Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 11:41

1290 руб.

Приветствую! Сегодня в моём отзыве не будет мимимишных звёздочек, сердечек, а будет только хардкор🤬 и сплошное разочарование.

В последнее время очень модно стало что-то рекламировать. Делают это все, кому не день, но, как оказалось, не стоит слепо доверять рекомендациям блогеров, лучше покупать ту косметику, которую ты, как минимум, можешь увидеть и потрогать своими руками. Я раньше всегда руководствовалась этим принципом, но в этот раз что-то пошло не так, и по «рекомендации» одной милой девушки я заказала себе увлажняющий крем The Ordinary.

Крем The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Выглядит коробка и тюбик с кремом совершенно обычно. Серый цвет, сдержанный дизайн без излишеств и позолот. Как по мне, довольно стильно, в духе минимализма.

Увлажняющий крем The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Канадская марка The Ordinary позиционирует себя как производитель «эффективных и понятных покупателю формул для ухода за кожей по доступной цене». Не знаю почему, но я очень надеялась, что в неприметном тюбике окажется настоящий элексир для моей кожи. В частности этот увлажняющий крем должен содержать гиалуроновую кислоту и якобы натуральный увлажняющий фактор (что там содержится на самом деле, только богу известно).

Состав увлажняющего крема с гиалуроновой кислотой The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Кстати, кожа у меня довольно чувствительная, склонная к сухости, местами шелушится, особенно зимой, но в целом не проблемная. Главное - обеспечить ей качественное увлажнение, и тогда можно даже пренебречь декоративной косметикой. Поэтому я всегда нахожусь в поиске идеального увлажняющего крема. А тут подвернулся мне этот продукт от The Ordinary, вдруг канадцы «изобрели» доступное и эффективное средство?

Увлажняющий крем The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

После того, как я забрала свой заказ на почте, куда отправил крем интернет-магазин makecolor. Мне не терпелось поскорее опробовать покупку. Я умылась и нанесла крем на кожу...

Первое ощущение - что это за консистенция?
В отличие от привычных мне нежных эластичных субстанций на руку выдавился жесткий червячок белого цвета.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA
Вот такой «червяк» крема

Хм...🤔

Ну, думаю, ладно, возможно, это какое-то невиданное миру ноу-хау? И начала распределять крем The Ordinary по лицу.

Надо сказать, что наносился он с трудом, размазывался белыми разводами, словно какая-нибудь копеечная цинковая мазь из аптеки или на крайняк солнцезащитный крем. Только представьте, что всё это дело ещё и густое, как вазелин. Ну разве что крем совсем не жирный, этим на вазелин совсем не похож.

Крем почти не впитывается и образует белые разводы

Чем дольше втираешь, тем разводов больше

Для наглядности я решила показать на руке, как крем The Ordinary Natural Moisturizing разносится по коже, вернее совсем почти не впитывается. На лице всё то же самое((

Через некоторое время крем впитался, если можно так это назвать, и белые разводы пропали. Лицо немного стянуло, кожа стала матовой, я почувствовала тяжесть, как будто на лицо нанесли маску. Ожидаемого эффекта увлажнения не наблюдалось.

Спустя время, я перестала ощущать крем на лице, вроде бы стянутость пропала, кожа выглядела довольно неплохо: сгладились шелушения, заодно поры и мелкие морщинки стали менее заметными.

Ничего себе? Вот это средство! Матирует, разглаживает! (Спойлер - это все обман, фокус, визуальный эффект!🤬)

Воодушевленная таким эффектом я продолжила наносить крем по утрам и вечерам иногда соло, а иногда поверх сыворотки The Ordinary, как рекомендует производитель. Поверх сыворотки крем и вправду наносился легче и появлялось какое никакое увлажнение.

Но через месяц регулярного использования крема, я вдруг стала замечать, что на лице в порах стали появляться мелкие жесткие угри, как иголочки. Их можно было почувствовать пальцами, если едва касаться лица, а если присмотреться, можно было увидеть. Умывалась я всегда очень тщательно, и гель для умывания не меняла, так что все подозрения пали именно на этот крем.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Вот тебе раз! Дожила, так сказать, до седых волос, и прыщи полезли. Я принялась их давить, сделать это было очень непросто, содержимое пор было жестким. В результате я очень сильно травмировала свою кожу, теперь хожу вся расковырянная с красными пятнами и болячками, только бы шрамов не осталось. Поухаживала за собой, называется))

Чаще всего эти угри не воспалялись, но иногда и такое случалось. Я уже давно забыла, что такое прыщи, да ещё и на таких сухих участках моей кожи как щеки, где в принципе их и быть не должно. Тут-то я и поняла, что крем этот тупо забивает поры, образует некую пленку на коже, из-за чего под ней возникают и зреют эти жесткие угри. И похоже, что именно эта плёнка - густая, похожая на силикон масса, которая так хорошо сглаживает все неровности, визуально уменьшает поры и морщины, не даёт коже дышать.

Наверное все когда-то слышали миф о том, что тональники забивают поры? Ну так вот, я перепробовала много разных тональных средств за свои 38 лет, а поры мне забило уходовое средство, которое наоборот должно оздоравливать, давать коже дышать! Очень хотелось показать, что произошло с моей кожей, но на фото почти ничего не видно, сделать макро у меня возможности нет( Но маленький фрагмент пострадавшего участка прикладываю внизу отзыва. На там реально корка, бугры((

В общем, как вы поняли, это не увлажняющий крем, а сплошное разочарование. Некая масса, которая не несёт никакой пользы. У меня ещё кожа не жирная, боюсь представить, что случится, если регулярно так забивать поры на жирной коже. В таком свете средство не выглядит даже бюджетным - купила я его за 1290 рублей.

🤬Перечислю недостатки🤬

• Крем плохо наносится, полосит;
  • Не увлажняет от слова совсем;
  • Ощущается на коже маской;
  • Забивает поры и формирует угри;
  • Не даёт коже дышать.

🙂И достоинства (хотя, если подумать, не такие уж...)

• Не жирнит кожу;
  • Матирует;
  • Визуально сглаживает поры, морщинки;
  • Относительно недорогой.

В общем, дорогие друзья, я не рекомендую этот продукт. Считаю его пустышкой, халтурой, а скорее даже вредительством. Я очень удивлена, что в Канаде выпускают такое Г-но💩, простите за мой французский. Теперь ещё долго буду «зализывать» свои раны, к тому же совсем не уверена, что удастся вернуть лицо к нормальному состоянию. У меня ещё больше половины этого крема осталось, придётся теперь выбросить. Считай, что деньги потеряла, а проблемы нажила(

Достоинства
  • Дарит чувство гладкости и шелковистости
  • Увлажняет и матирует нормальную кожу
Недостатки
  • Возможно создает пленку
  • Забивает поры и не дает коже дышать
  • Недостаточное увлажнение для сухой кожи
  • Неприятная для нанесения консистенция
  • Нужно размазывать
Archysobakaне рекомендует
16.04.2021
Для меня тоже важно увлажнение, лучше не покупать не увлажняющий крем. Спасибо за предупреждающий отзыв Puzzled
16.04.2021
Благодарю за внимание к отзыву!🥰