Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 20:58

? Всем привет! ?

Как известно, кожа под глазами у нас очень тонкая, гораздо тоньше ,чем на всем лице, лишена жировой прослойки.

Потому первые признаки старения, а именно морщинки появляются именно в этой области. Так же, мимика в области глаз тоже очень активная.

Сейчас стало очень модно говорить о том, что отдельный крем для глаз не нужен, но это неправда. Считаю, что предупреждение морщин гораздо легче ,чем попытки от них избавиться. И считаю крем для век обязательной составляющей ежедневного ухода за кожей лица после 20 лет.

Для меня поиск крема для век, это целый квест со множеством уровней и препятствий.

?О моей коже в области глаз: сухая, возрастная, с парой мимических морщинок. Очень чувствительная, подобрать крем для глаз это огромная проблема.

?Ожидание от крема для век: увлажнение, питание, заполнение морщинок, хорошая база под консилер, гипоалергенность.

Мой сегодняшний герой отзыва ,а именно крем для век с улиточным экстрактом и EGF от Mizon вызывал во мне трепет и предвкушение затеста. Заказала его начитавшись позитивных отзывов.

? УПАКОВКА ? очень красивая! Увесистая банка из темного стекла смотрится на полочке в ванной очень органично и стильно.

Крышечка из темно-коричневого пластика закручивается легко и надежно, не оставляя продукту шанса «убежать» от вас.

К баночке прилагались пластиковая лопатка, что бы не извлекать пальцами крем из баночки и не заносить бактерии. На баночке лаконичная надпись белым шрифтом гласит о том, что крем мультифункциональный.

Вот любят корейцы выпускать кремы для век в огромных банках и допускать использование и на все лицо. Может именно поэтому ни один корейский крем для области вокруг глаз мне не подошел.

? ЦВЕТ ? белый.

? ОБЪЕМ ? 25 грамм продукта

? ЦЕНА ? 345,00 грн. или 12 у.е.

? ТЕКСТУРА ? плотная, как густая сметана. Потестив текстуру на руке я возрадовалась! Ну, думаю, текстура как раз для меня, напитает, увлажнит.

? ЗАПАХ ? практически неощутим, как по мне, пахнет столетними кремами бабули

? СОСТАВ ?

Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Limnanthes Alba(Meadowfoam) Seed Oil, Cetearyl Olivate, Glyceryl Stearate, Squalane, Octyldodecyl Myristate, Sorbitan Olivate, Water, Dimethicone, Beeswax, Peg-100 Stearate, Polyacrylate-13, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Palmitic Acid, Polyisobutene, Stearic Acid, Betula Platyphylla Japonica Juice, Tropolone, Adenosine, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Portulaca Oleracea Extract, Prunus Amygdalus Dulcis(Sweet Almond), Seed Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Pentapeptide-4, Rh-Oligopeptide-1

Можете себя даже не утруждать проверкой, я это сделала и Экоголик в ужасе.

? НАНЕСЕНИЕ ? При нанесении на кожу крем ведет себя никак если так можно сказать. Вот как нанесли, так и выглядит, не тает, сохраняет первоначальную форму, будто резиновый. При распределении на руке все же начинает подтаивать от растирания, но неохотно. Создается ощущение даже какой то жирности, но крем быстро впитывается и ощущение такое пропадает. Кожа становится более упругая и напитанная, совершенно не липкая и не жирная, чувствует себя комфортно.

Что ты все о руке спросите вы, а где же, собственно, отзыв о поведении на глазах? Это мы посмотрим позже ,пока обещания производителя и мои впечатления от использования.:

Крем эффективно борется с морщинами, припухлостями, темными кругами, отбеливает, увлажняет, сохраняя влагу в коже.

MIZON Snail Repair Eye Cream эффективно омолаживает кожу, способствует регенерации клеток кожи, при регулярном применении убирает темные круги, мешки и морщинки. Содержит экстракт слизи улиток, который замедляет процессы старения кожи.

Экстракт секреции улитки (70%) – содержит в своем составе огромное количество биологически активных веществ – полный набор аминокислот, необходимый для синтеза новой соединительной ткани, аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6 и В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, а также гликолевую кислоту. Все это используется улиткой, чтобы восстанавливать своё поврежденное тело, а так же свой известковый домик. Благодаря таким мощным восстанавливающим свойствам слизь улитки нашла широкое применение в косметологии.

EGF (эпидермальный фактор роста) – полипептид с низкой молекулярной массой, замедляет процесс старения кожи, разглаживает морщины, улучшает цвет лица, питает и увлажняет кожу, восстанавливает упругость кожи, увеличивает ее защитные свойства, препятствует проявлению пигментации, снимает раздражения и покраснения, уменьшает сосудистые звездочки на лице.

Аденозин, благодаря своей способности замедлять процессы старения, широко используется в анти-эйдж косметике. Он оказывает влияние на синтез проколлагена 1 – предшественника белка коллагена, ответственного за упругость и тонус кожи и отсутствие морщин, т.е. способствует разглаживанию морщин путем увеличения производства коллагена и эластина в коже.

Ниацинамид (витамин B3) - известнейшее средство для борьбы с темными кругами, осветления кожи и контроля выработки меланина. Делает кожу вокруг глаз яркой и сияющей. Кроме того, увеличивает синтез коллагена, улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи, сокращает морщины, уменьшает поры, выравнивает цвет лица, уменьшает размер (на 25%) и интенсивность (на 35-68%) гиперпигментированных пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи.

Матриксил (пальмитоил пентапептид-4) – это синтетический пептид, действие которого направлено на восстановление дермального матрикса. Матриксил оказывает выраженное омолаживающее и разглаживающее действие, подобно ретинолу, но воздействует на более глубокие морщины и исключает раздражение, возможное при применении ретинола. Матриксил улучшает эластичность и упругость кожи, стимулирует более быстрое обновление клеток, сокращает количество и глубину морщин, обеспечивает выраженный эффект лифтинга.

Фитосквалан (из плодов оливы) и масло пенника лугового – отличные эмоленты (смягчают кожу, придают ощущение мягкости и шелковистости), источники натуральных жирных кислот и витаминов, антиоксиданты.

Гиалуроновая кислота и березовый сок – обеспечивают увлажняющий эффект.

Экстракт портулака – целенаправленно воздействует на мелкие морщинки, защищает коллаген и эластин от повреждений, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием

Экстракт сладкого миндаля – разглаживает мелкие морщинки, выравнивает микрорельеф кожи, повышает ее эластичность

Фитокератин (гидролизованный белок пшеницы) – благодаря своему уникальному аминокислотному составу, во многом сходному с аминокислотным составом Натурального Увляжняющего Фактора (серин, глицин, аланин, пролин – 40%), гидролизат протеинов пшеницы выравнивает микрорельеф кожи, устраняет дряблости, оказывает увлажняющий эффект.

Крем MIZON Snail Repair Eye Cream не содержит спирта, отдушек, красителей.

Припухлостей и темных кругов у меня нет, поэтому ничего сказать не могу. Припухлости обычно бывают после сна, но после нанесения крема и микромассажа быстро проходят.

Меня смутила гликолиевая кислота в креме под глаза. Для заявленных функций, думаю, нужно пользоваться кремом некоторое время, а я смогла оценить все прелести буквально с первого нанесения.

В отличие от руки, наносится крем под глаза легче, сразу тает ,мгновенно впитывается в кожу, оставляя за собой сухость. Я думала, что это со временем пройдет, но нет. Кожа не увлажнена ни на грамм.

При описании действия отдельными составляющими мы видим, что производитель обещает нам всякие ништяки о волшебном действии на КОЖЕ лица, а именно о уменьшении сосудистых звездочек, УМЕНЬШАЕТ ПОРЫ! Вопрос, зачем крему для век уменьшать поры?

В общем из обещанного увлажнения, сокращения мелких и крупных морщин, лифтинге итд не выполнено ни одно обещание.

После применения мне крем щиплет кожу, сушит, морщинки будто становятся еще глубже из-за сухости. Кожа выглядит ужасно. Сутра появились припухлости под глазами и раздражение. Я опять же думала, может это реакция на улиточный муцин и пройдет. Продолжала пользоваться, а ситуация все усугублялась.

С каждым применением щипало все больше, потом появились красные пятнышки, припухлость появилась через час после использования. Глаза выглядели уставшими и будто заплаканными.

На все лицо я его так же не рискнула применить, хоть раньше аллергической реакции на муцин улитки у меня не наблюдалось. Считаю, что крем для век не должен быть универсальным, он должен учитывать особенности тонкой кожи в области глаз и уж тем более не сужать поры.

Не советую этот крем никому.

Крем для кожи вокруг глаз Lebelage увлажняющий с конским маслом

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Лопаточка в комплекте
  • Не пахнет
Недостатки
  • - неэффективен
  • Вызвал аллергию и отеки под глазами
  • Вызвал воспаления
  • Вызывает припухлости
  • Не избавляет от морщин
  • Под косметику не подходит
  • Сушит кожу
  • Щипет при попадании в глаза
  • Эффект стянутости
Anna_Vanillaне рекомендует
30.10.2018
вот же блин, а я слышала,что нахваливают данный бренд Sad
30.10.2018
бренд хороший, а именно это средство - увы, мне не подошло
30.10.2018
Ну вы же понимаете,что ваша аллергия-это не вина средства. К тому же то,что слизь улитки у многих вызывает аллергию,никогда не было секретом.Просто вы оказались из их числа,к сожалению
30.10.2018
крем состоит из 70% секрета улитки) т.е. практически весь крем - слизь улитки, значит виноват крем))) А вообще пользовалась другим улиточным кремом мизон и все отлично было Smile может быть сочетание компонентов мне не подходит) соответственно рекомендовать не могу
Смотрела в его сторону. Ваш отзыв вовремя попался на глаза
02.11.2018
рада, что отзыв был полезен)
24.07.2019
Аллергию может вызвать любой компонент-а корейцы очень много добавляют натуральных экстрактов, которые чаще всего и вызывают реакцию. Больше обращайте внимание на состав, пробуйте. А по поводу служения пор- или перевели неправильно. Или лишняя информация о компоненте,написанная об этом креме. Ведь каждый компонент имеет множество функций, и они по разному проявляются в зависимости от своих соседей по крему)
07.04.2020
Жаль, что кожа так отреагировала.