Опубликовано 30 Май, 2018 - 20:17

полгода или более

Доброе время суток. Как вылечить многолетний грибок ногтя, прочитав отзыв на айрекоменд? У меня получилось, попробуйте и вы.

Я расскажу Вам свой опыт, но я не в коем случае не призываю заниматься самолечением. И рекомендую обратиться к врачу перед использованием крема!!!

Но я к врачу не обращалась и диагноз онимихоникоз мне никто не ставил. Все из "гугла" взято. Но по фотографиям и описанию в интернете соответствовало.

Мои симтомы: " желтеют/краснеют ногти по краям, далее отслаиваються, появляется непонятное уплотнение под ногтем,потом начинает крошиться, уплотняться, желтеть.

Результат: Здоровые ногти, без возврата грибка. И после комплекса витаминов ничем не отличаются от остальных. А теперь кому интересны подробности. ⬇️⬇️⬇️

Грибок пыталась вылечить около 2х лет или больше, я как то не придавала значения лечению. Покупала дорогущий "Экзодерил", всякие аналоги и капала, вычищала нижний слой. Обрезала под корень сколько можно было. Грибок уходил и возвращался. Даже пыталась удалить ноготь мазью, которая не сработала.Sad

А потом началась реальная проблема.

Ноготь стал крошиться, начал желтеть и задел рядом другой ноготь, и кожа на пальце стянулась и слазила и экзодерил не помогал совсем. А у меня свадьба "на носу" и не нарастить ногти, и не накрасить. Пришлось использовать как раньше накладные, помните? Получилось на удивление неплохо..

Я начала искать решение проблемы, ну когда петух в ж... клюёт, знаете?? И я как не далёкая женщина, вместо помощи врачей, пошла на свой любимый айрек и начала шерстить отзывы. И нашла отзыв на мазь "Кандид", которая называлась копеечной, чуть ли не за 100 рублей. Но как оказалось потом стоила она в районе 300 рублей.

В инструкции все замороченно...

Нужно помыть ноготь как то по особенному, можно распарить, но я ничего не делала, кроме того что мыла руки с мылом и затем просто наносила мазь на ноготь и втирала минутку. В начале лечения, ноготь был удален насколько можно было, и вычищала слой под ногтем, стараясь загнать мазь туда.

Мазь , по-консистенции как ночной плотный крем, впитываеться не быстро, белого цвета. Но при растирании в ноготь проникает хорошо. О чем свидетельствует результат.

На коже вокруг ногтя результат был заметен сразу. Кожа увлажнилась, перестала стягиваться и слазить. Но с ногтем улучшений не было видно.

Я вообще не надеялась на результат, выпила еще 3 таблетки флуконазола ( раз в неделю, одна капсула). Проконсультируйтесь с врачом. Это сугубо мой опыт. Есть противопоказания. Особенно беременность, если вы еще об этом даже не знаете.

Улучшений не было, я бросила регулярно мазать. И наносила как получалось. Раз в день, пару раз в день.

И вот недавно я увидела что ноготь совершенно здоров. И другой тоже, и я не поверила своим глазам. Начальный грибок вылечился буквально за месяц, по мере отрастания. А вот на лечение "застарелого" ушло месяца 4-5.

Сначала он не рос вообще, но радостью было то, что он был короткий, но здоровый. Не начинал по краям желтеть и отслаиваться. Чудо.

Недавно пропила комплекс витаминов и все ногти выросли и бывшие зараженные грибком тоже "догнали" остальные.

Так что я однозначно рекомендую, после консультации с врачом. Мне крем помог избавиться от грибка легко и для меня 5 месяцев не значительно долго, по сравнению, что было до.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Дешевый
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружила
natalizzzрекомендует
эффективное средство
30.05.2018
это точно)
30.05.2018
хорошо, что средство реально помогает, да еще и быстро)
Эффективное средство!
31.05.2018
Ничего себе, недорогое и эффективное средство!
03.06.2018
Знакома с Флуканазолом. Мне помогает, правда, медленно.
А вот о такой мази не слышала.
08.07.2018
Вот так и неожиданно был получен результат Wink
Пораженному ногтю нужно было время, чтобы отрасти
15.10.2019
Тем более что где-то за пол года обновляется ногтевая пластина
16.07.2018
Эффективный!