Опубликовано 10 Май, 2023 - 17:17

Если кто-то привык сушить волосы естественным путем или просто подсушив их немного феном, то я предпочитаю делать различные укладки. Чаще всего я хожу либо с вытянутыми прямыми волосами, либо завитыми от лица. Мои волосы длинные, тонкие, окрашенные и повреждённые, и в последнее время мне их все реже хотелось как-то травмировать утюжками и плойками. Но и красиво уложенные волосы, как-будто только что посетила мастера по прическам, тоже хочется. К счастью, технологии не стоят на месте и все больше появляются новых девайсов для сушки/укладки волос, которые минимизируют их травмирование или вовсе защищают от повреждений. В этом отзыве я расскажу про новинку Фен-стайлер REMEZ Model S, который значительно ускорил процесс сушки волос и заменил мне все плойки.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Фен-стайлере REMEZ Model S – первый фен-стайлер с персональной настройкой температуры. Позволяет выбирать оптимальный температурный режим, включая специальные режимы для стойких укладок на любых волосах. Реально стойкие локоны, волны, кудри, гладкие укладки благодаря технологии Dry&Style. Мощный воздушный поток вместе с магнитной насадкой Coando 30 формируют четкие структурные укладки, о которых вы мечтали. Турмалиновое покрытие эффективно защищает волосы от термического ожога и преумножает их здоровый блеск. Ионизация снимает статическое электричество и оздоравливает волосы, до 1.5 раз сохраняя их более чистыми и свежими.

〰Общая информация

Бренд - Remez

Наименование - Фен- стайлер

Model - S

Цвет - белый (в продаже представлен еще в чёрном)

Мощность - 1600 Вт

Вес - 460 г

Страна изготовитель - Китай

Гарантия от производителя - 2 года

Место покупки - Л'Этуаль, но так же можно приобрести на официальном сайте Remez, либо Я. Маркет, OZON.

Стоимость - зависит от места покупки и действующих акций, сейчас на оф сайте - 18990 рублей.

〰Доставка и упаковка

Заказала фен-стайлер в интернет-магазине Л’этуаль, собрали и отправили очень быстро, на пятый день после оформления заказа товар был у меня, доставка была курьером Почты России.
Фен был надежно упакован в коробку, на которой не было ни единого повреждения, внутри была дополнительная защита по всему периметру в виде пупырчатой пленки.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Заводская упаковка выполнена из белого плотного картона, выглядит стильно, лаконично и весьма современно. По такой коробке сразу можно понять, что внутри лежит дорогой прибор. Поэтому смело можно брать на подарок, девушкам такое точно будет по-душе!
Дизайн коробки минималистичный - на лицевой стороне присутствует название, модель и наименование бренда.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
На обратной стороне - основная информация о фене, схематично изображена комплектация, имеется штрихкод, сведения о производителе и импортере.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Коробка была обёрнута защитной плёнкой, очень приятно открывать новую технику и осознавать, что до меня ее никто не вскрывал.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Для того, чтобы открыть коробку, нужно потянуть за ярлычок, расположенный спереди. Замок на крышке магнитный, поэтому коробку можно открывать и закрывать множество раз без повреждений.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Как только открыла крышку, то сразу отметила насколько все продуманно даже внутри.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
В верхней части изображена модель фена, обозначены ее основные детали и управление.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Основную часть закрывает картонная подложка, на которой обозначены насадки, идущие в комплекте.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Убираем подложку и видим, как внутри аккуратно сложен фен и насадки, каждая деталь надежно зафиксирована. Сверху лежал белый конвертик, в него вложены руководство по эксплуатации, гарантийный талон и буклет с подробным описанием всех технических характеристик и преимуществ данной модели.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Мой внутренний перфекционист ликовал, когда я распаковывала фен))

Видео-распаковка (см. ниже)

Первым делом, прежде чем приступить к использованию гаджета, я внимательно изучила руководство по эксплуатации. Хоть многие моменты мне были интуитивно понятны, но все же есть в управлении тонкости, о которых я не догадалась бы сама. Поэтому внимательно изучаем. В инструкции все расписано более чем подробно и четко, никаких вопросов не должно возникать после изучения.

Комплектация

• Фен-стайлер
  • Насадка-концентратор для сушки волос
  • 2 насадки для стайлинга COANDО 30 (правая и левая)

~ Внешний вид и детали

Фен-стайлер выглядит очень стильно! Корпус выполнен из плотного крепкого прочного пластика, приятного на ощупь. Девайс красивого бело-жемчужного цвета, поверхность матовая, но без шершавости. На солнышке цвет нереально красиво переливается.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Фен-стайлер весьма аккуратен и миниатюрен, несмотря на свой вес почти в пол кило, удобно лежит в руке. После большого профессионального фена, оценила максимальное удобство своего нового прибора!

Это первый мой фен, который оснащен дисплеем. На нем видно, выбранные температурные режимы, скорость потока воздуха и т.п. На самом деле это очень удобно!

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

На дисплее была защитная плёнка, ее необходимо снять перед первым использованием.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Вокруг дисплея расположен верхний самоочищающийся фильтр! Если мой предыдущий фен нужно было разбирать, чтобы очистить внутри от волос и пыли. То этот фильтр продувается самостоятельно зажав две кнопки (какие именно указано в инструкции). Очищается фильтр в течении 10 секунд. Для меня это максимально удобно, теперь не нужно просить мужа, я и сама прекрасно справляюсь)

Насадки крепятся к фену с помощью встроенных магнитов без особых усилий, они надежно и плотно прилегают к фену и не слетают.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Смена насадок занимает буквально несколько секунд.

Насадка-концентратор необходима для сушки волос, придания прикорневого объема и когда хочется просто высушить волосы без завивки.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Насадки COANDA диаметром 30 мм, предназначены для создания крупных объемных и воздушных локонов.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
У основания на каждой насадке для удобства стрелочками обозначено направление накрутки волос.
Турмалиновое покрытие считается наиболее безопасным для волос, и оберегает от перегревания и повреждения их структуры,защищает волосы от термического ожога и добавляет волосам здоровый блеск. На насадках множество дырочек, через которые выходит поток воздуха и осуществляется захват локонов.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
〰Управление фена-стайлера расположено на ручке. Самая нижняя кнопка - запуск/отключение прибора. Далее двигаемся вверх - кнопка выбора нужной программы или установка персональной (подробнее распишу ниже), следующая кнопка - выбор скорости воздушного потока (всего их три) и самая верхняя - выбор нужного температурного режима для программы Personal.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
〰Температурные режимы фена-стайлера и предустановленные режимы

Тут все легко и просто, соответствующей кнопкой находим необходимую программу и приступаем к сушке или укладке волос, либо настраиваем под свои предпочтения свою персональную программу.

Предустановленные режимы:

Turbo - быстрая сушка для нормальных волос. Температура 75C

Delicate - деликатная сушка для поврежденных, ломких и слабых волос. 45C

Style - программа для создания стойких локонов, либо полировки волос по длине. Температура самая высокая - 98C

Baby - самая щадящая программа, для детских волос. На этом режиме я сушила даже кошку, максимально безобидная программа с температурой 39 C.

Далее идет программа Personal Mode 7 и здесь уже под свои индивидуальные потребности и состояние волос подбираем и устанавливаем нужную температуру нажатием на самую верхнюю кнопку, всего их 7 - 39C, 50C, 60C, 70C, 80C, 90C, 98C:

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Когда уже определились с выбором нужной программы, устанавливаем скорость воздушного потока - медленная, умеренная и самая быстрая:

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Звездочки на дисплее указывают установленную скорость.
Есть возможность включить функцию холодного обдува, для этого нужно зажать самую верхнюю кнопку, которая предназначена для регулировки температуры воздуха, держим до появления значка на дисплее ❄️

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Помимо верхнего фильтра, есть так же нижний магнитный фильтр. Для его очистки, нужно аккуратно потянуть вниз и при необходимости протереть сухой мягкой тряпочкой.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Фен-стайлер работает от сети, шнур достаточно толстый, оптимальной длины - 3 метра, можно сушить волосы в любом удобном месте. Шнур можно сворачивать и закреплять с помощью фиксирующей липучки, что удобно для хранения фена в компактном виде.

Вилка европейского типа.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

〰 Фен-стайлер в действии и мои впечатления использования

Волосы я мою через день, ранее я их чаще всего вытягивала с помощью фена и брашинга. Мой предыдущий фен сильно пересушивал волосы, от чего они становились более ломкими и секущимися. Но с появлением фена-стайлера Remez Model S, я поистине ощутила, что значит бережная сушка волос. Итак, для того чтобы высушить волосы использую насадку-концентратор. Сначала я наношу на волосы термозащиту, чтобы облегчить расчесывание и защитить от высоких температур, далее подсушиваю волосы на деликатном режиме, потом выстраиваю температуру на персональном режиме 60 C и с помощью продувной расчески просушиваю по всей длине, для объема приподнимаю от корней. Чтобы чешуйки волос были приглаженными, сушу волосы строго двигаясь феном сверху вниз. В завершении прохожусь по волосам холодным обдувом, чтобы волосы были более гладкими и блестящими. Мои волосы густые и длинные, на всю длину у меня уходит 7-10 минут, чтобы полностью высушить волосы. Заметила, что сушка волос теперь проходит быстрее.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Фен работает стабильно в одном ритме, поток воздуха легко регулируется соответствующей кнопкой. Я сушу на максимальной скорости. Следует отметить, что фен работает значительно тише моего предыдущего фена, звук спокойный и не раздражающий, даже муж отметил в этом большой плюс. Это все благодаря современному BLDC-мотору – который считается самым легким, тихим, долговечным и надежным в мире. Еще что я отметила, даже при самой высокой температуре воздух не обжигает кожу головы, ранее я могла получить красноту и шелушения от сушки другим феном, так как кожа чувствительная. Теперь же такого дискомфорта не испытываю, значит фен не оказывает стресса для волосяных луковиц и кожи головы. Высушенные волосы ровные, мягкие, объёмные и что самое главное без лишней сухости на концах и пористости! И это я не вытягивала их с помощью брашинга, вообще сейчас постараюсь обойтись без вытягивания. Хочу посмотреть, получится ли у меня отрастить волосы более длинными.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Приступаем к укладке с помощью стайлера
Для того чтобы получить кудри, как будто только что вышла из салона использую магнитные насадки Coando 30. С ними реально получить стойкие локоны или легкие волны.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Для меня такая укладка стала идеальной, я даже плойками не могла добиться таких красивых завитков.
Фен-стайлер требует самой минимальной сноровки, я им овладела полностью в течении нескольких использований. По началу для формирования локонов, я держала фен-стайлер сверху (фото ниже), наверно как по привычке, когда сушила волосы феном. Да и плойкой я кручу волосы в таком положении, носиком к низу. Пряди кручу начиная с нижней части головы, верхнюю часть убираю наверх под резинку. Чтобы получить локоны от лица, меняю насадки для каждой стороны с необходимым направлением.
Результат меня более чем порадовал.
Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Здесь я показываю как создавалась укладка с использованием фена-стайлера Remez Model S с персональной настройкой температуры:

Укладка по времени заняла 15-20 минут, плойкой бы я крутила минут 30-40 точно.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Другой способ формирования локонов, фен снизу, а носик насадки смотрит вверх. Тоже мне понравился, локоны получились более объемными. Крутила так же от лица, меняя насадки.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры
Здесь я еще прочесывала волосы расческой. В общей прическе руками задавала локонам нужное направление. При желании можно зафиксировать лаком, но я люблю естественные подвижные локоны.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Что хочу отметить, при использовании насадок Coando 30, я не испытала каких либо затруднений. Во время укладки волос температура выставлена максимальная в режиме Style 98 C. Если выбрать меньшую температуру, то можно получить легкие волны. Мощный воздушный поток с лёгкостью формируют четкие структурные локоны, достаточно поднести небольшую прядь к включенному фену и волосы сами притягиваются и закручиваются вокруг насадки. Далее после нескольких секунд прогрева убираю фен и вижу четко оформленный подвижный локон. Единственное, хочу обратить внимание на то, что насадки для локонов от высокой температуры становятся горячими, и чтобы сменить насадку, нужно подождать пока она остынет (чтобы не обжечься). Но я еще делаю так, включаю холодный обдув и насадка быстро охлаждается. С феном-стайером кудри в разы быстрее формируются, чем от обычной плойки!
Фен-стайлер REMEZ действительно ухаживает за волосами, он обладает отличной ионизацией - AeroFlow Anion3. Благодаря чему волосы не электризуются, становятся более послушными, блестящими и здоровыми. Еще я отметила, что после использования фена-стайлера, мои волосы стали дольше оставаться чистыми и свежими. Локоны на моих волосах держатся до следующего мытья головы, поэтому стойкость укладок феном-стайлером безупречная!

Фен-стайлер храню в заводской коробке, она очень стильная и отлично подходит для этой функции. Тем более магнитные насадки и вставки на девайсе нужно держать подальше от металлических предметов, чтобы они не размагнитились со временем.

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Итог, Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры произвёл на меня очень хорошее впечатление, я счастлива быть обладательницей такого крутого и современного девайса, который создает безупречные стойкие укладки!
Преимущества фена-стайлера REMEZ Model S:

• Легкий, тихий и долговечный BLDC-мотор, поэтому во время работы шумит тихо;
  • стильный и лаконичный дизайн упаковки и самого прибора;
  • небольшой вес и компактный размер, удобно сушить и укладывать волосы, руки не устают;
  • Быстро создает безупречные, ультрастойкие укладки;
  • качественная сборка;
  • Наличие дисплея;
  • 9 температурных режимов (39С, 45C, 50C, 60C, 70C, 75C, 80C, 90C, 98C)
  • выбор предустановленных программ, возможность настроить свою персональную программу;
  • сохраняется последний режим;
  • Есть холодный режим;
  • 3 скорости воздушного потока;
  • Надежное крепление магнитных насадок;
  • Несколько насадок для сушки и укладки волос;
  • Турмалиновое покрытие с ионизацией насадок для создания локонов;
  • Самоочищающиеся фильтры на магнитах. Теперь не нужно разбирать фен, чтобы его почистить;
  • Длинный шнур - 3м.

Минусов я не нашла!
К покупке рекомендую!

Фен-Стайлер Remez Model S с персональной настройкой температуры

Достоинства
  • Большое количество режимов
  • Быстро сушит волосы при мощности 1600
  • Дисплей
  • Легкий
  • Магнитное крепление
  • Не вредит волосам
  • Не обжигает кожу головы
  • Создает стойкие локоны
  • Стильный дизайн
  • Турмалиновое покрытие
  • Холодный обдув
Svetlana Shapovalovaрекомендует
10.05.2023
Действительно очень классный девайс!
Укладки просто шикарные! Love
Уххх ты какой классный 😻
Какая у Вас классная укладка!
Вау, прямо салон красоты на дому!
У вас шикарные локоны получились и круто, что очень быстро
12.05.2023
Какой универсальный прибор, результат очень классный 😍
12.05.2023
как здорово!! вот это укладки Love
13.05.2023
Потрясающие укладки, стайлер супер стильный
18.05.2023
Удобно и функционально, очень стильный девайс
22.05.2023
Какие локоны , обалдеть 😍