Опубликовано 3 Март, 2020 - 17:27

417₽

Доброго времени всем заглянувшим. Сегодня хочу рассказать о маске которая прочно обосновалась в моем уходе.

Бренд: Белита
Объем: 500 мл
Линия: Professional ORGANIC Hair Care.
На основе протеиново-аминокислотного комплекса PHYTOKERATIN. Для всех типов волос.

БЕЗ красителей
БЕЗ парабенов
БЕЗ силиконов

Описание от производителя:

Профессиональная формула маски насыщена натуральными ингредиентами растительного происхождения, которые восстанавливают волосы, делая их более гладкими, увлажненными и блестящими.

Маска оказывает двойное действие:
1. Комплекс масел — миндальное, жожоба, ши — питает и насыщает кожу головы незаменимыми жирными кислотами.
2. Phytokeratin — восстанавливает и увлажняет, заполняет пустоты на поверхности и в глубине волос, устраняет ломкость и сухость.

Восстановленные и наполненные энергией от корней до самых кончиков волосы приобретают мягкость, блеск и легко расчесываются.

Рекомендуется для частого применения при сухих, пористых, ломких и окрашенных волосах; для нормальных волос можно чередовать с Лёгким кондиционером-молочком с фитокератином линии Professional ORGANIC Hair Care.

Упаковка: банка-шайба зеленого цвета.

Простая завинчивающаяся крышка, под которой есть еще одна, в виде дополнительной защиты. Мне эта штука вечно мешает, ничего она не зашищает, язычок за который положено открывать маленький, и с коротким и с длинным маникюром неудобно. Пока зацепишся за него, да еще и мокрыми руками, в общем, выкинула за ненадобностью.

Консистенция, аромат: маска белого цвета, очень густая, совершенно не скользкая, почти как крем-баттер.

При нанесении нужно тщательно прорабатывать пряди, чтобы все хорошо распределилось. Особых проблем это не доставляет, просто слегка непривычно.

Пахнет эдаким парфюмированным яблочком. Кисленько, свежо, и довольно приятно. Совершенно ненавязчивый легкий аромат, на волосах долго не задерживается, а жаль.

вода,
дигидроуксусная кислота,
бензиловый спирт,
бензоат натрия,
сорбат калия,
гидроксиэтилцеллюлоза, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, АМП-изостеариламинокислоты пшеницы/кукурузы/сои, поликватерниум-10,
изопропилмиристат,
масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы),
токоферилацетат,
БГТ,
парфюмерная композиция,
глутамат диацетат тетранатрия,
лимонен.

В составе много полезного. Масла, жирные спирты, протеины, кислоты, есть легкий полимер. Очень рабочий состав.

Применение: нам советуют нанести маску на чистые влажные волосы, распределить равномерно по всей длине. Оставить на волосах на 3-5 минут, смыть водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Как делаю я:

Как использую я:
1. наношу на чистые влажные волосы отступая сантиметров пять от корней. Укрываю пленкой, сверху большое пушистое полотенце (лучше удерживает тепло), и оставляю минут на 20 - 30. Затем снимаю утепление и пленку и оставляю еще минут на 10 - 15. Смываю водой и оставляю высыхать естественным путем, предварительно аккуратно расчесав волосы. Расход таким способом приличный, волосы впитывают маску почти моментально, приходится добавлять.

2. Смешиваю маску с базовым проникающим маслом, наношу на сухие волосы, одеваю шапочку для душа, а сверху все то же полотенце, либо теплую вязаную шапку, что удобнее. Утром смываю шампунем. Двойная польза и масло так легче смывается. Даже безсульфатником.

Опытным путем я определила что эти два способа дают мне наилучший результат. Просто нанести и подержать пять минут, совсем не вариант, активные компоненты сработать не успевают, а полимер всего один, и это скорее для облегчения нанесения средства.
После все равно приходится наносить что то с силиконами, так как волосы трудно расчесать. Нет, ничего не путается, просто расческа как будто тормозит, явно не хватает скольжения и приходится прикладывать усилия чтобы прочесать длинну. Растягивать мокрые волосы плохая затея, поэтому следом приходится наносить силиконовый бальзам. Мне не понравилось.
Когда же я использую маску первым или вторым способом, таких проблем не возникает. Пока волосы сохнут, проводя по ним пальцами кажется что на них будто легкий пудровый налет. На сухих такого ощущения нет.

Результат применения и мои впечатления: Просто вау! Уплотняет шикарно, склеивает секущиеся кончики.

Разглаживает структуру, придает блеск. Волосы рассыпчатые,напитанные, выглядят ухоженными. Особенно радует что это не только косметический эффект. Вся эта красота держится даже после третьего мытья волос, то есть присутствует накопительный эффект. Маска мне очень понравилась, тепеть это мой второй мастхэв в уходе. Потрясающий эффект, тем более приятно что за совсем небольшие деньги.

Однозначно рекомендую, и повторю покупку еще не раз.

Спасибо за ваше время и внимание к моему отзыву.

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Большой объем
  • Интенсивно питает волосы
  • Натуральный состав
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Уплотняет волосы
  • Экономичность
Ephemeralityрекомендует