Опубликовано 4 Июль, 2021 - 17:59

Глазная мазь ПАРИН-ПОС, Глазная мазь ВитА-ПОС, Глазные капли Декса-Гентамицин

Ещё несколько лет назад офтальмологом мне была посоветована глазная мазь ВитА-ПОС, которую нужно было применять в ночное время. Мазь мне подошла и очень мне понравилась и с тех пор она всегда присутствует в моей домашней аптечке.

До определённого времени я совсем не интересовалась, что ещё интересного выпускает данная немецкая фармацевтическая компания и напрасно, ведь как оказалось Ursapharm является одним из лидеров рынка в области офтальмологии и помимо ВитА-ПОС она производит ещё много различных средств для глаз.

Препарат, о котором пойдёт речь в данном отзыве также из линейки «HYLO Забота о глазах», основное предназначение которой - это лечение синдрома сухого глаза.

ПАРИН-ПОС - ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Для защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранения и облегчения раздражения глаза, покраснения вокруг роговицы, а также жжения и зуда, вызванных неблагоприятными факторами окружающей среды или нарушением продукции слезной жидкости;

Для снятия раздражения и ухода за кожей век;

Для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз в случае дерматологических заболеваний, сопровождающихся сухостью и раздражением кожи.

ПАРИН-ПОС - ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

Глазная мазь ПАРИН-ПОС - СОСТАВ

ПАРИН-ПОС - ОПИСАНИЕ:

Полное название: Глазная мазь Ursapharm ПАРИН-ПОС®.

Упаковка: прямоугольная коробочка в бело-серо-жёлтых оттенках.

Внутри коробочки находится туба с мазью и инструкция по применению на русском языке.

Туба выполнена из алюминия, в ней содержится пять грамм препарата.

Колпачок винтовой пластиковый, белого цвета.

Срок годности у ПАРИН-ПОС составляет три года, а после вскрытия мазь можно использовать в течение трёх месяцев.

Температура хранения должна быть в пределах от +15 до +25°С.

ПАРИН-ПОС - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Мазь рекомендуется использовать один раз в день, перед сном.

Из тубы выдавливаем полоску длиной примерно в один сантиметр и закладываем её за нижнее веко.

Мазь густая, полупрозрачная, она не жжёт, не вызывает никаких неприятных ощущений, единственное, после её применения лучше сразу ложится спать по причине затуманивания зрения.

ПАРИН-ПОС - ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

У этой мази отсутствуют ограничения в отношении длительности применения, что позволяет её использовать на постоянной основе, без перерыва.

ПАРИН-ПОС и ВИТА-ПОС - СРАВНЕНИЕ:

Прямо какой-то кардинальной разницы между двумя этими мазями я не заметила, они обе хорошо увлажняют и восстанавливают глаза в ночное время, обе не вызвали у меня никакой аллергической реакции.

Что касается объёма упаковки, срока годности и условий хранения, то они абсолютно одинаковы, но вот цена на Парин-Пос выше, чем на Вита-Пос.

Ну и если пробежаться по показаниям и свойствам, можно заметить, что у Парин-Пос более широкий спектр применения, если мазь Вита-Пос в основном направлена только на увлажнение, то Парин-Пос ещё и способна снимать раздражение и зуд.

Глазная мазь ПАРИН-ПОС и Глазная мазь ВитА-ПОС

ПАРИН-ПОС - МОИ ВЫВОДЫ:

У глазных мазей есть как преимущества, так и недостатки перед глазными каплями.

Недостаток - это конечно же то, что сразу после применения будет присутствовать временное затуманивание зрения, поэтому не вариант их использовать, если вы на тот момент к примеру находитесь за рулём или работаете за компьютером.

А достоинство - это то, что благодаря густой консистенции, действие мази будет сохраняться гораздо более длительный период, нежели после капель.

Лично я считаю, что нужно и то и другое. Капли для использования в дневное время, а мазь для применения на ночь, в таком случае эти средства отлично дополняют друг друга.

Глазной мази Парин-Пос я ставлю от себя пять баллов. В дальнейшем возможно я полностью перейду на неё, а Вита-Пос больше покупать не буду, так как они очень схожи, но область применения Парин-Пос всё-таки пообширнее, а возможно буду чередовать обе эти мази.

✔✔✔

Компания-производитель: Ursapharm Arzneimittel GmbH

Страна-изготовитель: Германия

Объём: 5 гр.

Цена: 340 руб.

Место покупки: Аптека

Глазная мазь ПАРИН-ПОС, Глазная мазь ВитА-ПОС, Глазные капли Декса-Гентамицин

✔✔✔ Капли глазные Santen КАТИОНОРМ - Умное решение для людей с синдромом «сухого глаза».

✔✔✔ Капли глазные Thea ВИТАБАКТ - Антисептик широкого спектра действия, активный в отношении бактерий, ряда грибов и вирусов.

✔✔✔ Капли глазные Renewal ДЕКСАМЕТАЗОН - Оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие.

✔✔✔ Капли глазные SANTEN Sante Kaiteki 40 - Японские освежающие капли для глаз, направленные на борьбу с возрастными изменениями и поддержанием функций зрения.

✔✔✔ Противовирусные глазные капли ОФТАЛЬМОФЕРОН - Противовирусный и противоаллергический препарат для лечения воспалительных заболеваний глаз.

✔✔✔ Глазная мазь Ursapharm ВИТА-ПОС® - Защита и мягкое восстановление для напряжённых глаз в ночное время. Не содержит консервантов и фосфатов.

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
Полезный отзыв Smile
Не слышала о этой мази
04.07.2021
Не из дешевых мазь и при использовании таких средств надо потерпеть немного глазам, был опыт использования другой - тетрациклин.
О такой мази не слышала даже.
на IR больше полезного узнаешь, чем от врача) Спасибо за нужную информацию. проконсультируюсь
05.07.2021
Спасибо, буду знать, надеюсь, что не пригодится))
05.07.2021
этим средством никогда не пользовалась, а вот японски капли для глаз очень уважаю Smile
05.07.2021
Учту на будущее, мазь хорошая.
Возьму на заметку
06.07.2021
Спасибо за отзыв!
07.07.2021
Буду знать.
Спасибо за такой полезный и содержательный отзыв Innocent
07.07.2021
Бывало пользовалась мазями для глаз. Не дешевле удовольствие
05.02.2023
Здравствуйте, подскажите, у вас получилось избавиться от ССГ? Или продолжаете закладывать мазь на ночь?