Опубликовано 17 Январь, 2017 - 10:22

Приветствую всех!

Сегодня решила рассказать о своих впечатлениях от использования скраба для тела Avon Naturals шоколад.

Скрабы люблю, пробовала много разных, и как-то заказала в Avon по акции большую "корзинку" с ухаживающей косметикой, в которой был и вышеупомянутый скраб.

Большой такой тюбик - 200 мл., на картинке какао-бобы.

Вот что написано на обратной стороне:

Насладитесь роскошным ароматом шоколада. Дарит коже ощущение чистоты и ухаживает за ней.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите массажными движениями на кожу тела, затем тщательно смойте. Используйте два-три раза в неделю.

Н-да, немногословно, никаких громких обещаний... Скромненько так.

В первую очередь, конечно, его хочется понюхать (точнее, послушать - ароматы ведь слушают?). Открываю, и что же?

Запах очень приятный, насыщенный, хоть и очень отдаленно напоминающий шоколад - в составе \ "Экстракт какао" стоит на предпоследнем месте - тем не менее, хочется ощущать аромат снова и снова!

Еще порадовало в составе "масло Ши" - оно, правда, тоже где-то в конце списка.

А каков он на практике?

Цвет скраба светло-бежевый.

Консистенция хорошая, не густая и не жидкая, наносится легко. Частицы скраба мелкие, незаметные, и их много! Не могу сказать, что эффект "ВАУ" - очищает мягко, скорее, как гоммаж - поэтому поскрабила даже лицо. Никаких покраснений и прочих неприятностей не произошло. Возможно, для нежной и чувствительной кожи как раз подойдет - для моей "шкуры" надо артиллерию помощнее!

Расходуется не очень экономно - если использовать так, как написано на упаковке (2 - 3 раза в неделю), то едва ли хватит на месяц

После использования чувствуется едва заметный эффект увлажнения, но без дополнительного питания не обойтись (если нет времени, я использую кондиционер для тела Eveline).

Так же периодически люблю поскрабить руки - для этой цели средство подходит просто идеально! После использования на коже остается сладкий аромат.

Ставлю скрабу три звездочки:

• За хоть и не совсем шоколадный запах, но все таки очень приятный! Именно из-за аромата хочется им пользоваться еще!
  • За то что скрабит он неплохо, а именно это и требуется от скраба - увлажнение и питание будет потом - лосьонами, кремами и пр. и пр.
  • За невысокую цену - линия Naturals в Avon - одна из самых бюджетных.

Так что допользую однозначно, а может быть, куплю еще, но знаю скрабы получше (цена у них, соответственно, тоже повыше).

Рекомендую тем, кто любит нежные, не жесткие средства, а так же тем, кто постоянно пользуется скрабами - лишним он точно не будет!

На данный момент стоимость по каталогу Avon - 125 рублей.

Удачных вам покупок! Пока-пока!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Неэкономный расход
  • Слабый скрабирующий эффект
Happy birdрекомендует
Для меня средний хорошист. Отличный пилинг, но вот мягкости после него немного не хватило.
17.01.2017
Маргарита85, я долго решала, поставить 3 или 4 звезды). Поняла, что большинству тех, кто им пользовался , чего-то не хватило! И Вам, и мне в том числе Wink
Happy bird, мне мягкости и напитанности кожи не хватило, как от Клубничного, ну и запах слабый, а так я бы пять поставила. Но в итоге четверка, да Laughing out loud Близкая к 3,5
18.01.2017
Маргарита85, а что за Клубничный? Посмотрела у Вас - не нашла что-то, заинтересовали (или у тебя - если 85 - это ГР, то мы ровесницы Wink )
Laughing out loud можно на ты.
Да в моих отзыв кто-то ногу сломит Big smile сама там не сразу нахожу что-нибудь. Сортировки по производителю же нету...
Вот этот
20.01.2017
По фото даже и не скажешь, что там много скрабирующих частичек Smile
Кажется просто нежным кремом
21.01.2017
palmero, да, их и в реальности не видно Smile Но если скрабить руки или лицо, то очень даже чувствуются, а вот для тела (моего толстокожего) слабоваты
30.01.2017
А где состав средства? чем он скрабирует - полиєтиленовіми частицами или чем-то органическим?
31.01.2017
Люма, любой каприз Love Фото добавлено Wink
10.02.2017
Люблю продукцию с ароматом шоколада...Но скраб мне кажется очень мягким..Люблю пожестче варианты Smile