Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 01:22

я натолкнулась на автора и его книги в каком-то игровом журнале, выписала на бумажку все фэнтези-произведения, которые там были. нашла многие из них, начала читать, но не понравилось. дошел черед до мартина. честно, читать не хотелось, т.к. в рецензии говорилось о том, что здесь мало фэнтези, в основном политика и раздоры. но всё же я открыла первую часть "игру престолов"... а дальше я и не заметила, как долшла до 3 книги. правда, первые книги серии были немного интереснее, а дальше автор, как это все и делают, затянул историю. но эта мелочь не вызывает у меня неприязни. сейчас, пока не вышла очередная партия серий по книге и последние 2 книги, моя страсть к этой фэнтези немного поутихла. но стоит только им опять разгореться, как я погружаюсь в этот мир с ног до головы. здесь каждый герой уникален, особенный. автор специально подобрал настолько разных людей, из которых каждый может найти похожего на себя, сочувствовать ему. но не будем о сюжете. что касается стиля и легкости чтение - это действительно шедевр. мною перечитаны горы фэнтези-книг. как же тяжело было читать пресловутого толкиена и некоторые части про эльфа у сальваторе.. но песнь льда и пламени - это убойная смесь ненавязчивости, умеренных описаний, резких поворотов событий. ты его читаешь, будто съедаешь что-то хрустящее и сладкое, вдобавок вынося для себя какие-то выводы, анализируя поступки героев. с нетерпением жду выхода новых книг серии!
irene_yorstonрекомендует