Опубликовано 16 Июль, 2023 - 19:07

600 руб

Когда-то я была Нейл-маньяком, правда и сейчас коллекция моих лаков превышает более 100 единиц. Но большая часть из них лежит практически не востребованная, потому что во время пандемии я обленилась и “полюбила “ногти с нюдовым полупрозрачным покрытием. И уж тем более крайне редко на моих ногтях теперь можно увидеть какой-нибудь Нейларт. Но что касается инструментов для качественного маникюра, я всё-таки за новинками слежу. И честно говоря не столько для себя, сколько для остальных членов моей семьи, которых заставить пойти на профессиональный маникюр по очень разным причинам достаточно сложно. Плюс за время пандемии все поняли, что все это прекрасно могу сделать я дома) В общем купила я стилус для не обрезного маникюра - Маникюрный стилус Manicure Stylus от ATIS Professional.

Этот стилус выглядит как привычная нам апельсиновая палочка для маникюра, только сделана она из медицинской высококачественной стали.

Он подходит для удаления кутикулы , птеридия и зачистки боковых валиков. То есть по факту позволяет сделать не травматичный не обрезной маникюр, по аналогии с пилочным, где вместо пилочки специальный стилус.

Стилусы есть несколько видов отличаются они длиной и углом среза верхней стороны. У меня стилус длиной 100 мм и с углом наклона 30. Именно 30 рекомендуется для мужского маникюра, собственно для чего я его и покупала. Отдельно к стилусу продаются одноразовые файлы - это Абразивная бумажка на силиконовой липкой основе.

Файлы есть верхние и внешним.

То, что они одноразовые, это отдельный плюс, всё-таки провести полноценную хорошую дезинфекцию дома сложно. Файлы есть разной абразивности 180, 240 и 320 Грит.Конечно, ко всему надо приноровиться. Первый раз я не смогла эти файлы отклеить, они оставляли клей на поверхности стилуса, а последующие приклеенные не хотели приклеиваются и скользили. Методом тыка я пришла к тому, что перед наклейкой стилус нужно обезжирить, как следует просушить, потом наклеить файлы, придавить, и на несколько минут оставить, чтобы всё как следует хорошо зафиксировалась. В этом случае они не скользят, не сыпятся, не рвутся, ничего с ним не происходит. Ну и результат на пальцах мужа.

Руки ДО

В процессе

и почти ПОСЛЕ

Стилус стоит около 600 руб., сменные файлы от 250 за 60 штук.

Сейчас можно купить на известных MarketPlace.

Стилус и файлы произведены в России.

OxanaKsuрекомендует