Опубликовано 25 Май, 2019 - 16:05

полгода или более
    200 рос. рублей

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями от знакомства (точнее, долговременного использования) с маской "Водоросли" от Kallos

Итак, дата покупки - конец сентября 2018 года

Дата окончания маски - апрель 2019 года.

Цена 200 рос.рублей

объем 1000 мл

Срок годности 12 месяцев с момента открытия.

Дата производства указана на дне баночки

Место производства Венгрия

Упаковка: белая пластмассовая банка с завинчивающейся крышкой. На серебристой наклейке размещена информация о составе, обещания производителя. Читать достаточно удобно, а вот фотографировать-нет. Защиты от вскрытия нет.

Целый литр маски - это, конечно, выгодно, но не очень удобно хранить в ванной. Я перекладывала маску сухой столовой ложкой в банку от другой маски, а литровую хранила в шкафу. Мне кажется, что так еще и более гигиенично- в большой объем не попадает вода и он хранится дольше, без порчи, закисания и прочего.

Обещания производителя:

Активный экстракт водорослей проникает во внутреннюю структуру волос, глубоко увлажняет, питает, восстанавливает поврежденные, безжизненные волосы. Содержание оливкового масла превращает волосы в шелковистые и ослепительно блестящие.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Aqua, Cetrimonium Chloride, Olea Europaea Oil, Parfum, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Propylene Glycol, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Spirulina Maxima Extract, Porphyra Umbilicalis Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Честно говоря, при выборе в магазине я сравнивала составы и обещания производителя нескольких масок от Kallos. Состав был очень похож, поэтому я выбрала ту, в которой было

оливковое масло и экстракты ламинарии, фукуса пузырчатого, спирулины и водоросли порфира.

Точнее, главной причиной было масло и я надеялась, что хоть оно будет работать.

Аромат нежный, свежий.Я боялась, что будет пахнуть водорослями, но такого нет. Из полной банки пахнет сильнее, во время пользования ощущается очень тонко, не раздражает и не остается на волосах после смывания. Легкий приятный косметический запах остается, конечно, но еле уловимый и нельзя определить, что именно так пахнет-шампунь или маска.

Внешний вид

маска белая, консистенция немного жидкая, напоминает густое молочко для тела.

Kallos ALGAE "Водоросли" Увлажняющая с экстрактами водорослей

Уплотнений, комочков нет. Легко протекает сквозь пальцы, легко распределяется по всему полотну волос.

Kallos ALGAE "Водоросли" Увлажняющая с экстрактами водорослей

Не конфликтует с шампунями разных марок, (с Этим шампунем, например, отлично работала) хорошо работает после разных.

По волосам распределяется очень легко, быстро, покрывает всю толщу волос даже при экономном нанесении. С кончиков легко перемещается на корни. Немного впитывается в волосы, но остается на них. До конца не впитывался ни разу. Я обычно не экономила, наносила щедро на концы и распределяла оставшееся по корням.

Этого количества хватит на волосы ниже плеча с избытком

Маска с водорослями достаточно экономичная, небольшое количество проникает во всю толщу волос и обволакивает каждый волосок.

Смывается очень легко теплой водой, образуя небольшую пенку.

После смывания волосы достаточно мягкие, распутанные, легко расчесываются и укладываются.

Применение:

Я выдерживала ее на волосах и минимальное время - пару минут, и более длительное - до 10-15 минут. Как-то вышло, что мне некогда по утрам было выдерживать на волосах маску, я вечно торопилась и не успевала. К чести маски, могу сказать, что даже за короткий период времени она успевала смягчить, увлажнить волосы и немного разгладить. С распутыванием проблем обычно нет, поэтому оценить эффект трудно.

Мои волосы

Итак, мои волосы неокрашены, они достаточно гладкие сами по себе (не путайте с глянцевыми и выпрямленными, пожалуйста), скорее, просто прямые, без объема и легко жирнятся уже к вечеру второго дня (а летом и первого).

Какой же эффект я увидела на волосах?

Волосы во время применения маски были увлажены, достаточно гладкими и ровными.

Питательное воздействие маски было минимальным, волосы были мягкими, но более глубокого питания не получали. Кончики без дополнительного ухода быстро секутся и истончаются, потому что ухода от маски недостаточно.

Если ее применять вместе с питательной маской для кончиков-эффект будет намного лучше,наверное, потому что у мне с питательной маской не повезло

Эффект кондиционирования был налицо: волосы прекрасно расчесывались, не путались, не завязывались в узелки. Особенно заметно это стало, когда я сменила "Водоросли" от KALLOS на эту маску. Вот тут я и почувствовала все "прелести" питания без увлажнения и кондиционирования.

вечером в конце первого дня.

Блеск волос был стандартным. Зеркального блеска вы не дождетесь, конечно, но под вспышкой фотоаппарата волосы будут блестеть и выглядеть здоровыми. На улице блеск будет только от солнца, а в пасмурную погоду волосы будут только слегка поблескивать.

Легкость без утяжеления - это тоже эффект Kallos ALGAE "Водоросли" Увлажняющая с экстрактами водорослей. Оно очень облегчает укладку, делает волосы послушными, легкими, рассыпчатыми. Даже нанесение на корни не уменьшило объем. Волосы не требовали более частого мытья, не обвисали и не жирнились на корнях.

Экономичность на высоком уровне - мне маски от KALLOS хватило на полгода (6 месяцев С НОЯБРЯ ПО КОНЕЦ МАРТА) использования 3 раза в неделю, при этом пользовалась ею не я одна. И я обязательно куплю маску этой марки еще, потому что это на самом деле выгодное вложение денег.

Кому же подойдет:

Для окрашенных волос и , в особенности, для обесцвеченных, продукт окажется очень слабым, поэтому имеет смысл усиливать его действие более питательными продуктами..

Одиночное использование маски не защитит от посеченных кончиков, но при регулярном подрезании кончиков (коррекция коротких стрижек, например) будет давать неплохой результат.

Подойдет для неокрашенных волос, нормальных или склонных к жирности средней или короткой длины. Длинным волосам будет недостаточно увлажнения и ухода, длину сохранить не поможет.

Можно рекомендовать для девочек лет 7-14 с длинными косичками, маска поддержит здоровый блеск волос и предотвратит от спутывания.

Вывод: Я могу назвать этот продукт не маской, а бальзамом. Он отлично работает, увлажняет, кондиционирует, смягчает, не утяжеляет волосы. Отдельной строкой идут цена и объем! Поэтому оценка 4+ абсолютно заслужена.

Достоинства
  • *блеск
  • Большой объем упаковки
  • Доступная цена
  • Масла в составе
  • Небольшой расход
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Концы остаются сухими
  • Слабая для очень сухих и поврежденных волос
vesnushka-konopushkaрекомендует
Классный объем. Smile
25.05.2019
а я пробовала с бананом- хорошая, за эту ничего не могу сказать,но судя по описанию и показательным фото- результат отличный)
спасибо за инфо! теперь нужно думать, какую из их ассортимента выбрать.
25.05.2019
Ух ничего себе! Я не слышала о такой!
25.05.2019
Love мне очень понравилась по описанию и то что литровый объем - вообще класс.
Нужно поискать ее.
25.05.2019
200р за килограмм хорошей маски! Это круто!
Ух ты! Какая клевая!
Обязательно попробую ее на своих сухих волосах Love
25.05.2019
Тоже засматривалась в магазине на эту маску, выгодная покупка.
25.05.2019
А где такую купить? Как кондиционер она прекрасна!
Я не из России, хотя у нас она появилась году этак в 2016 и сначала была дороговата, а сейчас ее много где продают и цена снизилась. Я покупала в самом обычном магазине(супермаркете.), где и продукты продают, и отдел с бытовой химией. Но на нее много отзывов, возможно, там вы более точно узнаете место продажи
26.05.2019
Спасибо) Поищу Smile У нас не видела в магазинах, но вполне вероятно, что может быть, просто такие марки ставят в самые невзрачные места.
Красивые волосы Smile
Хорошая, густая маска.
25.05.2019
Понравился эффект на Ваших волосах. Действительно, выгодное вложение.
Хороший объём Smile
Тоже хочу попробовать Smile
26.05.2019
Да, соотношение цены и объема отличные Smile
26.05.2019
Ого, целый литр за 200 руб Shock В сетевых магазинах я такой не встречала. Вы где её приобрели?
Я не из России, хотя у нас она появилась году этак в 2016 и сначала была дороговата, а сейчас ее много где продают и цена снизилась. Я покупала в самом обычном магазине (супермаркете.), где и продукты продают, и отдел с бытовой химией. Но на нее много отзывов, возможно, там вы более точно узнаете место продажи
26.05.2019
Думаю мне такая должна идеально подойти ?
Сухие концы моя проблема
26.05.2019
Объем прямо радует Laughing out loud мне такой надолго хватит)
Мне нравится эффект )
26.05.2019
Достоинств всё же больше...
27.05.2019
Сама пользовалась такой, но не с водорослями. Шикарный результат! Комбинировала конечно вместе с шампунью этой же фирмы
Люблю такую текстуру Smile
29.05.2019
Да, насчёт составов - они из одной бочки Big smile Точнее, основа у них вроде бы одна.
30.05.2019
Результат классный, надо пробовать точно Love
31.05.2019
Мне понравился результат Smile Надо поискать эту фирму, как-то не попадалась на глаза
14.06.2019
Волосы выглядят очень ухоженно, моим волосам такая масочка бы не помешала ))
20.06.2019
в качестве кондиционера очень даже хорошее средство Smile
Объема много
у волос или у маски? если у маски, то да, она мегабюджетная, а если у волос - то скорее нет, чем да, они тяжелые и не держат объем особо
Скорее у маски, хотя и волосы тоже хорошо выглядят Wink
25.06.2019
маска достаточно по приемлемой цене) а объем большой)
у меня волосы натурального цвета-я бы попробовала ее))
волосы у вас очень красиво блестят Party
спасибо! попробуйте при возможности - будет интересно узнать ваши впечатления!
01.07.2019
Отличный результат!
Волосы красивые у Вас!
10.07.2019
Интересная масочка для волос ??
11.11.2019
хороший бальзам получился))