Опубликовано 4 Март, 2019 - 06:51

Доброго всем времени суток!

Как-то волею случая я оказалась в гостях в небольшом городке Украины дольше, чем рассчитывала. И в связи с тем, что косметичка, которую я прихватила с собой, была крайне скудна, мне пришлось пополнять ее на месте. А городок был действительно совсем небольшой, и за покупками я отправилась на рынок - больше некуда было))). С рынка я ушла с двумя, как мне тогда казалось, бесполезными покупками, но красится хоть чем-то все-таки надо было - помадой и палеткой теней от бренда Malva Cosmetics. О помаде чуть позже, а сегодня расскажу о палетке теней Studio Pop Eyes Collection в оттенке №04, которая стала для меня надежной рабочей лошадкой, особенно если у меня минимум времени, минимум места в косметичке или просто нужно выглядеть не броско и элегантно, при этом не переживать, что макияж скатается на веках и будет иметь неопрятный вид.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
Бренд Malva Cosmetics основан в начале нулевых в Украине, сейчас, насколько я правильно поняла, торговая марка зарегистрирована в Турции, производственные мощности находятся в Китае и Турции.

Malva Cosmetics производит декоративную косметику, а также всевозможные аксессуары. Не знаю, как другие продукты, но палетки теней от Malva Cosmetics - это копии палеток от Makeup Revolution, в частности героиня отзыва оформлена в точности, как палетки из серии I Love Obsession, а все мы знаем "откуда черпает вдохновение" Makeup Revolution, следовательно палетка Studio Pop Eyes Collection - это аналог на аналог)).
Мне по цветовой палитре палетка в оттенке №04 больше напоминает Kat Von D Shade Light Eye Contour Palette.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04

Произведены тени в Китае. Вес продукта - 17 г. Стоимость - 5 долларов. Упаковка, хоть и выглядит крайне бюджетно, ничего за долгое время использования не распалось на части, как это бывает с дешевой косметикой. В палетке присутствовал двусторонний аппликатор, но я его сразу выбросила.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04

На первый взгляд все оттенки матовые, но в некоторых присутствует очень легкий сатиновый отблеск. Свотчи при дневном освещении.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
Свотчи при ярком солнечном свете.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04

Цвета не имеют названий, но меня палетка настолько впечатлила сразила наповал, что я сама придумала им названия, это было совсем несложно. Остановимся на каждом поподробнее. На свотчах каждый оттенок сначала нанесен пальцем, затем кистью. Начнем с первого ряда.

1 - Горький шоколад. Очень красивый и очень пигментированный насыщенный коричневый матовый оттенок. На веко переносится тем же цветом, что и в палетке, тушуется легко, можно стушевать в легкий оттенок загара, но рыхлый и осыпается при нанесении. Проблема решается стряхиванием с кисти лишнего пигмента.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
2 - Молочный шоколад. Матовый коричнево-бежевый оттенок с легкой краснинкой. Пигментация хорошая, мягкий, можно использовать в качестве скульптора, похож на NYX Taupe, но не такой стойкий на лице.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
3 - Camel. Матовый желто-бежевый, практически сливается с кожей, в нанесении очень мягкий. Использую для закрепления базы, растушевки более темных оттенков или просто припудриваю им веко для выравнивания тона.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
4 - Какао. Светлый коричневый оттенок с розовинкой. В нем присутствует легкая сатиновость. Очень красив сам по себе на все веко, а также в сочетании со 2 Молочный шоколад.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
5 - Кокос. Сложный и оттого очень красивый цвет. Коричневый с хаки и плюс немного серости. Также умеренно сатиновый, хорош соло на все веко, в складку и на нижнее веко.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
6 - Taupe. Классический темный тауп, матовый. Пигментация хорошая, но тушуется грязновато и осыпается, поэтому лучше наносить вбивающими движениями, подходит для затемнения уголка, оформления нижнего века, а также для прорисовки бровей.

Второй ряд палетки.

7 - Снежный белый. Матовый меловой белый оттенок, но тушуется легко, оставляя после себя эффект припудренного века. При высветлении им зоны под бровью стойкость нормальная, а вот с век исчезает очень быстро.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
8 - Туман. Дымчатый серо-белый, матовый, очень мягкий. Использую на все веко для выравнивания тона или подтушевую им более темные оттенки.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
9 - Сталь. Серый с сатиновым легким финишем, от того передается на кожу стальным оттенком. Очень мягкий, смотрится на веках благородно.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
10 - Уголь. Матовый черный с хорошей пигментацией и стойкостью.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
Макияжи с данной палеткой получаются в основном нюдово-нейтральными, сложно передать на фото красоту теней. С ней невозможно создать яркий и броский макияж, но она для этого и не предназначена, не всегда и везде макияж в стиле Modern Renaissance или The New Nude Palette уместен. Раскрыла палетку, как смогла, при этом хочу отметить, что это как раз тот случай, когда в жизни макияжи смотрятся красивее, чем на фото.

Здесь использованы оттенки 1 Горький шоколад, 4 Какао, 5 Кокос и 7 Снежный белый.

Тени Studio Pop Eyes Collection от Malva Cosmetics
Оттенки 1 Горький шоколад, 3 Camel и 4 Какао при разном освещении.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
1 Горький шоколад + 2 Молочный шоколад + 7 Снежный белый при различном освещении.

Malva Studio Pop Eyes Collection 04
5 Кокос + 6 Taupe + 7 Снежный белый + 9 Сталь.

Тени Studio Pop Eyes Collection от Malva Cosmetics
За что я люблю данную палетку теней Studio Pop Eyes Collection от Malva Cosmetics? Во-первых, за подбор оттенков: с ними может получиться как холодный, так и теплый нюдовые макияжи, тени добавляют образу изысканность и лоск, смотрятся элегантно, не броско, так и хочется обуть туфли-лодочки, надеть вечернее платье или костюм от Chanel. Во-вторых, за качество большинства теней: они мягкие, шелковистые, отлично тушуются, пигментация от высокой до средней, хорошо друг с другом взаимодействуют. В-третьих, стойкость: тени абсолютно не скатываются что с базой, что без, а на моих веках в той или иной мере скатываются все тени, кроме этих. В-четвертых, тени наносятся кистью лучше, чем пальцем, я эту особенность обнаружила при подготовке отзыва, в моей коллекции это первые тени, которые кистью свотчатся лучше, чем пальцем.

Какие недостатки я обнаружила? Без базы тени немного тускнеют к концу дня, но в связи с тем, что не скатываются, выглядят все равно опрятно на веках.

Палетку Studio Pop Eyes Collection от Malva Cosmetics я рекомендую!

В съемках отзыва принимали участие кисти от Malva Cosmetics.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красивый подбор оттенков
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо держатся
Недостатки
  • Без базы тускнеют
АтмаКридарекомендует
04.03.2019
хорошая палетка в натуральной гамме Smile
04.03.2019
Smile И качество неплохое!
20.12.2019
Хорошие оттенки ?
20.12.2019
До сих пор ею пользуюсь с удовольствием, хоть есть и много других!