Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 23:43

2000 рублей

Периодически я посещаю косметолога, чтобы оставаться в форме. Ведь с возрастом домашних процедур для лица становится недостаточно. Да и с профессиональным уходом ничто не сравнится. Плюсом является ощущение заботы о себе. Это придает уверенности.

Сегодня я бы хотела рассказать об интересной процедуре «карбокситерапия». Что это за зверь такой? И в чем ее суть? Давайте разбираться.

О себе

Мне 30 лет. Кожа комбинированного типа (жирная в Т-зоне и сухая на щеках), чувствительная, проблемная. Есть мимические морщинки и первые признаки старения. Прыщи и следы от них также имеются.

Что такое карбокситерапия

«Безинъекционная карбокситерапия представляет собой методику насыщения кожи углекислым газом. За счет ее применения удается получить удивительный эффект омоложения».

Вообще карбокситерапия бывает двух видов: инъекционная и безинъекционная. Я пока побаиваюсь уколов красоты, поэтому пробовала второй вариант.

Процедура начинается с глубокого очищения кожи лица и шеи профессиональными составами, излишки убираются салфетками. Затем косметолог распаривает лицо теплым полотенцем и наносит гель-проводник. Он остается на коже некоторое время (около 10-минут). Затем сверху ложится тканевая маска и обрабатывается сжиженным газом при помощи специального прибора. Косметолог периодически похлопывает лицо для улучшения проникновения.

Через пол часа маска снимается. Завершаетя процедура тонизированием и увлажнением. Мне мастер также сделала ручной массаж лица (я обожаю эту процедуру).

Что обещают

• восстановление гидробаланса кожи;
  • корректировка овала лица;
  • выведение из кожи токсинов;
  • насыщение кожи питательными элементами и кислородом;
  • осветление темных кругов, уменьшение отеков под глазами;
  • повышение эластичности и упругости кожных покровов;
  • разглаживание морщин;
  • уменьшение жировых отложений;
  • стимуляция процессов регенерации и коллагеногенеза;
  • улучшение клеточного метаболизма и кровообращения;
  • уменьшение воспалительных процессов.

Противопоказания

• заболевания сердечно-сосудистой и кровеносной систем;
  • обострение хронических заболеваний;
  • период вынашивания ребенка, кормления его грудью;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • эпилепсия, расстройства нервной системы.

Мои ощущения во время использования

Ну, во-первых, я очень люблю, когда кто-то возиться с моим лицом. Это очень приятно. Гель прохладный, хорошо освежает кожу при нанесении. Таки ощущения мне были по нраву. Гель не сползал и не стекал с моего лица, поэтому никакого дискомфорта я не испытала. После нанесения тканевой маски началось легкое пощипывание и какое-то бурление. Пузырьки ознаменовали собой химическую реакцию. Причем косметолог постоянно уточняла, не испытываю ли я каких-либо неприятных ощущений. Потому как на моей чувствительной коже реакция может быть слишком сильной. Но все было хорошо. Покалывания были не очень сильными. В общем, то, что происходило с моей кожей можно охарактеризовать как «интересные и необычные ощущения». Такого я, пожалуй, еще не испытывала.

Впечатления после использования

Хочу отметить, что процедуру я использовала один раз, а не курсом. И это нужно учитывать при оценке результата.

Для начала отмечу плюсы этой системы. Эффект был заметен сразу. Мое лицо как будто налилось влагой. Все шелушения прошли и сгладились. Морщинки словно вытолкнулись изнутри. Поры заметно сузились. Причем это отчетливо видно и на фото результата. До использования они были как кратеры. А после карбокситерапии их не видно вообще. Цвет лица посвежел. Появился здоровый румянец, и общий тон стал более здоровым.

Темные круги под глазами стали светлее и ушла отечность. И это после одной процедуры! Я была приятно удивлена. Эта система ухода дает коже действительно качественное и глубокое увлажнение. Косметолог сказала, что эта процедура особенно актуальна для тех, кому не хватает свежего воздуха (как раз для таких офисных работников как я). В общем, после нее можно увидить свежее, отдохнувшее лицо. Если сделать карбокситерапию на выходных, то знакомые могут подумать, что вы провели уикэнд на море. В общем, все перечисленные выше в цитате обещания действительно реализовались. Как ни странно.

Помимо плюсов я выделила для себя и маленькие минусы. Во-первых, коже после такого ухода немного блестит. Конечно, не как жирный блинчик на сковородке, но все же. Это можно описать как приятное здоровое сияние, но я предпочитаю абсолютную матовость. Во-вторых, после маски на моей коже появился микропрыщик. Его было едва заметно. Возможно, это случилось из-за суперувлажнения. Избытку влаги нужно было куда-то деться. И он вылился в такую неприятность. Но, на мой взгляд, это все мелочи. В целом мне эта процедура очень понравилась и я смело ее рекомендую.

Резюме

+ приятные ощущения во время процедуры

+ супер увлажнение

+ придает здоровый цвет лица

+ сужает поры

+ устраняет мелкие морщинки

- высокая стоимость

- кожа после процедуры блестит

- появился микропрыщик.

Всем спасибо за внимание и за то, что дочитали отзыв до конца. Подписывайтесь на мой профиль, если отзыв вам понравился. До скорых встреч!

Достоинства
  • Выравнивание цвета лица
  • Есть видимый результат
  • Кожа становится гладкой и мягкой
  • Разглаживание мимических морщин
  • Результат виден после первой процедуры
  • Увлажнение
Недостатки
  • Есть побочные эффекты и противопоказания
  • Не дешево
@Mari.Von.Lisрекомендует
29.11.2019
Отличный результат) Мне тоже нравится эта процедура)
29.11.2019
Спасибо