Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 16:29

1200 -1650грн

На приеме у гинеколога (в платной клинике Диасервис) менее двух месяцев назад оказалось ,что у меня дисплазия шейки матки (слава Богу,начальной степени).

Врач сразу меня предостерегла,что это заболевание опасное и может привести к раку (т е предраковое состояние).

Что же такое дисплазия:

это заболевание, которое представляет собой определенные структурные изменения в строении слизистой оболочки шейки матки.

Т е если эрозия шейки матки - это механическое повреждение, то дисплазия - изменение структуры клеток (увидеть дисплазию можно только обработав шейку матки специальным раствором).

На мониторе я все видела. Врач мне показала ,что там у меня творится (она смотрит в микроскоп и картинка выводится на экран).

Первым делом, после взятия обычных мазков мне выписали направление на сдачу анализа на ВПЧ (вирус папилломы человека) онкогенного типа (в 95-98 % случаев именно ВПЧ и вызывает образование дисплазии).

К этому анализу нужно серьезно готовиться:

- проводить его можно только через день или два после посещения гинеколога (врач обрабатывает там все раствором,когда проверяет шейку матки на дисплазию)

- три дня не употреблять алкоголь, никаких половых контактов

- 2-3 часа до сдачи анализа не мочиться

По результатам анализа у меня вируса не обнаружилось (врач сказала,что вирус мог попасть в организм,сделать свое дело и затем организм успешно мог его побороть). Т е нужно обязательно проверить и партнера.

Как самый подходящий и современный,врач мне порекомендовала выбрать радиоволновую терапию (прижигание по-нашему).

Плюсы и достоинства этого метода:

• можно контролировать и минимизировать степень повреждения близлежащих нормальных тканей;
  • процедура практически безболезненна;
  • после лечения отсутствует кровотечение;
  • исцеление проходит быстро (3-4 недели) и с минимальным дискомфортом;
  • лечение можно назначать нерожавшим пациенткам

Что представляет из себя эта терапия:

В основе радиоволнового метода – использование высокочастотного электромагнитного излучения. Во время процедуры врач направляет пучок электромагнитных лучей на поврежденную зону по границе очага и здоровой ткани. В области воздействия температура настолько высокая, что клетки начинают испаряться.

Действие высоких температур при радиоволновом методе «закрывает» кровоточащие капилляры. Поэтому ранка намного быстрее заживает и после операции пациентку меньше беспокоят кровянистые выделения.

После деструкции, раневая поверхность зарастает здоровыми клетками, т.е. наступает выздоровление.

Т е ,как Вы поняли,процедура эта неконтактная!

Проводится она в первую фазу после начала менструации.

Процедура занимает ,как правило, от 2 до 5 минут, все зависит от степени повреждения.

По желанию, Вам могут обезболить шейку матки.

В клинике ,где делала процедуру я ,стоит это удовольствие 1650 грн, но в других клиниках стоит дешевле дешевле (слышала от подружки 1200грн)

Как прошла процедура у меня:

Начну с того,что я безумно боялась.Я очень чувствительный человек и боюсь больниц и всяких процедур вообще (даже уколов).

Но куда деваться? Лечить нужно,затягивать нельзя. Потому я сразу же записалась на процедуру.

Под кабинетом сидела и трусилась, думала упаду в обморок даже.Врача сразу предупредила о том ,какая ранимая и попросила,чтобы я не видела шприца для обезболивающего укола.

Расположилась на кресле(обычное гинекологическое),смотрела в потолок. Врач что-то там готовила и говорит: все, теперь ждем две минутки пока подействует анестезия. Укол в шейку матки я вообще не ощутила.Через пару минут врач приступила к процедуре.Заняло все до минуты ( раза четыре раз врач сделала "пи-пи-пи" аппаратом на протяжении 2-4 секунд), я абсолютно ничего не ощутила! (изначально врач говорила,что может немного тянуть живот как на менструацию)даже не было никакого запаха паленой кожи. Затем врач сказала: Все!

Я с удивлением спустилась с кресла и оделась).

Конечно,стоит учитывать и тот факт,что степень у меня начальная,а на начальной стадии все лечится проще,потому не стоит затягивать с лечением

Врач выписала мне вагинальные свечи Депантол на 10 дней на ночь для ускоренного заживления. Никаких половых актов месяц,никакой бани, купания в водоемах или дома в ванной ,также минимум физических нагрузок.

Выделений кровянистых у меня не было, болей тоже. Вообще все как обычно!

И вот ровно через месяц я пришла на осмотр, все у меня теперь в идеале (я опять-таки все видела на экране).

Я очень довольна результатом.

Достоинства
  • Безболезненный метод.
  • Быстрое восстановление
  • Отсутствие рубцов
  • Подходит нерожавшим
Недостатки
  • Нет
CharlieXрекомендует
Очень полезный отзыв
01.03.2018
Спасибо.
Если у Вас нашли, не переживайте. На самом деле все очень просто. До сих пор сама в шоке от этого)
Спасибо, что поделились. Очень важный для меня отзыв!
13.06.2018
Рада, что мой отзыв подсказал Вам что-то
Скоро будет новый о ПЦР из уретры )
Не просто подсказал..Вот знаете, бывает ощущение, что мир не рухнул, ты не единственная, люди это проходят. Спасибо за откровенность
11.01.2019
Очень кстати нашла ваш отзыв.
У меня тоже первая степень, обнаружили на кольпоскопии, когда эрозию проверить пришла. Но лечение еще на месяц сейчас отложилось из-за нерегулярного цикла, очень переживаю чтобы ещё хуже не стало...
Не боюсь за саму процедуру (дважды рожала?), переживаю больше за состояние этой болячки?
11.01.2019
Та я не думаю, что то,что Вы отложили лечение на месяц-два что-то сильно изменится. Я вот не знаю,сколько у меня дисплазия и была даже... Давно до этого не проверялась у гинеколога. У подружки была дисплазия большей степени и эрозия одновременно.Она долго тянула с лечением. Все сделали,правда процедура заняла побольше чуток времени (но тоже быстро) и потом пришлось повторно еще доприжигать там. Не переживайте,но и сильно не затягивайте!
23.10.2020
А мне в клиниках говорят разные мнения, кто то говорит наблюдаться и ждать, а кто то говорит сразу убирать проблему
24.10.2020
ну вообще почитайте, дисплазия - это предраковое состояние считается. куда тут ждать? обязательно анализ на впч онкогенного типа ,конечно.
Мне тоже говорили наблюдать 😠😠😠😠😠зла не хватает... А потом к другому врачу попала она как давай меня отчитываться, что так матку запустила. В итоге моя соизволила посмотреть и говорит-ой я не буду делать тебе процедуру, ты у меня кровью истечешь же.... И отправила в краевую больницу. В итоге вылечили... Смысл ждать и наблюдать было не порятно
21.11.2020
ужас! Ghost спасибо вам за помощь, буду значит делать уже что то
13.09.2021
Подскажите, пожалуйста, а где вы делали? Тоже 1 степень и врач говорит лишь наблюдаться. А лечение ФДТ даже не предлагали. Из тех, что мы нашли сами у нас в Крыму и окрестности - от 100 тыс рублей
13.09.2021
Я делала в платной клинике у своего гинеколога.
Я из Украины(Запорожье).
Ого..... что-то у Вас цена высокая, нереально высокая....
ФДТ я не знаю, что за процедура такая даже.. Аппарат был помню Сургитрон у меня.
А дисплазию нужно же убирать, а не наблюдать..... Это же изменение клеток, считается как предрак.
У меня тоже была 1, а донадлюдали до 3 что уже совсем беда. Попробуйте поискать просто лечение лазером.
24.09.2022
Только удаление пораженной ткани не достаточно. Надо ВПЧ вывести, чтобы не получилось "ложка без обеда".
22.06.2023
Мне делали 15 минут, без анестезии) не больно, 2 из 10 по болевым ощущениям -т.е.почти не больно) лазерную эпиляцию когда-то делала диодным лазером и то было в разы больнее)) так что девочки, кто боится - все будет хорошо и быстро.
Я накупила обезбол.свечей и порошок, но ничего не пригодилось, после процедуры отлично себя чувствовала.