и врядли она так понравится кому-то, что человек будет пользоваться только ей много месяцев подряд)

Ставлю ей 4 по моим личным ощущениям, и рекомендую для разнообразия вкусовых ощущений.

А теперь обещанные ссылочки на пасты. Вкусные и не очень:

- самая классная шоколадная паста! Хоть ешь ее);

- кокосовая, которая вас обязательно порадует своим насыщенным вкусом,

- малиновая. Самая романтичная паста с "блестяшками",

- соленая, самая странная из всех паст,

- манго-мусс;

- манговая - "Обновление рот!", "Предотвращает бактерии в рот!", "сжигает полностью рот",

- с клюквенными косточками.

Достоинства
  • Запах
  • Приятный аромат и вкус
  • Яркая и сочная упаковка
Недостатки
  • Может чуть пощипывать язык
  • Освежает дыхание слабо
  • Отдушка немного химозит
Aliks Tessрекомендует