Опубликовано 2 Июль, 2021 - 10:27

Капли глазные Santen Катионорм

Капли для глаз Катионорм мне были порекомендованы офтальмологом, ранее об этом препарате я никогда не слышала. Так как я много времени провожу за компьютером, то средства, способствующие увлажнению роговицы я использую на регулярной основе.

Врач спросил меня, какие обычно капли я применяю и я ответила, что в основном это Систейн Ультра и если в самом начале я в принципе была удовлетворена их действием, то сейчас такого уже не могу сказать, на что офтальмолог сказал, что данные капли наделены довольно-таки средненькими увлажняющими способностями и они больше подходят тем, кто лишь время от времени сталкивается с ощущением сухости глаз и из этой серии более эффективными будут Систейн Ультра Плюс или Систейн Баланс, а вообще он порекомендовал попробовать Катионорм. Я незамедлительно воспользовалась рекомендацией и приобрела себе пару флакончиков, так как цена набора была более выгодной.

КАТИОНОРМ - ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Для устранения и облегчения симптомов синдрома сухого глаза, проявляющихся в виде покалывания, жжения, зуда, чувства инородного тела (ощущение песка или пыли в глазах) в т.ч. при:

• Воздействии внешних факторов (кондиционирование воздуха, ветер, загрязнение, дым, пыль, путешествие на самолете и т.д.);
  • Интенсивной зрительной нагрузке (например, при длительной работе за компьютером).

КАТИОНОРМ - ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

Капли глазные Santen Катионорм - СОСТАВ

КАТИОНОРМ - ОПИСАНИЕ:

Полное название: Капли глазные Santen Катионорм.

Упаковка: картонная коробочка небольшого размера в сочетании белого и жёлтого цветов.

На упаковке присутствует практически вся необходимая информация о препарате и его производителе, а внутри есть более подробная инструкция по применению.

Всё указано на русском языке, включая состав.

На дне коробки, а также на самом флакончике проставлена конечная дата срока годности.

Хранить капли рекомендуется при температуре от +2℃ до +30℃, после вскрытия капли пригодны для использования в течении трёх месяцев.

КАТИОНОРМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Когда я увидела название компании-производителя, то оно мне показалось до боли знакомым и так оно и есть - японские глазные капли, о которых я не так давно публиковала отзыв, тоже являются детищем компании Сантэн.

Как оказалось, Santen является международной фармацевтической компанией. Её родиной и правда считается Япония, но на сегодняшний день её исследовательские центры располагаются также и в других странах, таких как Франция, США и Финляндия.

Конкретно Катионорм производятся во Франции.

КАТИОНОРМ - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Катионорм выпускается в пластиковом флакончике белого цвета объёмом 10 мл.

Сам флакончик в принципе достаточно стандартного размера и дизайна, но вот непосредственно его носик сильно отличается от остальных собратьев.

Изначально я думала, что при таком нестандартном строении будет неудобно пользоваться, так как основание очень широкое, а сам носик совсем коротенький, но как оказалось, в использовании проблем ни разу не возникло.

Также необычен и цвет капель. Уж сколько различный капель для глаз я перепробовала, они всегда были прозрачными и жидкими как вода, а капли Катионорм представляет собой эмульсию белого цвета и консистенция у них чуть более тягучая.

В инструкции сказано, что капли можно закапывать в глаза от одного до четырёх раз в день и мне офтальмолог написал тоже самое.

По длительности применения ограничений нет.

КАТИОНОРМ - ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Глазными каплями Катионорм я пользуюсь на протяжении уже полутора месяцев.

Я довольна этим препаратом, во время и после закапывания совершенно нет никакого дискомфорта и неприятных ощущений, также нет временного затуманивания зрения.

Капли комфортны в использовании, после их применения глазам становится легче, уходят симптомы «синдрома сухого глаза».

Кого-то возможно смущает в составе минеральное масло, но я из тех людей, кто смотрит не на состав, а на результат применения, а в нём мне придраться не к чему.

КАТИОНОРМ и СИСТЕЙН УЛЬТРА - СРАВНЕНИЕ:

Так как я на протяжении нескольких лет покупала Систейн Ультра, то проведу коротенькое сравнение этих двух капель.

✔ Объём флакончика: у Катионорм 10 мл., а у Систейн Ультра 15 мл.

✔ Срок годности после вскрытия: у Катионорм три месяца, у Систейн Ультра шесть месяцев.

✔ Цена: средняя цена по городу на Катионорм 600-650 руб., а на Систейн Ультра 550-600 руб.

Да, Систейн Ультра определённо выигрывает по всем трём пунктам, но вот что касается эффективности, то здесь лидерство я отдаю Катионорм. Они действительно лучше увлажняют глаза и их эффекта хватает на гораздо более длительный срок, а лично для меня это конечно же главнее.

КАТИОНОРМ - ИТОГИ:

На данный момент глазным каплям Катионорм я отдаю первое место в своём личном хит-параде, потому что именно по своим увлажняющим свойствам пока они для меня оказались эффективнее остальных, но вот Систейн Ультра Плюс я всё-равно попробую, потому как интерес берёт своё, да что там попробую, они у меня даже уже куплены и ждут своего часа.

Моя оценка увлажняющим каплям для глаз Santen Катионорм: пять баллов.

✔✔✔

Производитель: Лаборатуар Фармастер З.И. де Крафт

Страна-изготовитель: Франция

Объём: 10 мл.

Цена: 577 руб.

Место покупки: Аптека

Капли глазные Santen Катионорм

✔✔✔ Капли глазные Thea ВИТАБАКТ - Антисептик широкого спектра действия, активный в отношении бактерий, ряда грибов и вирусов.

✔✔✔ Капли глазные Renewal ДЕКСАМЕТАЗОН - Оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие.

✔✔✔ Капли глазные SANTEN Sante Kaiteki 40 - Японские освежающие капли для глаз, направленные на борьбу с возрастными изменениями и поддержанием функций зрения.

✔✔✔ Противовирусные глазные капли ОФТАЛЬМОФЕРОН - Противовирусный и противоаллергический препарат для лечения воспалительных заболеваний глаз.

✔✔✔ Глазная мазь Ursapharm ВИТА-ПОС® - Защита и мягкое восстановление для напряжённых глаз в ночное время. Не содержит консервантов и фосфатов.

✔✔✔ Глазная мазь Ursapharm ПАРИН-ПОС® - Офтальмологическое средство для увлажнения, восстановления, защиты и терапевтического ухода за глазами.

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
02.07.2021
Хорошие капли, учту на будущее ) .
Полезный отзыв Smile
02.07.2021
Спасибо, мне тоже иногда нужны такие капли.
03.07.2021
Отличный отзыв получился! Спасибо за рекомендацию!!
03.07.2021
За глазами надо ухаживать...
Возьму на заметку
04.07.2021
Вот у меня иногда так же) Вроде бы и найду идеальное для меня средство, но интерес экспериментирования берет своё...