Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 13:15

Любите мощные скрабы, чтобы кожа красная была и в крапинку после процедуры? Тогда этот продукт точно не для вас и отзыв можете не читать. А вот если интересует питательный полирующий продукт, то милости прошу в гости.

Да, я не жалую и не понимаю жестких скрабов. Да, для пяток - логично, а зачем натирать себе остальные части тела-то? У меня там ничто не огрубело пока)) Скрабы для тела я люблю, но мне надо, чтобы они мягко отшелушивали кожу, не пересушивали и не царапали. Очень по действию мне понравился йогуртовый скраб от Avon, но меня утомлял его запах и покупку я повторят не стала. Решила купить себе шоколадный скраб, тем более, что на него была акция.

Объем тубы 200 мл, покупала за 129 руб в каталоге Эйвон.

Мягкая гладкая упаковка с откидывающейся крышкой, которая закрывается до щелчка. Защитной мембраны не было, если кому важно. Да у Эйвона в таких продуктах её и не бывает. Видела только у Фаберлика На тубе также присутствует состав, который я по традиции просто прилагаю.

Сам по скраб по консистенции густой крем поэтому из упаковки он сам не вытекает - его нужно выдавливать. Цвет не белый, но и не коричневый как можно было бы ожидать. А скорее, с еле уловимым молочно-шоколадным оттенком. По запаху это не шоколадная плитка, конечно, мне больше напоминает шоколадную пасту или что-то в этом роде. Да и по консистенции тоже

Попыталась показать в этом скрабе полирующие частички. Да, их очень мало, как песчинки, и они мягкие. Мне кажется, или в Клубничном скрабе этой серии все-таки помощнее полировка телес происходила?

Этот же скраб на влажной коже работает так себе, скажу честно. Даже для меня эффект не особо поразительный, хотя я и не требую, чтоб меня обдирало. Меня устроит приятный полирующий пилинг.. Я уже упоминала об йогуртовом скрабе - вот там в результате и кожа была и мягкая и напитанная и эффект отшелушивания я замечала. Здесь же - совсем не то. Легкий приятный пилинг - да, я согласна, наслаждение ароматом тоже есть, а вот напитанности моей коже после этой процедуры точно не хватило.

Нет, не утверждаю, что скраб должен питать кожу. Не должен. Обычный. Но вот такие вот кремовые текстуры обычно отлично ещё и увлажняют. Причем, это не первый мой скраб от Эйвон. И вот тут заявляю - промашечка. После смывания чего-то не хватает коже, я вынуждена наносить молочко, чтобы убрать легкий дискомфорт... И смысл мне тогда в таком продукте?

Что ставить? Я растерялась. Хочу снять полторы звезды... Но снимаю только одну. За недостаток питания и отсутствие ощущения мягкой кожи. Если сравнить с новинкой Йогуртовой серии или с Клубничным, то уровень какой-то не тот... В Эйвоне есть альтернативы получше в ранге скрабов для тела. Однако вижу, что кому-то этот скраб хожу все-таки питает, всвязи с чем делаю скидку на нашу жесткую воду и просто холодную осень. Видимо, я замерзаю, лезу в горячую воду, а она сушит кожу...

Собственно, коротко мой отзыв выглядит так

- кремовая текстура

- пахнет шоколадно-ванильной пастой

- мелкие частички, это пилинг, ничего не будет от души царапать

- смягчает кожу

- плоховато увлажняет

- не хватает ощущения бархатистости, которое бывает от таких скрабов

Но так как я не могу сказать, что все эти минусы для меня такие уж прям весомые, а полторы звезды снять не могу, то снимаю одну.

Спасибо за внимание, будьте красивы.

Достоинства
  • Бережно очищает и увлажняет кожу
  • Бережно скрабирует
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет мягкости
  • Плохо питает кожу
Маргарита85рекомендует
03.11.2016
Если скраб не дает эффекта увлажнения, его смело можно заменить мочалкой. Smile
03.11.2016
Для меня он явно слабоват будет Smile
А я уже не помню, как он увлажнял. Помню очень нежную полировку, наверное самый деликатный скраб что у меня был. А вот запах нравился
А у меня сейчас скраб никак не закончится, вообще ещё в три раза крупнее и деручее и кожу сушит! Ну и потом никакого смягчения, естественно не чувствуется.
03.11.2016
я вообще скрабами не пользуюсь, только могу гель для душа со скрабирующими частичками купить, и хватит. Для ног - да, но для тела... Sad
Знаю, часто жесткие скрабы используют на целлюлитных частях тела, они усиливают кровоток и тем самым уменьшают целлюлит, но сама не пользовалась, пока нет необходимости. Но вот запомнила этот факт хорошо, вдруг пригодится Big smile
03.11.2016
Не пробовала такой, но мне бы подошёл)
kati-kitty , ну это да, просто я люблю саму процедуру, пахнущие мазюкалки и т.д

Юлия141194 , да даже для меня он не прям особенный, видали получше

Аннунциатина , вот я мажусь этой пастой и ладно Big smile

Горгона из Таррагоны, а крупные и деручие априори ничего не смягчают, да

Garna Zarina , ну даааа, только у меня нет целлюлита тоже Laughing out loud поэтому я не пойму, зачем мне себе что-то драть

наталья 23 , побаловаться Big smile
Текстура приятная!
Мне дарили такой скраб только просто ваниль. Не сказать что в восторге. Я как и вы не гоняюсь за жесткими скрабами (их берут в основном в комплексе к антицеллюлитным средствам), но этот скраб оказался слишком мягким, даже для меня Sad
03.11.2016
Какой-то никакой выходит. Я к эйвон скептически отношусь, но бывают нормальные средства для тела. А тут даже не понятно, нужен он такой или нет. Скорее нет...
03.11.2016
У меня был крем такой, аромат стоил всего остального Smile
СветLana, если не ждать скрабирования особо, то намазываться приятно, не спорю

Эмма_Бовари , в принципе, согласна. Вот даже йогуртовый с ягодами и то помощнее будет, а тут больше запах...

Dem'Yana, скорее, да Puzzled не самый лучший скраб Эйвона, это да. Я сама что-то не хочу его покупать больше. Даже питания и того нет, хотя скраб мягкий и кремовый.

aelina stef , ну это да Big smile мажу на себя шоколадно-ванильный крем Laughing out loud
04.11.2016
Я бы только из-за одного аромата купила)
06.11.2016
Даже ради аромата не купила бы, все таки хочется, чтобы средство работало, на одном запахе далеко не уедешь Sad
06.11.2016
У меня такой же с клубникой был. Его запах - это экстаз!
Big smile с Клубникой мне даже больше понравился по самому действию.