Опубликовано 9 Май, 2020 - 10:43

Хочу рассказать как я навела свою фигуру к весне.

Без особого труда, изнурительных головок.

Начну с начало, мой вес был не идеален и я всегда все все времена имела излишки.

При мелком росте, я такая не слабенькая пампушка.

☝️О своей комплектации тела до диеты:

Мой рост 1.60 см. Вес зашкаливал 84 кг.

Объем груди: 103 см.

Объем живота: 115 см.

Объем бёдер: 114 см.

84 кг.

?‍♀️Мой возраст:

35 полных лет. В это время метаболизм не такой быстрый, и кожа на теле теряет эластичность.

Было страшно начинать, боялась морщин и растяжек на коже.

?Как подобрать нужную диету:

Раньше я постоянно экспериментировала и сидела на диетах, была моложе и все всегда складно получалось, лишний вес возвращался... через год, два.

Потом я много читала, изнуряла себя голодовками, ходила в бассейн и на пилатес, но это не приносила никаких положительных результатов.

У каждого человека имеются различного рода заболевания и при выборе диеты, непременно нужно обращать внимание на противопоказания.

Поэтому я и выбрала для себя раздельное питание и это стало образом жизни для меня.

Можно консультироваться с врачом диетологом, или хотя бы терапевтом, который во время сможет одобрить вам рацион питания.

Можно потратить деньги и худеть с известными блогерами, а они будут следить за вашим питанием ежедневно и указывать на ошибки.

Я искала в интернете, читала отзывы и смотрела форум, пробовала разные варианты, потом остановилась на одном.

Раздельное питание на 90 дней. Даже тетрадь себе завела...

?Рацион диеты:

?‍?1 день. Белковый можно кушать белок, белковую пищу: рыбу, мясо, с овощами, сыр или творог, запомните одно если выбираете рыбу, то кушать мясо уже нельзя, если выбираете сыр и творог его также нельзя смешивать с мясом или рыбой.

Выбирайте любой продукт, можете посмотреть таблицу питания в интернете.

Запивать пищу также запрещено, либо перед едой за пол часа, либо после еды через час.

?Завтрак: 150-200 гр. Любых ягод, можно замороженных, или свежих.

Ягодный микс

?Обед:

На обед омлет из трех белков, несколько ложек молока, и овощи.

Белковый день

?На ужин повтор того, что было на обед.

Ягодный завтрак должен быть на протяжении всей диеты.

А дни недели можно чередовать, и на обед уже кушать курицу и овощи.

Белковый день

И на ужин повторятся в обед

?‍?2 день Крахмальный:

В крахмальный день можно запечённый картофель, или бабку, бобовые, гречку, рис, крахмалистые овощи.

?На завтрак ягоды в морозилке у меня была малина, без сахара немного кисловата 150 гр.

Ягодный завтрак

? Обед: состоит из гречки, фасоли, пекинской капусты

Крахмальный день

?На ужин: Овощной бульон из капусты.

Овощной бульон

И каждый второй день будет крахмальный и можно кушать свёклу на обед и рис, также на гарнир я добавляла немного моркови.

Крахмальный день

?‍?3 день Углеводный.

Наверное самый любимый из дней, потому что я обожаю макароны, и тут можно любые макароны из твёрдых сортов, можно томатную пасту, овощи, мороженное, или вафельку, пиццу домашнего приготовления.

?На завтрак ягоды.

На завтрак ягоды

?На обед:

Я привыкла делать пасту сама и готовила ее на сковородке без масла обжаривала лук и чеснок, добавляла два-три помидорки без кожицы, можно замороженные. И томила на сковородке, потом посыпаю обычно базиликом и можно добавить щепотку морской соли.

Углеводный обед

Углеводный день

? На ужин: стаканчик пломбира.

Углеводный ужин

?‍? 4 день Фруктовый:

Так как я худела с января, то я кушала в основном хурму, бананы, яблоки.

Цитрусовые с мягкими и сладкими фруктами нельзя сочетать, я устраивала себе грейпфрутовые дни, отдельно.

Фруктовый день

Интервал между приёмом пищи каждые 2.5 часа.

Фруктовый день

Мне казалось, что я буду голодать в этот день. Но заблуждение, больше всего хотелось кушать в крахмальный день.

?Цикл этой диеты я повторяла 90 дней, меняла рацион согласно таблице в интернете.

Менять местами дни запрещено, если сорвались в какой либо из дней начинайте со следующего по графику дня. (Например вас пригласили на день рождения в крахмальный день и вы никак от этого не отвертелись, следующий по графику углеводные его и продолжайте).

☝️Запрещен алкоголь и кофе.

?Пить можно домашние соки, воду, компот, чай.

?Мой результат до и после:

Какой я была до

Вот такая я была до диеты

После диеты

И такая стала после 90 дней.

После диеты

Ранее я указывала свои параметры объёма:

Грудь стала 90 см.

Живот 85 см.

Бедра: 100 см.

Всего я потеряла 12 кг.

Может это и мало, но с учётом моего возраста, объем ушел в нужном для меня количестве.

Каждый месяц я взвешивалась на весах и контролировала свой вес.

77 кг.

75 кг.

73 кг.

Медленно и верно я соблюдала питьевой режим.

Было пару срывов не без этого, но это никак не повлияло на конечный результат.

?Мои впечатления от данной диеты:

Признаюсь было не легко, первую неделю хотелось есть, я просто умирала с голода...

Потом я завела календарь и отсчитывала дни... было не легко, нужна большая сила воли.

Первые дней 10 очень хотелось есть, думала сорвусь.

?‍♀️Во время диеты я многому научилась:

• Научилась завтракать по утром ягодами, вместо сытной булки и вредной колбасы.
  • Научилась не запивать пищу.
  • Научилась жить без сладкого.
  • Научилась полезно питаться.
  • Научилась разделять продукты.

И все у меня получилось, конечно я добавила в свою жизнь немого бассейна (2 месяца по 1 разу в неделю).

Хочется скинуть еще 5 кг.

Выгляжу хорошо, кажется даже помолодела.

Мне легко и комфортно с данным весом.

Живу месяц без диеты, и ем все кроме сладкого... не прибавила, объем уходит.

На желудке никак не отразилось, поноса не было, когда начала нормально питаться.

Жирное стараюсь не есть, вечером перед сном не наедаюсь.

Короче как я только не худела... даже с известным блогером... но тот результат, что я получила от раздельного питания я просто в восторге и думаю все окружающие тоже.

Я желаю вам хорошего результата данная диета - это лучшее лекарство от лишнего веса!

☝️О достоинствах:

• Отлично снижает объем в нужных местах
  • Омолаживает организм
  • Лишние килограммы просто тают

☝️О недостатках:

• Сложно выдержать 1 неделю
  • Трудно пищу не запивать

Я привыкала долго, в течении месяца, было не легко, но зато сейчас у меня прекрасное самочувствие, нет чувства голода.

После диеты я вернулась к обычному режиму питания и уже за 1.5. месяца не прибавила в весе (надо по дереву постучать).

Конечно 90 дней, это очень долгий период, но если вы решитесь поменять что-то в своей жизни, это не так много, как кажется.

Диета бюджетная, она сэкономит ваши средства, по карману не ударяет.

Я поела все ягоды в заморозке, помидоры и все что было из овощей (а так бы и дальше все лежало и ждало разморозки).

Всем спасибо за внимание! Хороших вам результатов, а я продолжу бегать в бассейн и поддерживать свой вес!

С любовью ваша Мари 277!

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Здоровое питание
  • Здоровый ЖКТ
  • Легко похудеть
  • Легко соблюдать правила
  • Можно кушать все
  • Омолаживает организм
  • Уменьшаются объемы тела
  • Экономит бюджет
  • Эффективный способ похудуть
Недостатки
  • Нельзя запивать пищу.
  • Первую неделю сложно выдержать систему
Мари277рекомендует
09.05.2020
Результат впечатляет! Вы просто другой человек!!!
Спасибо
09.05.2020
Я бы на таких маленьких порциях не выжила))
09.05.2020
NightDahl для меня это привычные порции
кушают дети, а в 35 полных лет - только едят
Что за бред?
09.05.2020
Что этим комментарием вы хотели сказать?
только то, что написано.
09.05.2020
Andy Goldred ну может вы и едите, а я кушаю порционно
Big smile он завидует.
09.05.2020
Ты красотка и большая молодец, что всё-таки смогла перебороть себя ?
MarikaGS спасибо
09.05.2020
Отличный показатель! Углеводный день наверное самый лёгкий
Наташа2мама для меня он был самым вкусным Wink
Все возможно, если захотеть❤️
Вы очень помолодели?
Julia0608 спасибо
09.05.2020
Результат шикарный! Похорошели и помолодели! Может и я решусь на такое.... Но боюсь не потяну ягодный завтрак Sad привыла с утра есть овсянку Smile
09.05.2020
Ekaterjna спасибо Wink можете посмотреть какой еще завтрак кроме ягод, фрукты например, и его заменить
09.05.2020
Вы очень классно изменились, прекрасно выглядите!
Но как мне кажется, что с такими порциями, отказом от сладкого, жареного - т.е. на ПП, и с такими завтраками вы бы точно потеряли ровно то же килограммы)
Кроме того, ягоды на завтрак - это очень неполезно для большинства, разве что человек абсолютно здоров, а так у подавляющего большинства есть проблемы с желудком, о которых многие и не догадываются. Я много лет ела киви на голодный желудок и была уверенна, что это очень здоровая привычка, т.к. где-то прочла, что фрукты на завтрак - это супер-пупер полезно. Пока не попала в больницу и не узнала, что у меня повышенная кислотность и мой желудок и 12-перстная воспалены...
Желаю вам красоты и здоровья, берегите себя! Вы молодчина)
09.05.2020
cosmonavka киви имеет много кислот, я худела зимой, и в моем рационе тоже была и малина и смородина и все что было в заморозке, на желудке не отразилось, я чередовала дни, день малина, день банан, или яблоко, потом апельсин, или груша. Просто конечно можно посадить желудок если кушать много кислот, тут кислотные и сладкие ягоды и фрукты нельзя совмещать, все раздельно. Спасибо Wink
26.10.2020
Видимо повысив кислотность частным потреблением киви у вас проявился хеликобакрет пилори.
27.10.2020
Нет, проблема была с желчным. А гастроэнтеролог объяснила, что сырые овощи и фрукты - тяжелая пища, их нужно есть понемногу и уже после основного блюда (каша и т.п.).
отличный результат
Маргаритка1982 спасибо
09.05.2020
До чего же маленькие порции (правильные), я бы весь день голодная была питаясь так, но нужно стремиться к тому чтобы переходить на такое питание... А не есть в три горла как я)))
09.05.2020
nastiagoisan для меня порции были нормальные я мало кушаю, просто раньше вес не уходил... благодаря этому рациону удалось скинуть хоть сколько..
Мне кажется главная заслуга тут - малое количество калорий. Смотрю на фото и понимаю, что я бы копыта отбросила, особенно капустный бульон впечатляет. Но результат, конечно, огонь!
09.05.2020
Анастасия Ачеро капустный бульон еще нормально, в белковый день хлебала куриный, там была одна вода. Сейчас перешла на нормальное питание, за почти 2 месяца пока не прибавила в весе и объёме.
09.05.2020
Про стройняшку в заголовке загнули, конечно) С этим ростом ещё бы минус 10-15 кг...до стройняшки.
Мне кажется, тут дело не столько в раздельном питании, сколько в количестве калорий. Порции небольшие, пища полезная, вот и результат.
Вот-вот!
09.05.2020
Lady Zhenevieva мне нравится мой результат, в соотношении возраста и веса, мне еще 5 кг скинуть не помешает. Порции нормальные, я сама по себе ем не много, мне хватало...
23.03.2023
Ну знаете есть с чем сравнивать автору, я читала как тут пол ведру фруктов ягод едят, потом рыбный день или белковый, столько здоровый мужик не съест, и худеют я лично серьёзно худела только на леч голодании и выход там очень строгий
Вы молодец!
HeLLsinki спасибо
Всё так вкусно выглядит.
Кто бы меня так кормил...
И я бы ел, просто так, не ради похудения...
просто Грей спасибо, приходите накормлю Wink
Я знал, что братья-белорусы очень гостеприимные. Спасибо!
Ой, Вы на фото "после" такая грустная, что у меня кусок в горло не полезет... Smile
Буду думать что я Вас объедаю... Tongue
Хотя кто меня только в Белорусию уже не приглашал...
Сам давно хочу... Innocent
На самом деле проще не набирать кг, чем их сбрасывать. Для этого нужно рассчитать для себя суточный минимальный ккал для поддержания организма и веса. Разумеется, если ккал больше чем нужно в сутки и нет никаких телодвижений, то вес будет расти.

Результат отличный. Продолжайте в том же духе до состояния нормы по соотношению к росту. В варианте «до» - вообще тихий ужас
09.05.2020
Lady Hamilton очень сложно не набирать, если есть склонность к полноте, я с этим борюсь постоянно, результат мне нравится от данного питания- потому что ушел объем, конечно сделаю перерыв и продолжу снова, спасибо большое Wink
09.05.2020
На таких ягодных завтраках можно загубить желудок.
Вы слишком подстроили раздельное питание под себя, сделали его аскетичным. Это, конечно, не мое дело, но
описанное Вами - не раздельное питание как таковое, а диета в чистом виде имхо
09.05.2020
ZeyNana любое питание даже правильное это определённая диета, я худела с известным блогером за 40 дней на правильном питании. И результат был 1.5 кг. За 40 дней, платила деньги, потом поняла, что сама в состоянии похудеть без изнурительных тренировок и затрат для себя, конечно никто не скажет ешьте сладкое и худеть или жареное с солью... в этом питании я все солила и запекала в духовке или на пару. Да можно и драники в крахмальный день и пиццу в углеводный, и похудеть реально, пусть не на много, главное результат и от этого питания мне комфортно и не затратно. Это самое главное, что есть положительный результат
Прекрасный результат!!! Love
lisa_melissa спасибо
Отличный результат!
Но ягодами завтракать не надо, это вредно)) и вообще с фруктами без фанатазма, в них сахара.
09.05.2020
Крылатая Тень фруктовый завтрак выбирала в соответствии со своим самочувствием и по таблице, кислотные фрукты не смешиваются со сладкими и наоборот, любые два фрукта, или ягоды, но это входило в ежедневный мой рацион, в целом можно было делать перекус, из фруктов во время дня, из тех фруктов которые разрешены в таблице.
Вот правильный и хороший примерный здоровый рацион:

Завтрак: каша с сухофруктами/орехами/ягодами
Перекус: хлебцы, кусочек сыра, яйцо
Обед: сложные углеводы (каша/макароны из твёрдых сортов пшеницы) + белок (мясо, рыба)
Перекус: творог с ягодами
Ужин: белки + овощи (ужин без сложных углеводов)

И ещё спорт подключить. Тогда через месяцев 6 скинете последние лишние кг, окрепнете, подтянетесь.
Крылатая Тень спасибо, беру себе на заметку Wink
09.05.2020
Да, вы помолодели. Сила воли у вас есть
09.05.2020
Аннюточка спасибо большое, да я старалась к летнему сезону
09.05.2020
Вы большая умничка! Такой хороший результат и за такое короткое время - аплодирую стоя)
Я в свое время тоже похудела на 15 кг, только на водной диете - и сразу почувствовала себя другим человеком)
09.05.2020
wowmom спасибо, 15 кг отличный результат, огромная сила воли нужна, вы тоже молодец Wink
Ого! Я в восхищении!
Может тоже попробовать?)
09.05.2020
SotonaMuur спасибо, мне она очень нравится, планирую продолжить
Очень круто!
kotegoehe спасибо
09.05.2020
Отличный результат только порции для меня маловаты ??????????
JulisaK мне хватало, голодной была первые 10 дней
09.05.2020
Отличная диета. Вы молодец, успехов!
Abril18 спасибо
Отлично!
olga19910125 спасибо
09.05.2020
Вы молодец, конечно, результат хороший. Но в чем смысл выставлять фотографию "после" в куртке?) Так же не видно особо разницы с "до".
09.05.2020
Naowi фотки обязательно дополню, можно еще смотреть результат по весам
09.05.2020
А что за диета такая? Первый раз про такой рацион читаю.
Может ей есть название определенное?Совсем непонятны ягоды натощак,если честно
у вас хорошая выдержка
09.05.2020
Elvi85 это раздельное питание на 90 дней, можно и меньше смотря сколько нужно потерять.
Ягоды или фрукты на тощак, но смотрите по-вашему желудку, если у вас повышенная кислотность ягоды запрещены, можно есть мягкие фрукты без кислот.
Спасибо большое!
09.05.2020
Вы красотка Love я сколько не пыталась соблюдать диеты, скрываюсь, без сладкого каждый день не могу, нашла dash питание и это прям мое, здорово ,что нашли систему которая подходим именно Вам. Выглядите потрясающе, на лице кожа идеальная , делали какие то упражнения? Я когда резко похудела до 42 кг прям скелетом стала, не специально худела сбой был так у меня кожа на лице поползла вниз
09.05.2020
HarleyQ нет упражнения для лица не делала, включила бассейн, ходила 2 месяца по 1 разу в неделю. Чтобы кожа не сползла следила, я 12 кг потеряла за 90 дней может это и мало, но объем ушел в нужном для меня количестве.
42 кг... это круто, вы большая молодец!!!
Жёсткая диета, конечно! Ну вы молодец, хорошая сила воли! Love
Ярослава1983 спасибо Wink
Вы очень похорошели?
А я вот не могу не запивать еду. И до еды пью, и во время...
Аня26 я тоже раньше запивала, но пришлось переучиваться
Крутой результат!!!
Red-Wolf спасибо Wink
10.05.2020
Вы молодец, что взяли себя в руки) Думаю тут сыграло не только раздельное питание, но и качественный состав продуктов, а также дефицит калорий. Я увидела, что в большинстве у вас правильные продукты. То есть истина где-то посередине - на таком питании Вы потребляли меньше калорий, чем до похудения. И результат "налицо и на теле"))
10.05.2020
lisichka-umnichka согласна, количество калорий выходило меньше, только углеводный день был высоко калорийным, но после него фруктовый, и получалась разгрузка для организма, еще можно было включить раз в месяц только питьевой разгрузочный день, но я этого не делала. Хорошо, что эта система работает. И излишки веса ушли, там где нужно из 54 го я перешла в 48 размер.
Умница! Сила воли просто железная! Выглядишь чудесно Love
barbariska007 спасибо
19.05.2020
Сколькому многому ты на раздельном питании научилась. Молодец, так держать Wink
19.05.2020
Nata ref спасибо, главное этот вес удержать
22.05.2020
Какие вкусные блюда, я на такой диете тоже посидела?
Вы большая молодец!!!
Вообще супер! Вы не только постройнели/похудели, но и помолодели! Smile Так держать! Exclamation Mark
Похудели вы, конечно, сильно. Крутой результат.
10.09.2020
Ася Косынкина спасибо, я старалась из 54 в 48 размер Smile
Отличный результат!
14.10.2020
Елена Р....... спасибо
26.10.2020
Отличный результат! Только я бы еще добавила мясо. Я тоже в 34 года похудела прилично. .
26.10.2020
РК спасибо, сейчас питаюсь в обычном режиме пока веса лишнего не набрала, стараюсь после 18 не ужинать
26.10.2020
Главное не есть полуфабрикаты. В них всякие добавки. Когда сама готовишь, то кладешь только натуральные продукты без всяких усилителей вкуса и подсластителей. Еще одна причина ожирения - быстрые углеводы. Сахар. Его же даже в сосиски кладут для вкуса. Йогурты с наполнителем, творожки. Везде сахар.
Ещё 3 комментария