Опубликовано 7 Август, 2021 - 16:19

Всем доброе время суток! Почти всех дам(иногда и мужчин конечно же) рано или поздно начинают волновать какие-либо проблемы с кожей. Меня моя главная проблема настигла лет в 18-из ниоткуда начали появляться прыщи. Сразу оговорюсь, что пробовала очень многое: ходила к врачам(гинекологам, эндокриннологам, аллергологам, дерматологам, проверяла ЖКТ и тому подобное), пробовала огромное количество средств: бюджетных, аптечных, корейских, но всё помогало с переменным успехом. Как сказала одна врач: если уж и появилось акне(имею ввиду не пару прыщиков в месяц), то возвращаться оно будет практически всю жизнь, нужно просто иметь всегда под рукой рабочие средства, чтобы купировать как можно быстрее обострение.

Вот так в принципе я и живу, рабочим для меня является скинорен и его аналоги, с чего я решила, что моему акне не нравятся кислоты. Перед свадьбой я решила сходить на курс пилингов к косметологу, но мне особо не помогло.

А так как в 25 помимо высыпаний у меня появились первые морщины, тусклый цвет лица и расширенные поры, я начала искать другие решения своих проблем.

И вот наткнулась на описание неинвазивной карбокситерапии:

Неинвазивная карбокситерапия – безопасный терапевтический метод устранения дефицита кислорода. Осуществляется благодаря пассивному газообмену между поверхностью кожи и диоксидом углерода.
В результате происходит активная выработка коллагена, который обеспечивает естественную подтяжку. Запускается физиологический процесс омолаживания за счёт насыщения кожи углекислым газом.

Показания: постакне, акне; отёчность; глубокие и мелкие морщинки; пониженный тонус кожи; пигментные пятна; второй подбородок; тусклый цвет кожи; тёмные круги и мешки под глазами.

Звучит как одно средство от всех проблем, очень заманчиво.

Первую процедуру делала у косметолога, она работает на Аравии, проходила процедура в несколько этапов:

1.Демакияж и очищение кожи.

2.Нанесения геля с кислотами на несколько минут.

3.Нанесение геля-активатора. Тут уже появляется реакция в виде пузырьков и пощипывания. Держим минут 10.

4.Далее нанесли успокаивающую маску минут на 15-20.
Эффект от одной процедуры я увидела через несколько часов: появилась аллергия, дерматит, опухшие веки, от последствия я избавилась только через пару дней. Поэтому примерно 1000 рублей ушли в никуда.
Дело в том, что у меня аллергия на всё аля супер натуральное и органическое, и уже был случай, когда я предупреждала косметолога об этом(другого косметолога), но они клянутся, что у них это вот супер косметика, она протестирована на огромной куче людей и является гипоаллергенной.

Как понимаете, я не отчаялась и решила дать шанс корейской карбокситерапии с WB.

Заказала сначала набор для одного использования(519 рублей или 7$), а потом на 5(за 1828 рублей или 25 Cash.

В наборе идёт гель в шприце и маска активатор.

Описание набора следующее:

Карбокситерапия — это безопасная и не травмирующая кожу процедура, которая дает мгновенный эффект и позволяет избавиться от эстетических несовершенств. Коррекция дефектов кожи достигается благодаря воздействию на ткани углекислого газа, проникающего в эпидермис и дерму и запускающего биохимические и рефлекторные реакции в клетках.
Показания к применению карбокситерапии Результат использования средств курсом из 4-8 процедур:
+ Кожа подтянется и станет выглядеть моложе, воспаления исчезнут;
+ Структура кожи улучшится, глубина морщин значительно уменьшится;
+ Цвет лица станет ровнее, пигментные пятна — светлее;
+ Слой подкожно-жировой клетчатки станет тоньше, второй подбородок — меньше;
+ Кожа оздоровится, акне и постакне исчезнут;
+ Работа сальных желез нормализуется;
+ Отечность уменьшится, лимфодренаж улучшится;
+ Из тканей выведутся токсины и вредные вещества.
Набор из препаратов для карбокситерапии подходит для всех типов кожи, можно использовать в любом возрасте. Маску и гель можно применять даже в том случае, если кожа повреждена угревой сыпью или куперозом, обгорела на солнце или сильно пигментирована.

Вода, бикарбонат натрия, глицерин, ксантановая камедь, экстракт корня солодки, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, бутиленгликоль, масло листьев эвкалипта глобулус, экстракт плодов аниса, экстракт сосны обыкновенной, экстракт дуба, экстракт корня дягиля обыкновенного, экстракт жгун-корня, экстракт корня дудника даурского, экстракт корня дудника лекарственного, экстракт цветка хризантемы, экстракт цветка жимолости, экстракт цветка шиповника, экстракт бутона софоры японской, экстракт розы

Процедура тут немного отличается от Аравии:

1. Хорошо очистите кожу с помощью скраба, гоммажа или пилинга, умойтесь с пенкой и высушите лицо.

2. Гель-активатор из шприца распределите по лицу и шее с помощью кисти в несколько слоев. Избегайте области губ и кожи вокруг глаз.

3. На гель наложите тканевую маску, плотно прижмите ее к лицу руками. Прижимать маску необходимо пока она не пропитается гелем.

4. Во время процедуры вы почувствуете покалывания — это выделяется углекислый газ. Образующиеся пузырьки нужно лопать, плотно прижимая маску к коже руками.

5. Подождите от 20 до 30 минут, снимите маску и смойте остатки геля большим количеством теплой воды.

6. Продолжите уход, используя привычные средства — сыворотку, увлажняющий или питательный крем.

7. Покраснение, покалывание или жжение кожи — нормальное явление во время и сразу после проведения карбокситерапии; эффекты пройдут сами через 10-15 минут после завершения процедуры.

8. Для профилактики маску используют 1 раз в неделю,(всего проводят 4-5 процедур), для решения эстетических проблем — 1-2 раза в неделю.

Я следовала инструкции: очистила кожу, нанесла гель ооооочень плотным слоем, средства в шприце реально очень много, что уже не знаешь, куда наносить. Зону шеи я тоже захватывала.

После этого положила сверху тканевую маску и началось веселье: кожу начало очень печь. Очень сильно печь. Адски, дико, сильно печь.

Я боялась аллергической реакции, так как в составе тоже были какие-то натуральные компоненты, но что-то заставило меня подождать окончания 20 минут.

Когда прислоняешь маску ближе к лицу, ощущения становятся ещё более неприятными.

При смывании остатков геля также есть пощипывание.

Смыла я гель и увидела в зеркале вместо лица красный помидор-ну думаю, приехали. Опять супрастин пить.

Нанесла свой обычный уход и стала ждать. Через 15 минут краснота полностью прошла, и могла оценить результат. А оценивать было что:

• кожа стала более гладкая даже на вид
  • посветлела и невероятно посвежела
  • поры сузились
  • карбокситерапия дала качественное очищение
  • и самое лучшее: существующие прыщи уже на следующий день значительно посдувались
  • с морщинками ничего не произошло, к сожалению

После этого мне пришёл набор на 5 применений, и я начала делать карбокситерапию раз в 5-7 дней.

И с каждой процедурой я видела, как коже становится лучше: подкожные прыщи сдувались, гнойнички подсыхали, а закрытые комедоны постепенно растворялись.

После 3 процедуры даже окружающие начали спрашивать, а что это я так посвежела.

С каждой процедурой прыщи появлялись всё реже, и уже к свадьбе, это через 6 процедуров или примерно 5 недель, у меня не было ни одного активного воспаления, только, может, пару самых стойких закрытых комедонов осталось.

Я использовала карбокситерапию также на шею, где у меня активные заломы(бич 21 века, так как вечно голова опущена из-за телефонов) и от морщин, но тут результата никакого, к моему большому сожалению.

После последней процедуры прошло уже 2 месяца, а активные воспаления(5-7 одновременно) не вернулись. Появляются очень мелкие и редкие недруги, но для меня это не страшно. Также для моего состояния кожи оказалась полезной замена крема на легкий гель. Поры медленнее забиваются и прыщи не появляются.

Фотки себя прыщавой выставлять не люблю, но тут разница в 6 процедур:

Итого плюсы: есть свежий цвет лица, чистая и гладкая кожа, а ещё и постакне уходят раза в 3 быстрее.

Из минусов могу отметить, что действительно неприятные ощущения присутствуют, хоть с каждой процедурой моя кожа всё больше привыкала и на 6 процедуре я чувствовала уже реально легкое покалывание, а не адский жар. Краснота после карбокситерапии была только в первые раза 2. Ну и с морщинками у меня мимо.

Также хочу обратить внимание, что это всё-таки мощный кислотный уход, и при слишком частом использовании может дать обратный эффект,: истончение кожи, морщины и высыпания, поэтому нужно следовать инструкции.

Итог: рекомендовать буду, но с оговоркой: людям с тонкой и чувствительной кожей лучше попробовать сначала сделать пробу на небольшом участке. Помните, что не всем людям подходит одно и то же. Но моя привыкшая к кислотам кожа оценила.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для вас! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с постакне
  • Быстро по времени
  • Выравнивание цвета лица
  • Есть видимый результат
  • Кожа становится гладкой и мягкой
  • Помогает бороться с выспаниями
  • Результат виден после первой процедуры
Недостатки
  • Были неприятные ощущения
  • Не работает на морщины
Rose_40рекомендует
07.08.2021
Хорошой эффект! Давно хочу попробовать, да никак руки не доходят)
07.08.2021
Осенью самое время для таких вещей будет)
07.08.2021
Эх, опять меня айрек на траты разводит... Заглянула на вб, полтора кэса набор. Взять штоль.. Проблем таких с кожей нет, как у вас, но хочется попробовать что-то новое.
07.08.2021
Там же у них можно приобрести набор для одного использования, не так дорого)
Можно попробовать и понять, подойдёт ли вам)
16.11.2021
Шикарный результат 💃 Спасибо за подробный отзыв. Купила себе на 5 процедур, а потом только решила отзывы почитать 🙈
16.11.2021
У меня так тоже бывает 😃
Надеюсь, на вашей коже тоже будет классный результат))