Опубликовано 2 Август, 2022 - 16:23

Какое-то время назад обнаружила у себя тягу к цветоводству и начала понемногу знакомиться с удивительным миром ботаники. Пара цветочков тут, несколько там и вот уже кой-какой опыт накопился. Еще не аграрный рембо, конечно, но положительная динамика отслеживается.

Ну и естественно начала посматривать в сторону красивых горшочков, выбирать кашпо, но пока особо в душу ничего не западало. И тут буквально недавно совершенно случайно наткнулась на серию красивущих кашпо, мимо которых пройти оказалась не в силах)

• Место покупки: Modis
  • Стоимость: 200 руб. (по скидке)
  • Материал: керамика
  • Размеры: 11*7см

Кашпо просто милейшее, в ассортименте есть такая живность, как: енот, лиса, собака и кошка. Вроде бы был еще котик, но я для начала взяла кошечку, хотя мои загребущие рученочки хотели взять все ахаха

Кашпо имеет относительно небольшие размеры, приятную нежную расцветку и хорошую прорисовку деталей. Голова чуть наклонена, смотрится интересно за счет этого, на мой взгляд.

Мне повезло приобрести кашпо по приятной цене, я попала на период проведения акции, так что считаю эту покупку весьма удачным приобретением)

Что отдельно мне понравилось, так это наличии отверстия для слива воды. Я, конечно, не эксперт, но все ж вроде как сажать растение в кашпо без дырок - такая себе затея, делать болото для цветка в мои планы не входит. Ну а ставить в такое кашпо просто горшок, как делается это обычно, мне тоже не интересно. Здесь же все идеально - просто сажаем цветок как обычно.

Далее у меня началось самое интересное: выбор кандидата на озеленение головы кошечки.

Претендентов было двое:

Ну еще суккулент поучаствовал в конкурсе, но этот вариант был отвергнут почти сразу.

В итоге остановилась все-таки на этом кандидате, мне видится такое решение наиболее лучшим - эдакая шевелюра у моей кошечки появилась)

Грунт покупной, на донышко насыпала немного дренажа. Сформировала растение так, чтобы "волосы" шерсть торчали в разные стороны и можно любоваться результатом.

После пересадки прошло уже приличное кол-во времени. Растение комфортно себя чувствует, радует своим видом. Конечно, при поливе нужно относить в ванную и ставить в раковину, например, поскольку тут нет подставки и изобретать альтернативный поддон мне лень. Но меня и так все устраивает.

Вот так интересно смотрится кашпо в интерьере.

На мой взгляд, это прекрасное решение для того, чтобы внести оригинальности и комфорта комнате. Теперь жалею, что не прикупила сразу и других животных, но планирую это в скором времени исправить)

Вердикт

Когда видишь подобное кашпо, да еще по такой приятой цене - бери сразу несколько!)

Midnighterрекомендует
02.08.2022
Милейшее кашпо!
02.08.2022
Так мило
03.08.2022
Приятно впишется в любой интерьер
22.08.2022
Эт да)
Очень мило смотрится! Я так понимаю, что в горшочек вы посадили растение, которому не нужен частый полив, так что в ванную носить приходится редко. Может еще на время полива, просто подставлять какую-то крышку из под йогурта или сметаны под горшочек, а когда вода стечет, убирать ее.
22.08.2022
Да, этот товарищ не требует частого внимания к себе, хватает разок полить и дать просохнуть донышку в ванной)