Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Remez
Тип техники: Фен-Стайлер
Подробности
Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 00:48

В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением о классном и интересном стайлере для волос от бренда REMEZ. Данный производитель уже достаточно давно на рынке, но стайлеры появились совсем недавно и уже успели завоевать любовь многих, я не стала исключением и пополнила ряды поклонников.

Команда инженеров REMEZ совместно с ведущими российскими стилистами по волосам проанализировала 24 модели фенов, включая образцы известных брендов и разработала первый полноценный фен-стайлер Model S с персональной настройкой температуры, который решает проблему нестойких укладок, а также термического повреждения волос и кожи головы избыточно горячим воздухом.

Цена на момент опубликования отзыва составляет 27000 рублей, если сравнить с более популярной моделью, я думаю понятно о чем я, то это вполне средняя цена, и она полностью оправдана.

Сразу поясню, что у меня есть стайлер дайсон и в этом отзыве не будет никаких сравнений, потому что их нельзя сравнивать это совершенно разные девайсы, но если Вы выбираете модель исключительно для накрутки локонов, то REMEZ самый идеальный вариант, чтобы не переплачивать за все остальное. Я люблю эти два стайлера, возможно когда-нибудь созрею на отзыв о дайсоне, а пока только о стайлере REMEZ.

У меня Model S с дополнительной парой насадок в красивом белом, перламутровом цвете.

Фен упакован в плотную картонную коробку, открывается она с «лицевой» стороны, замок кстати говоря на магните, в комплекте сразу же можно увидеть картонную подложку, руководство по эксплуатации, я честно говоря, открыла инструкцию не сразу, потому что такой потребности лично у меня не возникло, я сразу же поняла как им пользоваться, все настолько просто и интуитивно понятно, а также для экономии времени посмотрела обучающее видео от стилистов бренда.

Фен-стайлер выглядит стильно, лаконично и дорого, поверхность приятная, софт-тач, при этом не оставляет после себя отпечатки пальцев и пятен от укладочных средств.

Длина шнура максимально удобная, целых три метра, розетка обычная, стандартная.

Вес 460 грамм, фен легкий, удобный в эксплуатации, рука не устает, не затекает при укладке, его действительно удобно держать. Производитель указывает, на специально разработанную анатомически правильную конструкцию, первое время я немного путалась, потому что привыкла к другому стайлеру, но сейчас управляюсь с ним в легкую.

Долгое время я боялась всех новомодных девайсов, думала, что они могут путать и жечь волосы, но в данном случае, чтобы их запутать надо очень сильно постараться, этот момент можно исключить сразу, даже для тех, кто вообще никогда не пользовался и не был знаком с таким видом фена.

Я помню бум на стайлеры BaByliss для накрутки локонов, а так-как я люблю все, что связано с волосами, купила его и в итоге не смогла им пользоваться, он безумно путал и жёг волосы, в итоге до сих пор лежит и пылится в шкафу.

Производитель предусмотрел два магнитных фильтра.

Верхний магнитный фильтр с системой реверсивного выдува загрязнений в автоматическом режиме и нижний быстросъемный магнитный фильтр.

Данная система фильтрации полностью исключает засасывание волос во время сушки и укладки, если обычные привычные всеми фены этим грешат, то в данном случае я вообще за это не переживаю.

Но раз в месяц необходимо проводить чистку фильтров, это обязательно, чтобы фен служил долго и не терял своей мощности. Как правильно это делать лучше всего ознакомится с руководством по эксплуатации, в этом нет ничего сложного у меня получилось с первого раза.

Мощность 1600 Вт, достаточно высокая, данный фен можно отнести к полупрофессиональным моделям, сразу поясню, что для меня профессиональный фен это выше 2500 Вт, но тут хочу слегка сравнить с дайсоном, так вот REMEZ мощнее и сушит быстрее, именно в плане обычной сушки, без насадок.

Комплектация.

Фен-стайлер для волос.

Насадка для сушки волос (концентратор)

Насадка COANDA 30 мм- 2 шт. (для создания стойких локонов, волн и пышных укладок)

Насадка COANDA 40 мм- 2 шт. (для создания стойких локонов, волн и пышных укладок)

Магнитный держатель

Кстати держатель нужная вещь, потому что хранить фен в коробке неудобно, но я до сих пор не придумала ему место, а крепить его в ванную комнату не хочу, из-за высокой влажности.

Все насадки на магнитах, держатся железобетонно, прилегают моментально и плотно, без каких-либо «зазоров». На каждой насадке присутствует стрелочка, она указывает направление накрутки локона.

Каждой насадки по две, в связи с разным направлением накрутки локона, я чаще всего пользуюсь COANDA 40 мм, последнее время мне понравилось чередовать направление, так укладка получается более естественной, хотя раньше я накручивала волосы исключительно от лица.

Также у фена предусмотрено 4 специальных режима работы, от малышей до животных, у меня нет домашних животных, но есть двое детей, которым я периодически сушу волосы:

Baby 39C, Delicate 45C, Turbo 78C и Style 98С.

Модель персонализирована, каждый может для себя подобрать индивидуальный режим, также можно экспериментировать с укладкой, от супер упругих локонов до салонной укладки.

Мои волосы осветленные порошком, следовательно, они поврежденные, от природы тонкие, вьющиеся, пористые. Без укладки из дома я выхожу крайне редко. Несколько лет я была помешана на кудрявом методе, сейчас я периодически делаю такую укладку, но мне хочется разнообразия и не под каждый образ идут именно такие кудри. Также долгое время я делала кудри-волны на шелковый платок и в итоге приняла решение купить стайлер, а сейчас у меня их целых два, чему я безумно рада и разнообразий в образах у меня увеличилось в несколько раз.

Для удобства производитель предусмотрел дисплей, где можно правильно выставить мощность и температуру, я впервые вижу такое в стайлерах, это необычно и, безусловно, отличает его от других моделей, которые представлены на рынке.

На насадках расположено множество дырочек, через которые проходит воздух и тем самым захватывается прядь, покрытие турмалиновое, которое максимально бережно относится к волосам и защищает поверхность. Также фен с встроенной системой ионизации, которая не просто заявлена производителем в характеристиках, но ее действительно чувствуешь.

Стайлер отлично «полирует» волосы, пушистость минимальная, которая легко убирается с помощью несмываемого ухода. Фен разглаживает, дисциплинирует, его по достоинству оценят те, у кого пушистые, вьющиеся волосы.

Перед накруткой я всегда подсушиваю волосы на самой максимальной мощности, с температурой 45С, а вот локоны кручу на максимальной скорости воздушного потока, но обязательно ставлю температуру 75С. Для себя я выбрала именно этот вариант, укладка держится хорошо, на следующий день волосы выглядят ухоженно.

Прядь захватывается быстро без труда, волосы не путаются, иногда он может хватать рядом уже накрученные пряди, поэтому их желательно закрепить мягкой заколкой, либо просто держать рукой, при закручивании.

При моем температурном режиме, к коже головы насадку лучше всего близко не подносить, потому что горячо, не представляю, как будет горячо, если включить максимальную температуру, стресс для кожи головы все же есть. Естественно при минимальной мощности и t такого не будет.

Каждую прядь я прогреваю от 10 до 15 секунд, нагревается насадка моментально за секунду, и после ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо охладить прядь, ни в коем случае ее нельзя снимать горячей, она миллион процентов распадется даже при условии хорошего стайлинга.

Именно в охлаждении я путалась, нажимала не те кнопки, мне, было, сложно переключится именно в этом моменте. Но после я запомнила, что эта кнопка расположена в самом верху, ее необходимо удерживать пару секунд и воздух переключается на холодный, должна появится снежинка, охлаждается прядь также достаточно быстро.

Фен обладает функцией запоминания, поэтому после выключения, при включении остается тот режим, который я выставила изначально.

На мою длину и густоту я трачу на укладку от силы 20 минут, не более.

Перед началом укладки я всегда использую термозащиту, на данный момент у меня это Loreal Blow-dry Fluidifier, RATED GREEN, также иногда я использую соль от Sono и в последнее время очень понравился спрей для объема Батист xxl volume, у каждого есть свои плюсы и минусы, но об этом в других отзывах.

Одно я могу сказать точно, что без укладочных средств не обойтись. Хотя я вообще всегда думала, что мои волосы держат укладку идеально, особенно кудри, это я не беру в расчёт кудрявый метод (это другое), но я ошибалась, без укладочных средств кудри на фен-стайлер ЛЮБОЙ держатся не будут.

Залог долговременной укладки это, безусловно, фен-стайлер, настроенный на правильную температуру и мощность, а также хороший, подходящий стайлинг, у меня сейчас новый бум покупок на укладочные средства, поэтому в процессе свободного времени буду публиковать новые отзывы.

Фен – стайлер оснащен инверторным мотором нового поколения, я в этом, честно говоря, ничего не понимаю, умничать не буду, но уверенна, что он супер современный и отвечает всем заявленным характеристикам. Шум от фена не слишком сильный, естественно спящих людей он разбудит, но при этом фен совершенно не «дребезжит» и не раздражает.

Итого:

• Стильный, лаконичный, красивый от самого фена – стайлера до упаковки и отдельных деталей, выполнено качественно, выглядит он дорого.
  • Легкий, компактный.
  • Быстро сушит, высокая мощность для «домашнего» фена.
  • Система персональной настройки, это, безусловно, можно отнести к большому, «жирному» плюсу, это супер удобно и если все правильно настроить мне кажется, любая женщина будет от него в восторге и можно забыть об укладке в салоне.
  • 9 температурных режимов с тремя скоростями воздушного потока.
  • Турмалиновое покрытие.
  • Встроенная система ионизации.
  • Холодный режим.
  • Самоочищающийся фильтр.
  • Магнитные насадки в количестве 4 штук, с разными диаметрами.
  • Длинный шнур.
  • Функция запоминания.

Я считаю, что это очень крутой стайлер, по всем характеристикам, он подойдет, на мой взгляд, всем типам волос. Это супер идея для подарка, этот гаджет точно пылиться в коробке не будет.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
Бомбические кудри.
07.04.2024
Кудри супер!
07.04.2024
Классный гаджет, а локоны просто супер