Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 13:17

Всем привет!!

Я очень люблю шампуни, бальзамы и маски от Агафьи и перепробовала их уже целую кучу! Они радуют своей ценой и хорошими составами с минимумом гадостей, что немаловажно! Я пробовала восстанавливающий шампунь вместе с бальзамом-питанием той же серии и могу полностью оценить эффект восстановления (есть ли он вообще).

В этом отзыве речь будет о шампуне и его способности восстанавливать волосы.

Упаковка

Упаковка очень удобная, можно с собой взять и не тащить полноразмерный шампунь.

Состав, обещания производителя и способ применения также указаны.

От производителя:

Шампунь на чистейших маслах, богатых незаменимыми жирными кислотами и витаминами, идеально подходит для ухода за сухими волосами. Бережно очищает и щедро питает, восстанавливает силу волос, здоровый блеск и эластичность, предотвращает появление перхоти. Масло амаранта содержит сквален, способствует насыщению клеток кислородом, масло семян клюквы увлажняет волосы. Масла примулы вечерней и женьшеня богаты микроэлементами и органическими кислотами, питают кожу головы. Масло медуницы содержит флавоноиды, аллантоин и минеральные вещества, способствует росту волос. Масло кедровых орехов предотвращает ломкость и выпадение волос. Масло сибирского льна богато витаминами Е и А, жирными кислотами Омега-3, интенсивно питает и восстанавливает поврежденную структуру волос.

Обещаний как обычно тьма)

Состав

Состав богат на различные экстракты и это отлично, я разобрала химическую составляющую:

Состав полностью зелёный)) это имеет огромное значение для меня лично))

Однако ингридиент Sodium Coco Sulfate не смотря на положительную оценку INCI, вызывает много споров. Считается, что по действию от всем знакомого СЛС он не отличается! Также вреден(

Мое мнение:

Шампунь очень хорошо очищает кожу головы, хорошо пениться, довольно приятный запах.

Что касается восстановления, то этот шампунь точно никому ничего не восстановит!

Я свои волосы восстанавливала из мочалки маслами, кефирными масками, а шампунь выбирала по принципу "не навреди", самые простые, бессульфатные! Чтобы качественно очищали кожу головы, это главное) вот мой любимый шампунь)

Не гонитесь за легким и быстрым восстановлением, это тяжкий труд!

Как я уже сказала, шампунь я использовала с парным бальзамом, обязательно подумайте прежде чем его покупать!! Вот мой отзыв.

Результат:

Для восстановления волос, я его рекомендовать не буду, но в целом шампунь хороший) ради разнообразия можно попробовать.

Объем: 100 мл // Цена: 50₽

Спасибо за внимание!

Всем красивых волос!)

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
Viva La Valerieрекомендует