Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 07:49

Приветствую всех заглянувших!

Долгое время моим фаворитом среди магазинов с товарами для дома и косметикой был "Улыбка Радуги". Меня устраивал и ассортимент, и цены, и бонусная накопительная система. Но в прошлом году прямо рядом с домом открылся магазин "Магнит Косметик". Сначала он меня не впечатлил, но близость к дому и ещё один фактор, о котором расскажу ниже, сделали своё дело, и теперь минимум раз в неделю я в него заглядываю.

Примечание: моё мнение сложилось на базе посещений нескольких магазинов в Санкт-Петербурге и в пригороде Петербурга - г. Мга.

• Что мне нравится в этом магазине?

1. Просторное помещение, чистота и порядок на полках.

Не могу судить о всех магазинах, но в тех, которых я была, всегда приятно находиться. Места достаточно, нет путаницы с товаром, ценники на месте. На самом деле, для меня это очень важно и весомый плюс. Например, очень долгое время я не ходила в Л`этуаль по причине, что однажды застала там полнейший бардак, грязь на полу и стеллажах, старые липкие пробники. Бррр! Зато в "Магнит Косметик" возвращаться всегда приятно.

И в этом же пункте отмечу вежливых дружелюбных продавцов-кассиров, которые всегда здороваются, когда заходишь в магазин, подсказывают, предлагают помощь, если видят, что ты что-то ищешь, работают быстро. И нет ходящих по пятам охранников!

2. Бывают очень выгодные акции.

Впрочем, по-моему это есть в любом магазине. Акционный и сезонный товар обычно расставлен на стеллажах рядом со входом.

Каждый месяц проходят дни распродаж, когда скидка 20% действует на весь товар.
И, как и многие магазины, "Магнит" выпускает каталоги с новинками/скидочными товарами. Я долгое время их не брала, но оказалось, там много интересного. Помимо информации о скидках, есть ещё и скидочные купоны. На примере аромата Be delicious DNKY можно понять, что это действительно выгодно. В каталоге на сайте "Магнит Косметик" данная туалетная вода стоит 2990 рублей. Со скидкой 40% получается 1794. Погуглив, можно понять, что это самое выгодное предложение.

Ну, и куда уж без маркетинговой ловушки в виде Скрепышей. До сих пор не понимаю, зачем оно надо и, что с этим делать, но знаю, что дети знакомых/коллег от них тащатся и собирают. 3. Ассортимент.

Не супер, но в целом хороший. Я бы сказала, что всего понемногу. Немного для стирки, немного для уборки, немного посуды, детского, канцелярии, парфюмерии, аксессуаров, средств гигиены и даже одежды.

Из того, что я как-то искала, а не оказалось, была, пожалуй, только насадка для швабры (и сама швабра). Такой товар они почему-то не продают.

Декоративной косметики всего марок 10 (2 их которых, Stellary и Beauty Bomb, продаются только в МК, хотя последний сейчас появился на Озоне).

Показывать свои покупки не буду, во-первых, всего и не вспомнишь, покупала я очень много всего - от ватных палочек и влажных салфеток до палеток теней и сменных кассет для бритвы, а во-вторых, там не было ничего реально интересного. Разве что могу выделить косметику эксклюзивных "магнитовских" марок - тушь, тон и палетки White Collection и Black Collection от Stellary, средства Skin Studio и блеск и тушь Beauty Bomb.
Beauty Bomb, Stellary

• Что мне не нравится?

1. Отсутствие товара.

Не могу говорить за все магазины, но как минимум в 2х ближайших я с этим столкнулась: некоторый товар, особенно новинки, отсутствует. В частности, продукты марки Beauty Bomb. Сколько бы раз, и в какое бы время я не заходила, новинок этой марки нет никогда. Ещё в августе вышла коллекция Beauty School. Но до сегодняшнего момента, кроме кистей, карандашей, антисептиков, масок и бальзама для губ я так ничего и не видела в наличии!

Стенд Beauty Bomb
И вот не знаю, то ли это так "мой" магазин обделяют, то ли продавцы не выкладывают товар.

С таким я, кстати, тоже однажды столкнулась: охотилась на их хайлайтер. Ценник есть, а на стеллаже нет. Решила спросить у консультанта, может, это я не вижу? Она сказала, что нет, товара нет. Но услышав, что ценник-то висит, всё-таки посмотрела в ящиках. Оказалось, есть.

2. Консультанты не в курсе акций и зажимают подарки за покупки.

С этим я столкнулась буквально на днях. Покупая дезодорант марки Rexona, обратила внимание на яркую табличку "Купи любое средство Rexona и получи на кассе в подарок салфетки".

Только вот на кассе мне лишь отдали товар и пожелали хорошего дня. Я спросила, а как же салфетки в подарок? На что кассир очень удивилась и ответила вопросом на вопрос, мол, "Какие такие салфетки?". Я объясняла, что у них висит табличка с акцией. На что кассир сказала, что ничего не знает и начала спрашивать у администратора, которая тоже не в курсе и попросила меня показать, где там что висит(!).

Я её проводила, показала, она принялась кому-то звонить, долго выясняла по телефону, что за акция, где подарки. В итоге отрыла пачку подарочных салфеток и молча вручила мне, с таким видом, будто я лично у неё их отбираю. Неприятный момент.

То же самое было со скрепышами. Мне то они не нужны, но на работе коллеги для своих детей собирают, а я им отдаю. Покупка была более, чем на 1000 рублей. И опять, мне выдали только чек и сказали "приходите ещё". Я напомнила про скрепышей, на что мне со слова "А, да-да" выдали 2 штуки.

Рукалицошич недоволен
3. Не работала карта.

Тут даже не знаю, к кому претензия, но получилась непонятная ситуация, когда я чисто случайно обнаружила, что моя накопительная карта не работает! Где-то через полгода я решила в первый раз списать баллы, но кассир мне сказала "Ой, какая-то техническая неполадка, невозможно списать баллы". Ну, ок, мне было не критично. Только вот через пару недель я снова попыталась это сделать и вновь услышала тоже самое. На мой вопрос "Почему так?", сказали, что не знают. Тогда же я посмотрела в чек и увидела, что даже в чеке прописывается "Ошибка! Баллы не начислены". И тут возникает вопрос, по идее, кассиры же видят эту информацию! Почему молчали? Или ещё в первый раз не посоветовали обратиться в поддержку? У меня были покупки и на 2000 и на 4000 рублей и баллы за них не были начислены! В тех.поддержке быстро разобрались и "починили" мне карту, но всё равно обидно.

Накопительная карта Магнит
В общем, пока писала отзыв, поняла, что плюсов и минусов у магазина 50/50. И если бы он не располагался прямо рядом с домом, и там не было бы такой располагающей атмосферы (вежливость сотрудников и порядок), неплохих эксклюзивных марок, то я бы продолжала ходить в "Улыбку Радуги". Но в целом, за год регулярного посещения этой сети, с чем-то ужасным и возмутительным я не сталкивалась. Есть над чем работать и куда расти, но не рекомендовать рука не поднимается.

Так что рекомендую! Удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливый персонал
  • Качественный товар
  • Просторно
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Непрофессионализм со стороны персонала
Rudertрекомендует
20.10.2020
Несколько дней назад покупала духи и что-то ещё по мелочевке, сумма тоже вышла более чем на 1000 рублей, так я сама скорее про этих Скрепышей забыла, а на кассе напомнили и без проблем дали сразу 2 штуки)) Но конкретно в своих местных Магнит Косметик замечаю другую, не менее раздражающую порой странность: ну допустим была какая-то акция на товар, но уже закончилась, а старые ценники продолжают висеть и сбивать с толку🤔 И если не в курсе когда именно закончилась акция и не спросил об этом у консультанта в зале и взял какой-то из товаров "вроде как со скидкой то узнаешь об этом только на кассе, а ценники начинают менять на ходу... 🤷‍♂️
20.10.2020
Я однажды так таблетки для посудомойки покупала за 200 р, с на кассе их пробили ща 700:) это было неожиданно..
20.10.2020
Я с таким не сталкивалась ни разу Shock Хотя судя по моему случаю, когда они не знали, что в магазине проходит акция, неудивительно.
20.10.2020
Я попала один раз запомнилось надолго)))
Хотела купить то ли блеск то ли помаду как раз от Beauty Bomb могла бы конечно заказать на Озоне но ждать не очень хотелось так мало того что на скидке там только отдельные наименования и поди разберись где что,так хорошо еще спросила актуальна ли цена... Puzzled
Так что ценники реально стали снимать на ходу.
20.10.2020
Сейчас Магнит-косметик стал совсем другим. Я помню эту сеть, когда там толком ничего не было, из косметики - какие-то жалкие шампуни умывалки от Агафьи и Чистой линии. Да и стенд Стеллари был печальный, а сейчас это интересный бренд. В общем, магазин движется в правильном направлении.
Ну а минусы во всех сетях есть. Конкретно я могу отметить, что в дни скидок новинки Бьюти Бомб и Стеллари (палетки из новых коллекций, например) ненавязчиво убирают "типа раскупили". И на следующий день утром, когда скидок нет, они уже вовсю продаются.
20.10.2020
Я тоже заметила что в распродажи некоторые товары убирают, т.к уже несколько месяцев охочусь за прозрачным гелем от стеллари и всё время когда на него 40% скидка он загадочным образом исчезает Big smile
Я застала уже "новый" Магнит Косметик, так что сравнить не с чем Smile
Не замечала таких хитростей! С случае с хайлайтером может так и было, но палеток и масел нет никогда, вне зависимости есть акции или нет.
20.10.2020
у нас тоже раньше пытались присвоить скрепышей! только когда стоишь и ждешь, или спросишь, тогда типа "вспоминают". но сейчас народ так ими заболел, что они уже боятся их забыть)))
а насчет карты обидно!..
Представляю! У всех знакомых дети их собирают Big smile
20.10.2020
Ага, захожу туда) Система балльная хилая!!!! А скидки нравятся)
20.10.2020
Согласна, баллов очень мало начисляется! Но хоть что-то)
20.10.2020
Очень редко захожу в магазины этой сети. Рядом с домом у меня нет такого магазина. Заходила в июле в Боровске, ничего для себя не нашла. Цены не дешевые. Может раскупили акционный товар.
Понравились у вас тени коричневые.
20.10.2020
Судя по отзывам, в разных городах эти магазины могут очень отличаться.
20.10.2020
Возможно. Я сама живу в Москве. Последнее время косметику покупаю на Валберисе.
И еще три продукта прикупила в Турции в сентябре. Тональник, пудра и палетка теней. Там же купила крем и лосьон для тела.
20.10.2020
Нравится Магник Косметик, хоть и не без минусов. Удобно, что рядом с домом, есть не только бытовая химия и средства гигиены, но и канцтовары, детские книги, колготки, носки и прочее. А вот что на кассе не дают бонусный товар это да. Скрепыши, салфетки, 1+1 иногда приходится напоминать. Бонусная карта вообще ни о чем. Один процент от покупки очень мало, пока накопится сумма пройдет много времени, а покупать ходишь в Магнит, чтобы были бонусные баллы
20.10.2020
Согласна, система бонусов у них никакая.