Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 01:54

Небольшая предыстория. С мужем мы уже 4 год вместе, в верности друг друга уверены.Но не так давно у мужа в паху начали появляться небольшие высыпания,купили обычную мазь клотримазол эффекта не было.Муж обратился к врачу у него взяли все необходимые анализы,я также сдала анализы на все ЗПП так как являюсь беременной и естественно беспокоюсь о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.Никаких инфекций у нас с мужем обнаружено не было,врач мужу сказала что это элементарная потница,такое бывает, которая и сопровождается такими незначительными высыпаниями,посоветовала приобрести именно мазь кандид б я удивилась т.к. в составе был клотримазол(его цена 32 руб.)а цена кандид б(360 руб.)но прочитав внимательно инструкцию заметила что в составе есть и другое вещество: беклометазон. В общем, не взирая на разницу в цене решили эту мазь приобрести.И не прогадали:вещь действительно стоящая,день за днем высыпания становились все меньше и вскоре и вовсе прошли.4 звезды исключительно из-за цены т.к. упаковка всего 15 г.,а есть и аналоги подешевле.

Показания к применению:

1. Грибковые инфекции кожи, особенно сопровождающиеся острыми экзематозными проявлениями (паховая эпидермофития, эпидермофития стоп, микроспория гладкой кожи).
  2. Кандидоз, обусловленный Candida albicans.

Противопоказания:

1. "​Гиперчувствительность, ветряная оспа,корь, туберкулез кожи, поствакцинальные кожные реакции, простой герпес, кожные проявления сифилиса";
  2. "Актиномикоз, бластомикоз, споротрихоз, трофические язвы на фоне хронической венозной недостаточности, опухоли кожи, период лактации".
Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Не дешево
Лидия777рекомендует